Перейти к публикации

Какой изготовить антифриз под брендом EXTREME?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Большое количество клиентов спрашивают нас про антифриз.

Т.к. в данном вопросе я полный ноль, просьба подсказать, антифриз последнего поколения стандарта G13 можно считать как универсальным и подойдет ли он для использования в автоспорте?

Я так понимаю, в Европе присадки будем покупать у ARTECO, в связи с этим вопрос, что-то нужно дополнительно добавлять в состав или нет?

Везти готовый или концентрат? Тара 1 л или 5 л.?

 

Если что-то забыл уточнить, подскажите.

 

У нашего партнера есть такой продукт, но я пока не знаю, насколько он хорош, т.к. тесты еще не делал

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/venol-koncentrat-plynu-do-chlodnic-g13/

https://venol.de/ru/produkty/hamulce-i-chemia-plyn-do-chlodnic/1300-2/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС 

Да вообще откровенным калдырством воняет.

Для таких режимов надо серьёзно движок и не только допиливать в плане охлаждения и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Пока выглядит криво, может просто не имеем полной информации. У моего диагноста Golf V R32 на РКПП. При серьезной доработке поднял мощность с 250 до 310-320 л.с. Максималка в стоке была 250, стала 260 км/час. Коробку не обманешь... Ну да, разгон до сотки стал 6 секунд вместо 6,5... Но он менял все по кругу, а не только мозг.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не моя, а друга. Давайте не будем дальше, может, не может. Вот фото на 270 км/ч. Разгоняли до 280 км/ч. Тема про ОЖ

Screenshot_20190612_163736_com.whatsapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bonker сказал:

Машина не моя, а друга. Давайте не будем дальше, может, не может. Вот фото на 270 км/ч. Разгоняли до 280 км/ч. Тема про ОЖ

Bonker Вы правы! Согласен, оффтопим. В 270 по спидометру верю, в реальные 280 - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за раскопку трупов, но уж больно увлекательный тут холивар, да и тема забавная, люблю такие.

 

Артеко вот только что выкатили новый безгликолевый антифриз на пропионате калия, отлично подойдет для гоночных гонщиков. На святой Руси пока недоступен, потому как его нельзя сконцентрировать, только получить готовую воду (раствор) на -36, а это нагружает продукт такой логистикой, что мама не горюй.

 

Лучше для гонок по стоянкам торговых центров не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii Ну раз уж ты начал говорить, мы вообще может "сезонный" продукт выпустить на воде с XLI - для гонщиков самое оно (главное не замораживать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich это мы уже неоднократно и в других ветках говорили, все верно. Основная засада - в хранении и логистике, воду тяжело зимой возить и хранить надо в тепле.

ИМХО XLC 33/67 - самый самолет. Есть защита от замерзания и разрыва, вязкость и теплопередача - в приемлемых границах. правильнее даже сделать 33/67 и положить в него XLB как на обычный -37, будет вообще огонь.

 

Тут вопрос прикладной - практическая целесообразность и объемы. Наворотить можно ого-го при таких вводных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii 

 

Согласен. Сделали бы низкощелочной вариант XLC и было бы отлично.

Ну и обратили бы внимание на всякий ретропарк.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 1. Низкощелочный - это сколько, собственно?

2. Почему погоня именно за низким запасом  щелочности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Sashenilii остановитесь не открывайте ящик Пандоры! 

Мы это много раз обсуждали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sashenilii сказал:

1. Низкощелочный - это сколько, собственно?

2. Почему погоня именно за низким запасом  щелочности?

7.5-8.5 как по НОРМАЛЬНЫМ ГОСТам  159-41 и 159-52.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Orlovich ок, никакого флуда. Я, правда, так и не понял - мы про reserve alkalinity или банально про PH?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sashenilii сказал:

банально про PH?

Только про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2020 в 14:04, Barmaley сказал:

Только про это.

 

Так в итоге кто может такой антифриз разлить? Мой завод не хочет связываться с производством антифризов.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bonker сказал:

 

Так в итоге кто может такой антифриз разлить? Мой завод не хочет связываться с производством антифризов.:pardon:

 

@Orlovich  и  @Sashenilii  _ представители CoolStream. С ними  договаривайтесь. Они ОФИЦИАЛЬНО производят клоны XLC.

Может ещё и про отечественные машины вспомните?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...