Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие масла подходят для данного двигателя. Залил пока что ТОЙОТА 5в30, но оно дорогое, плюс пишут что его много подделывают. Спасибо.

Toyota Passo 2009, правый

1KR-FE

Заправочный объем по инструкции 2,9л без замены фильтра, 3,1л с заменой

Лето до +30 (плюс высокая влажность), зима до -30

Город, трасса 50/50

Замена весна/осень (примерно 5000-6000км), местность равнинная.

Пробег 130000км

Также по инструкции рекомендуют использовать масло по классификации API - не ниже SL. И вязкости 0в20, 5в20 и 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, drsvat сказал:
  • SINTEC 0W-20 PLATINUM (радует цена и доступность, но как то "очково")
  • Taif ALLEGRO 0W-20 ( ездил на татнефти, думаю не хуже, но беспокоит постоянные перебои с поставками.)

0 w20 это верный выбор. Тут +

Таиф будет покруче. 

Но я катаю синтек. 

Очково только первый раз). 

Остальные варинты, дорого, нет на рынке. 

Нет смысла покупать супер дорогие масла, лучше брать качественный недорогой бренд и менять его чаще. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drsvat сказал:

Что из бюджетного 0-20 выбрать? Претенденты

ну сами же ответили на свой вопрос..)) покупайте пока есть в продаже (или Синтек)чего еще добавить ?

Valvoline 893565

Масло моторное синтетическое "MaxLife 0W-20", 1л
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где грань разумности и халявности??? Два синтека по цене одного вальвика:sarcastic: А с учетом того, что за месяц пробеги по 5-7 тыс. :scare3:... Легче пристрелить, чем выбрать :crazy:

 

И стоит ли перед заменой попробовать провести раскоксовку BG-109 и Валеру в камеру сгорания??? или все же масложор заложен в этих движках?

Изменено пользователем drsvat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, drsvat сказал:

Вот где грань разумности и халявности??? Два синтека по цене одного вальвика:sarcastic: А с учетом того, что за месяц пробеги по 5-7 тыс. :scare3:... Легче пристрелить, чем выбрать :crazy:

Не будет за такой пробег разницы между этими маслами. Берите что дешевле и детям мороженку на сдачу. 

Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drsvat масложор в этих движках не заложен. Я взял безпробежного, меняю масло каждые 5000, гуталин не лью, расхода масла нет совсем. Пробег сейчас 106000. BG109 обязательно используй, я делал для профилактики, хорошая жижа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залит синтек в такой двигатель, угара нет, бг - зачётная штука. 

P. S. Угорало шелл в меня в этом двигателе, может и вам просто с маслом не повезло, попробуйте другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, and2949 сказал:

drsvat масложор в этих движках не заложен. Я взял безпробежного, меняю масло каждые 5000, гуталин не лью, расхода масла нет совсем. Пробег сейчас 106000. BG109 обязательно используй, я делал для профилактики, хорошая жижа.

крашенный поддон смущает, как бы не поднял краску. А снимать поддон пока в планах нет. либо использовать чуть меньше дозу.. Ведь бутылка на 4 литра, а у нас три в системе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MuxauJI сказал:

Сейчас залит синтек в такой двигатель, угара нет, бг - зачётная штука. 

P. S. Угорало шелл в меня в этом двигателе, может и вам просто с маслом не повезло, попробуйте другое

вот и я подумываю на равенол, что не по вкусу он движку

UPD: все же заказал Синтек , решил попробовать. А дальше видно будет))) Спасибо Всем!

Изменено пользователем drsvat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drsvat сказал:

крашенный поддон смущает, как бы не поднял краску.

Я промывался биджишкой, лил всю банку, ничего не подняло вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drsvat сказал:

крашенный поддон смущает, как бы не поднял краску. А снимать поддон пока в планах нет. либо использовать чуть меньше дозу.. Ведь бутылка на 4 литра, а у нас три в системе

BG-109 совместим с любым типом ДВС, и не содержит в своем составе столь агрессивных веществ, способных каким-то образом поднять с поддона краску, иначе оно не продавалось бы столь массово в автомагазинах и интернет площадках. Это тебе не аптечный димексид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем попробовать.

ВМПАВТО ВАЛЕРА раскоксойл однако поднимает краску, а ведь тоже не демиксид

Изменено пользователем drsvat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drsvat сказал:

Спасибо, будем попробовать

ВМПАВТО ВАЛЕРА раскоксойл однако поднимает краску, а ведь тоже не демиксид

ВМП - контора со своими тараканами в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drsvat сказал:

ВМПАВТО ВАЛЕРА раскоксойл однако поднимает краску,

зато эффективнее моет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге почему-то на сервисе залили 10w-40... может потому что пробег большой? 250к

думаете норм? Или лучше все-же лить 0w20 5w30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astof не норм, сливайте и лейте синтек с5 0w20 к примеру(у меня такой сейчас залит, все ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...