Перейти к публикации

Какой изготовить антифриз под брендом EXTREME?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Большое количество клиентов спрашивают нас про антифриз.

Т.к. в данном вопросе я полный ноль, просьба подсказать, антифриз последнего поколения стандарта G13 можно считать как универсальным и подойдет ли он для использования в автоспорте?

Я так понимаю, в Европе присадки будем покупать у ARTECO, в связи с этим вопрос, что-то нужно дополнительно добавлять в состав или нет?

Везти готовый или концентрат? Тара 1 л или 5 л.?

 

Если что-то забыл уточнить, подскажите.

 

У нашего партнера есть такой продукт, но я пока не знаю, насколько он хорош, т.к. тесты еще не делал

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/venol-koncentrat-plynu-do-chlodnic-g13/

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/1300-2/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Barmaley 

Хорошо, пусть будет карбоксилатные, лобридные и т.д. 

ТС - изначально продавец, а у продавца - самая тяжелая работа - работа не только с гениями, но и со всеми, кого бог послал. 

Важен итог, по сути, а не формулировка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

1) не одно и то же

Не согласен; представитель CS писал, что они совместимы, т.к. состав идентичен.

 

19 минут назад, Barmaley сказал:

А как же Toyota?

На бывшей Тойоте была дилема - или лить оригинал по космической цене или искать альтернативу, нашёл её в виде концентрата Basf G30, так и продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

На бывшей Тойоте была дилема - или лить оригинал по космической цене или искать альтернативу, нашёл её в виде концентрата Basf G30, так и продал.

Я имел в виду производство. Тоётовские евроканистры пластиковые с антифризом видели?

2 минуты назад, Dumus сказал:

представитель CS писал, что они совместимы, т.к. состав идентичен.

совместимы не значит идентичны. У них даже PH разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker 

 

Как вариант - есть специальный гоночный антифриз у Rowe. Но он дорогой. Попробуйте переговорить с @Rowe Russland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

Я имел в виду производство. Тоётовские евроканистры пластиковые с антифризом видели?

согласен, делают:
IMG__0275.jpg

6 минут назад, Barmaley сказал:

совместимы не значит идентичны. У них даже PH разный.

Одинаковые допуски обязывают быть идентичными, хотя расхождения возможно обусловлены разной технологией производства, но всё в рамках допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

обязывают быть идентичными,

В плане воздействия на материалы и базовым наборам компонентов. Силикатов и фосфатов в плане химсоединений хватает. Например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Barmaley сказал:

Bonker 

 

Как вариант - есть специальный гоночный антифриз у Rowe. Но он дорогой. Попробуйте переговорить с @Rowe Russland

А чего там переговаривать? Антифриз Rowe HIGHTEC RACING KÜHLSYSTEMSCHUTZ - "готовая смесь без нитритов, аминов и фосфатов для защиты радиатора. Специально для использования в гоночном спорте. Без защиты от замерзания". Судя по описанию - обычный карбоксилатник уровня Basf G30/XLC только концентрация повыше в 2-3 раза, что логично: ниже -40С вряд ли будут проводить гонки, а вот смазка и защита в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus 

Ценник видел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley видел - от 3 000 за 5 литров, отличный маркетинговый ход, аналогов-то нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Barmaley сказал:

Bonker 

 

Как вариант - есть специальный гоночный антифриз у Rowe. Но он дорогой. Попробуйте переговорить с @Rowe Russland

 

Я так понимаю речь про этот антифриз https://rowe-russland.ru/product/rowe-dlya-avtosporta/item/13-hightec-racing-k-hlsystemschutz

Из описания получается, что это  силикатный лобридный антифриз? Но как понять какой пакет присадок, т.к. даже допусков конкретных нет?  На сайте только стандарты указаны:

ASTM D3306
ASTM D4340
ASTM D4985
SAE J1034
JIS K 2234

 

Я бы такой для производства заказал бы:good3:

@Rowe Russland не думаю, что они скажут больше того, что есть на сайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dumus сказал:

А чего там переговаривать? Антифриз Rowe HIGHTEC RACING KÜHLSYSTEMSCHUTZ - "готовая смесь без нитритов, аминов и фосфатов для защиты радиатора. Специально для использования в гоночном спорте. Без защиты от замерзания". Судя по описанию - обычный карбоксилатник уровня Basf G30/XLC только концентрация повыше в 2-3 раза, что логично: ниже -40С вряд ли будут проводить гонки, а вот смазка и защита в приоритете.

 

опередил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bonker сказал:

Но как понять какой пакет присадок, т.к. даже допусков конкретных нет?

А какие допуски у СПОРТИВНОГО антифриза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Переговорите, может 'миксанут'  [слово жэсточайше запрещено в Республике Беларусь] под -40 в Вашу тару.

Может закажете концентрат, а на заводе у @Orlovich сделают готовый. Дешевле будет. И качественнее.

 

Кстати, допуски по отечественным машинам писать будете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Barmaley сказал:

И чё? У япошек по-определению будет фосфатный лобрид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...