Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Товарищи ГУРУ, так все-таки стоит лить в Опель Астра? Пробег сейчас чуть больше 90. Замена каждые 7-8 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима18 на короткие интервалы можно. Но лучше конечно соблюдать рекомендации GM DEXOS 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor619 разве на территории России уже не действует одна рекомендация для всех автомобилей - GM Dexos 2. :) Там же в мануалах вроде Dexos1 был для американского континента.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Есть куча разных изменений и дополнений по годам, дабы не летели поршня

dexos 1 gen 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor619 ага, вот видишь я давно не заглядывал в мануалы Opel. :) Видимо когда появился Dexos1 Gen2, они стали рекомендовать его как "меньшее из зол" в турбо-моторы с прямым впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Тима18 на короткие интервалы можно. Но лучше конечно соблюдать рекомендации GM DEXOS 2.

как раз турбо движок. Что вы подразумеваете по "короткими интервалами"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в этой теме пишу, прошу прощения. короче, ZIC рекомендует для Астры:

https://zicoil.ru/podbor_masla/Opel_(RUS)__Astra_J_1.4_Turbo_(103_кВт)__(2011-2015)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2022 в 08:47, Almih сказал:

Большое спасибо! Подскажите, а Lukoil JP 5W-30 является достойной альтернативой этому маслу для моего движка? По характеристикам прогнозируется ли такой же угар?

С уважением.

Может быть это лучше зайдёт,  я смотрю допуск у Вас есть. Оно явно по лучше выглядит и по теплу и по морозу. Сейчас сам такое катаю,  на вчера 1462 км, по трассе где можно вдавливал педаль от души. Туговато в первые пару дней мотор крутился,  но потом раскатался :smile:

Вязкость тут при 100С = 11,26, у С2/3 11, 14, температура в вспышки 223С, у С2//С3 237С, зола одинаковая 0,89. И я так предполагаю,  что NOACK испаряемость масс (угар) у Лукойл Дизель С2/С3 будет по крепче в этом плане. 

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима18 ну как раз как вы и планируете менять 7500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имею двигатель VQ35DE, Патфайндер R52, 2016 года, эксплуатация СПб пополам трасса город, манера езды умеренная, прицепов не таскаю. Желания покупать Nissan 5W30 по 4-5 тыр и нарваться на подделку нет никакого. Лукойл как я понимаю не подделывают. Подойдет Genesis Armortech DX1 5W-30 для него на 10000 км? Или лучше взять Genesis Armortech JP 5W-30 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kreech сказал:

Подойдет Genesis Armortech DX1 5W-30 для него на 10000 км?

и кто вам интересно навангует без анализа - пойдет или нет особенно в зимний период года ?)

- чего теперь масло выбираем в разделе анализов ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собрался покупать ЗИК зеро 0в20, а мне товарищ мой сказал нахрен оно тебе это надо. бери такой лукойл для 1zr-fe. Сам он ездит на Мазда СХ-5 (скаактив вроде). Вот и ваще мне головоломка)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2022 в 14:03, Kamyshik8 сказал:

товарищ мой сказал нахрен оно тебе это надо

Он тебе не товарищ, а вредитель - в Омске в зиму 5W-... советовать. :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, krasbars сказал:

Он тебе не товарищ, а вредитель - в Омске в зиму 5W-... советовать. :Cherna-facepalm:

Живу в Омске. На масле Mobil 1 X1 5W30 заводил в -38. Причем при температуре ниже, думаю не позволил бы завести машину аккумулятор. 

Изменено пользователем Viktor619
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...