Перейти к публикации

Polo 1.6 cfna 5-30 или 5-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Что подходит одному не факт , что подойдет остальным , факторов много , экспериментируйте , вариантов тьма , я за 80к пробега ни разу одно и то же еще не заливал и меняю каждые 4к пробега и то идеальное не встретил .

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kelevra сказал:

я за 80к пробега ни разу одно и то же еще не заливал и меняю каждые 4к пробега и то идеальное не встретил .

Супер ответ..:good2: имхо 

- и чего делать дальше ?)

Ссылка на сообщение
29.05.2023 в 03:11, Kelevra сказал:

Что подходит одному не факт , что подойдет остальным , факторов много , экспериментируйте , вариантов тьма , я за 80к пробега ни разу одно и то же еще не заливал и меняю каждые 4к пробега и то идеальное не встретил .

Здарова, Бро

у тебя запасы все в 4 л канках?

 по сколько заливаешь? 3,8л? остатки выкидываешь ?

Ссылка на сообщение

Inter_Pro дарофф бро , в основном да по 4л , пару есть по 5 это экстрим , заливаю всю канистру , по щупу 1мм выше максимума .

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro дарофф бро , в основном да по 4л , пару есть по 5 это экстрим , заливаю всю канистру , по щупу 1мм выше максимума .

лишних 0,2 л - не давит?

1 минуту назад, Inter_Pro сказал:

 

 

59 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro дарофф бро , в основном да по 4л , пару есть по 5 это экстрим , заливаю всю канистру , по щупу 1мм выше максимума .

до замены щуп колом стоит?

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение

Inter_Pro нет не давит , на cfna вообще лучше на максимум щуп держать .

Inter_Pro расхода нет , сколько залил столько и слил , 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro нет не давит , на cfna вообще лучше на максимум щуп держать .

Inter_Pro расхода нет , сколько залил столько и слил , 

а болт тот же ставишь или каждый раз при смене  новый? фильтр хочу "фильтрон" взять  - не знаешь,норм?

Если разные масла лил - Синтек премиум не пробовал?

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение

Inter_Pro прокладку меняю медную , болт тот же уже 8лет , все с ним хорошо , у фильтрона обратный клапан резиновый , на лето норм , зимой может мерзнуть я стараюсь брать с силиконовым , из не дорогих marhal ml9002 , по дороже mahle oc593/3 , Mann filter пока очкую брать так как не уверен , что точно куплю оригинал , но у меня в запасе еще 12 фильтров .

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro прокладку меняю медную , болт тот же уже 8лет , все с ним хорошо , у фильтрона обратный клапан резиновый , на лето норм , зимой может мерзнуть я стараюсь брать с силиконовым , из не дорогих marhal ml9002 , по дороже mahle oc593/3 , Mann filter пока очкую брать так как не уверен , что точно куплю оригинал , но у меня в запасе еще 12 фильтров .

так а синтек 0/30 или 5/30 пробовал юзать? 

Ссылка на сообщение

Inter_Pro 0w-30 на зиму пробовал , другой марки , нормально , уверенный пуск в мороз , акустический комфорт норм , с 5-30 разницы не увидел , синтек не пробовал у меня к нему предвзятое отношение .

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kelevra сказал:

уверенный пуск в мороз ,

А че в Воронеже они бывают?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro 0w-30 на зиму пробовал , другой марки , нормально , уверенный пуск в мороз , акустический комфорт норм , с 5-30 разницы не увидел , синтек не пробовал у меня к нему предвзятое отношение .

ну конечно предвзятое...у тебя ж целый погребок добротного импорта...))))

а мне щас что-то из бюджетки надо будет выкруживать...

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение

Inter_Pro zic top чем не вариант ? Не две тысячи за канистру конечно но и не пять . 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro zic top чем не вариант ? Не две тысячи за канистру конечно но и не пять . 

какой конкретно зик порекомендуешь 0/30 и 5/30.?

щас залито 0/30запрещенного тут масла...неплохо показало.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...