Перейти к публикации

Polo 1.6 cfna 5-30 или 5-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лью 5-30, 5-40, 10-40 в свой поло, разницы не вижу, ни в расходе топлива, ни в шуме ( все тихо- не гремит и не стучит). Последние 4 смены: кастрол GTX 10-40,  магнатек 5-40, магнатек 10-40 и сейчас снова 5-40. Осталось на две смены М1 ESP 5-30 на старом пакете в запасах, и потом уже нужно будет думать к какому берегу прибиваться... Оставаться на Кастроле, или за эти деньги корею брать, или Вальвик, или на китайские пакеты переходить. Короче, ХЗ. 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение

движенец у меня мысли попробовать снова 5w40, только как варианты Novus Skyline, Polymerium XPRO2. Zic top тоже хочется попробовать.

Ссылка на сообщение

pv1971 Я его заливал, потому что досталось занедорого. А Оказалось оно мотору зашло. Хотел ещё взять, а там уже по 1300 за литр. Ну его. 

Ссылка на сообщение

Писал выше про звук гидриков, проехал километров 200 и сейчас гидриков не слышно. Или из-за того, что на улице похолодало, или лукойл hk разошелся по всей системе) непонятно, но работает ровно и тихо сейчас.

Ссылка на сообщение
1 час назад, pv1971 сказал:

Писал выше про звук гидриков, проехал километров 200 и сейчас гидриков не слышно. Или из-за того, что на улице похолодало, или лукойл hk разошелся по всей системе) непонятно, но работает ровно и тихо сейчас.

что за лукойл такой чудотворный?

Ссылка на сообщение

Inter_Pro Lukoil Genesis HK 5w30. Не чудотворный, когда гидрики стали слышны, решил, что нужно взять также 5w30, но ниже вязкость, по вязкости этот лукойл маловязкий, сначала залил и ничего не изменилось, написал сюда вопрос. Но покатался и теперь стало тихо, причины неизвестны...))

Ссылка на сообщение

pv1971я его лил. Мне тоже зашел. Прям мотор шептал на нем. Тысяч на 5 хватило потом начало громко работать и сменил. 

Ссылка на сообщение

lazarew ну я тоже не больше 5 тысяч покатаю, у меня это 280 м/ч получится, и то многовато. Дальше попробую Skyline, всё-таки. Хочется сороковку.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, pv1971 сказал:

Дальше попробую Skyline, всё-таки. Хочется сороковку

Я РН рейсинг 5-40 12 литров по хорошей скидке заказал, тоже ПАО+ эстеры, 600₽ за литруху вышло. 

Ссылка на сообщение

А раньше пробовали заливать? А то у нее вязкость сильно гуще, боюсь, как от трактора будет звук.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, pv1971 сказал:

А раньше пробовали заливать? А то у нее вязкость сильно гуще, боюсь, как от трактора будет звук.

РН ни разу не лил. М1 FS 5-40 лил, Кастролы 5(10)w -40 лил. 

Ссылка на сообщение

движенец я года 2-3 назад пробовал неупоминаемый здесь VST 5w40, если смотреть характеристики, то похож на Новус Skyline 5w40, который хочу попробовать. Но мне не понравилось в плане акустики, работало шумно (зимой), тридцатки на гидрокрекинге работали тише. Хотя много видел, что у людей cfna на сороковках работает тихо. На драйве Urano888 вообще пишет, что чем гуще, тем лучше работает, вплоть до пятидесяток. Какие-то у всех очень разные движки...)

Ссылка на сообщение
1 час назад, FedorGPT сказал:

а цепь проверял ? Может в этом дело 

В такси у нас цепи по 350 точно выхаживали. И на поло и на солярисах. Были и экземпляры с пробегом 400+

Ссылка на сообщение

Скажите, кто в теме, сейчас есть тенденция, что лучше маловязкие масла использовать, но для чего тогда выпускаются 5w40, например? Для каких случаев, двигателей ?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, pv1971 сказал:

но для чего тогда выпускаются 5w40, например? Для каких случаев, двигателей ?

Есть спрос, есть предложение. Ну и вязкие базы надо куда то девать))). Верят люди, что 5w40- лучшее масло на все времена для любого мотора, зачем их убеждать в обратном, тем более, если на этой вере можно бабла поднять?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...