Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Acura MDX 2001  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло посоветуете?

    • Zic top 5w30 (в топе не он, но по допуску подходит и теоритически он лучше тех что там есть)
    • Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5
    • Kixx PAO 5W-30 (тоже не в топе клуба, но топ у производителя)
    • Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN
    • Honda Synthetic Blend 5W-30 (не в топе)
    • PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W-30
    • ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, синтетическое, 5W-30
    • Wolf Vitaltech 5W-30


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Почитал форум, сделал выборку из темы Идеальные масла, добавил пару которые мне понравились. Осталось выбрать что-то одно.

Данные авто:

Acura MDX 2001, левый руль,

двигатель J35A3 бензин + ГБО пропан,

масла 4,3 л,

Москва,

город 90%,

менять 8-10 тыс. км.,

кат выбит,

по мануалу 5w30 SM / GF-5 (Honda Synthetic Blend 5W-30).

Последний раз в хондовском сервисе (не официалы) залили Q8, мол оно лучше чем Synthetic Blend, вот я и решил повыбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Inflamez, спасибо за мнение.

Остальные наверно только результаты тестов смотрят, а мнения своего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AKB сказал:

Inflamez, спасибо за мнение.

Остальные наверно только результаты тестов смотрят, а мнения своего нет

Не нужно так, о людях.

тут очень много специалистов в масляной теме подольше меня :)

Просто у вас хонда американец, а они все льют sn/ilsac gf-5 dx1 gen2 нет смысла выбирать густое C3.

Только если не подгоняют на халяву ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inflamez сказал:

Не нужно так, о людях.

тут очень много специалистов в масляной теме подольше меня :)

Просто у вас хонда американец, а они все льют sn/ilsac gf-5 dx1 gen2 нет смысла выбирать густое C3.

Только если не подгоняют на халяву ))

Так я из API SN  и выбираю, а где есть этот допуск почти всегда и MB 229.5 и другие европейские допуски

 

Изменено пользователем AKB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda HFS-E 5W30

Honda Synthetic Blend 5W-30 SN (made in USA)

Если авто, или мотор "на грани", то стоит обратить внимание на самый недорогой вариант - Tatneft Lux 5W30.

Как вариант хорошего недорогого масла - Lukoil Luxe Synthetic 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AKB сказал:

Так я из API SN  и выбираю, а где есть этот допуск почти всегда и MB 229.5 и другие европейские допуски

 

Не, не так смотрите. Это европейские масла

все эти MB 229.5 всегда соседствуют с C3/A3/B4 или A5/B5 и APO там чисто номинально присутствуют.

Именно ваше это масло для азиатов типа

5w30 Kixx G1

Petro Canada SS 5w30

Liqui Moly Moligen 5w30

И в таком ключе с dx 1 g2 предпочтительно искать. И будет счастье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 17:08, Legion777 сказал:

Honda HFS-E 5W30

Honda Synthetic Blend 5W-30 SN (made in USA)

Если авто, или мотор "на грани", то стоит обратить внимание на самый недорогой вариант - Tatneft Lux 5W30.

Как вариант хорошего недорогого масла - Lukoil Luxe Synthetic 5W30.

с мотором проблем нет. от замены до замены доливаю 1-2 л (это на 10 000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, AKB сказал:

с мотором проблем нет. от замены до замены доливаю 1-2 л (это на 10 000)

а зачем масла SN/GF-5 ,да ещё в Москве (город 90%,)  менять чаще чем через 10 000км..? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKB 

90% москва, замена 8-10к, объем масляной системы 4,3(не скажу что это много для двс 3.5л). Моточасов я так понимаю прилично будет, и топлива израсходовано будут не мало. 

Имхо: лучше лить zic x7 ls 5w-30(10w-30) и менять 4-5к км. 

Угар масла сразу после замены или после определённого пробега начинается (становится больше)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭ 2001 года http://owners.honda.com/assets/OWNERLINK/Model/own_man/2001MDX.pdf  рекомендовано 5W-30 (стр.262)

РЭ 2002 года http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/OM/AH/B3V0202OM/enu/MD0202OM.PDF перешли на вязкость классом ниже (стр.262). Просто наблюдение.

AKB , по интервалам замены почитайте эту тему (в вязкости 5W-30) https://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-koreyskih-amerikanskih-avtomobiley-po-versii-vadim_69/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 угар постепенный и скорее равномерный: 1 литр уже долил, скоро можно второй добавить, но уже поменяю и все.

 

48 минут назад, elvis сказал:

РЭ 2001 года http://owners.honda.com/assets/OWNERLINK/Model/own_man/2001MDX.pdf  рекомендовано 5W-30 (стр.262)

РЭ 2002 года http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/OM/AH/B3V0202OM/enu/MD0202OM.PDF перешли на вязкость классом ниже (стр.262). Просто наблюдение.

AKB , по интервалам замены почитайте эту тему (в вязкости 5W-30) https://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-koreyskih-amerikanskih-avtomobiley-po-versii-vadim_69/

 

по первой ссылке интервал насколько я понял 12000, но лучше 6000)))

а в теме про масла ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH подходит, и в этой теме он лидирует, что меня честно сказать удивляет,  :) и если б не oil-club его б и не смотрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKB zic x7 ls качество плюс минус теже яйца что и лучок, а по цене вне конкуренции(по минским ценам). 

6000 кажется мало, а по пробкам 300м/ч легко может быть. Лучше смотреть мото-часы или количество потраченного бензина. 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 количество бензина это менять масло когда бензина/газа сгорит столько, сколько теоретически его должно сгореть на 8-10 тыс. км?

zic x7 ls лучше чем zic top?

Изменено пользователем AKB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKB по количеству топлива точно сейчас не вспоминаю, но грубо говоря 200-250 литров бензина на 1 литр залитого масла, то есть ваш лимит где-то 900-1000 литров бензина до замены. Если не прав, пускай поправят знающие люди. 

 

Нет, zic x7 ls(сам катаю 10w-30 в vq35de) не лучше чем zic top, но лучше ездить на ZIC X7 LS и менять раз в 5к км, чем на ZIC top с заменой в 10к км по москве(фильтр масляный тоже не вечный). В Минске 4л ls стоят ≈16.5$, а 4л top ≈36$. Боюсь что top 10k km по Москве-90% не переживёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...