Перейти к публикации

Какой изготовить антифриз под брендом EXTREME?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Большое количество клиентов спрашивают нас про антифриз.

Т.к. в данном вопросе я полный ноль, просьба подсказать, антифриз последнего поколения стандарта G13 можно считать как универсальным и подойдет ли он для использования в автоспорте?

Я так понимаю, в Европе присадки будем покупать у ARTECO, в связи с этим вопрос, что-то нужно дополнительно добавлять в состав или нет?

Везти готовый или концентрат? Тара 1 л или 5 л.?

 

Если что-то забыл уточнить, подскажите.

 

У нашего партнера есть такой продукт, но я пока не знаю, насколько он хорош, т.к. тесты еще не делал

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/venol-koncentrat-plynu-do-chlodnic-g13/

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/1300-2/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dumus прислал следующую информацию:

Небольшой ликбез; существует три основных направления - гибридный (HOAT - типо G11 и ТОСОЛов, старый допуск для старых авто и спецтехники, Вам наверное не интересный), лобридный, который в свою очередь делится на два вида - Фосфатный лобридный антифриз (P-OAT для всех Японцев-Корейцев) и Силикатный лобридный антифриз (Si-OAT - типо G13 для Volkswagen, Audi, Skoda, Seat) и карбоксилатный (OAT для всех остальных авто типо Ford, Mercedes-Benz, Chevrolet GM, Opel GM, Volvo, АвтоВАЗ). Таким образом, считаю, что нужны как минимум 3 универсальных антифриза.

 

мой производитель пока ответил так на это:

В настоящее время мы производим только версию для Европы G13 или Si-OAT
Что не мешает использовать эту жидкость для автомобилей, таких как японский.
Эти жидкости с точки зрения производительности практически идентичны. Различия возникают из положений об охране окружающей среды. В Европе, например, фосфаты отсутствуют, и поэтому используются соединения кремния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Texacoman сказал:

Хороший выбор! ))) Зачем туда что-то добавлять? Антифризы годами работают.

А чего тут думать - ходовка G12/12+/12++, концентрат, 50/50.

 

если типового пакета присадок достаточно, то тогда верно, ничего не нужно ;)

Мне бы ассортимент сделать минимальным. Поэтому и спрашиваю, можно ли G13 использовать во все двигатели или нет?

По ответам получается, что нет, нужно как минимум делать три :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimm7777 сказал:

Мож в шапке голосование прикрутить?

 

опрос какого характера?

Сейчас у меня в группе такой висит :good3:

2019-06-10_20-59-42.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g13 в жизни в Япошку не залью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bonker сказал:

 

если типового пакета присадок достаточно, то тогда верно, ничего не нужно ;)

Мне бы ассортимент сделать минимальным. Поэтому и спрашиваю, можно ли G13 использовать во все двигатели или нет?

По ответам получается, что нет, нужно как минимум делать три :unknw:

G13 не смешивается с G12/C12+, а это ходовка. То есть, доливать не получится - только замена, это гемор. Начните с самого популярного, потом и до G13 дойдёте, я и не знал, что он есть, до сегодняшнего дня, - все спрашивают либо синий, либо красный )

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Texacoman сказал:

G13 не смешивается с G12/C12+, а это ходовка. То есть, доливать не получится - только замена, это гемор. Начните с самого популярного, потом и до G13 дойдёте, я и не знал, что он есть, до сегодняшнего дня, - все спрашивают либо синий, либо красный )

 

Чем дальше в тему, тем больше вопросов

https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/g13/ Тут пишут, что заменяет :crazy:

2019-06-10_21-14-30.thumb.png.b622584bf8babc12746c5952ef81c28f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mastakillla сказал:

g13 в жизни в Япошку не залью)))

 

Если производитель говорит, что в Европе нельзя производить Фосфатный лобридный антифриз, то на чем тогда азиаты катаются?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bonker сказал:

Тут пишут, что заменяет

Конечно заменяет. Слить полностью одно и заменить на другое. Там табличка совместимости есть - она плохая у G13 и G12/G12+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Texacoman сказал:

Конечно заменяет. Слить полностью одно и заменить на другое. Там табличка совместимости есть - она плохая у G13 и G12/G12+

 

Я думаю, что на двигатели до 2005 года мы не будем рекомендовать нашу продукцию. Об этом укажем на этикетке ;)

2019-06-10_21-26-56.thumb.png.725e6e2b510a10e83fcd228b4c8d47b5.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Texacoman сказал:

Там табличка совместимости есть - она плохая у G13 и G12/G12+

6243792s-960.jpg

 

по теме - G13 даже даром не нужен

или G12+ или G12++

Изменено пользователем agilitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если интересен универсальный антифриз, то смотреть надо в сторону G12+ на примере Coolstream Premium - его при желании и в Японца можно залить и VAG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bonker сказал:

 

Если производитель говорит, что в Европе нельзя производить Фосфатный лобридный антифриз, то на чем тогда азиаты катаются?:)

Покупают его оттуда , где такой производят! 

G13 лобирован на законодательном уровне в европе , так как глицерин является отходом при производстве и его некуда девать. Решили его в g13 утилизировать. 

Это Вам не Россия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо такой антифриз что бы слил его с авто в тазик , вышел из гаража и полил им на травку возле гаража и что бы трава потом не росла года 2-3 , как раз до следующей замены антифриза :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mastakillla сказал:

Покупают его оттуда , где такой производят! 

G13 лобирован на законодательном уровне в европе , так как глицерин является отходом при производстве и его некуда девать. Решили его в g13 утилизировать. 

Это Вам не Россия .

А как же курительные смеси в электронные сигареты  ?, туда глицерин идет , да и нам в типографию пальчики макать тоже он нужен 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Projector сказал:

туда глицерин идет

туда гликоль идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...