Перейти к публикации

Polo 1.6 cfna 5-30 или 5-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Stasiv сказал:

Мне главное, что масляный фильтр не порвало

:sarcastic:

 

А что было уже? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRON 33 сказал:

:sarcastic:

 

А что было уже? 

Когда не оригинал (экономия, мать ее в связи с низким достатком), типа Спидмейта и подобных, с тонкой бумагой на катушке, да, были случаи, когда рвалась бумага.

Изменено пользователем Stasiv
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stasiv сказал:

типа Спидмейта и подобных

Имеется ввиду бренд Speedmate от SK Networks?

Артикул не помните?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, YWU12V сказал:

Имеется ввиду бренд Speedmate от SK Networks?

Артикул не помните?

Извините, к сожалению не знаю артикула. Обычно покупаю все расходники на рынке. 

Ссылка на сообщение
20.04.2023 в 16:52, Stasiv сказал:

И какой лучше для cfna?

для cfna, на сколько я знаю, 502/505

504/507 позиционируется как longlife, нам это не надо, нам лучше почаще менять, 7-9 тыс

ну или эксперты сейчас тут расскажут, чем отличаются они, но вроде, спойлер: почти ни чем 

Ссылка на сообщение
21.04.2023 в 16:01, Stasiv сказал:

А присадок более качественных я так понял больше во втором случае?

Нет.

Ссылка на сообщение

Спрошу тут. Не пинайте сильно чайника. Подскажите, какое масло лить в cfna 1.6, пробег 130 тыс. Первые тыщ 80 лил Тотал 0w-30. Потом стал заливать отечественное Extrim 5w-30 с ПАО и эстерами. Масло понравилось, знаменитый стук на холодную почти пропал. масла были с допуском 502. Но вот теперь с оф. сайта оно исчезло. По телефону менеджер экстрима вежливо, но настойчиво советовал лить их же масло с допуском 504, типа оно даже лучше. Не сделаю ли я хуже двигателю (и сделаю ли лучше), если последую его совету? Масло меняю раз в 8000км., обороты стараюсь держать между 2500 и 3500, крайне редко кручу до 4000 тыс., но не больше. А может ещё какое другое масло подскажете с ПАО+эстеры, ибо экстрим немножко дороговат

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Klon777 сказал:

А может ещё какое другое масло подскажете с ПАО+эстеры, ибо экстрим немножко дороговат

Полимериум?

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Klon777 сказал:

 А может ещё какое другое масло подскажете с ПАО+эстеры, ибо экстрим немножко дороговат

Novus

Ссылка на сообщение

Игорь75 вы бы хоть ссыль на тему или офсайт дали, где он его будет искать?

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Klon777 сказал:

А по допуску? Какой лучше- 502 или 504?

Каждый хорош по-своему.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, dimm7777 сказал:

Каждый хорош по-своему.

Короче дело ясное, что дело темное) чё покупать то? Главный критерий-продление жизни двигателя при моих условиях эксплуатации, а уж там экономичность, мощность, цена-как получится. Понимаю, что если бы все было так просто, то и этого форума не было бы. И все же, хотелось бы услышать поподробнее хотя бы по вышеуказанным маслам (экстрим, новус, полимериум), там тоже разные линейки. Не отсылайте только к лаб.

анализам и т.д., я в них не понимаю ничего

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...