Перейти к публикации

drsvat

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя drsvat

  1. Доброго всем. Пежо 107, двигатель 1KR-FE, прежние хозяева ездили на 5-40. Я попробовал перейти на 0-20, но появился очень сильный масложер, около 1-1,5 литра на 6 тыс.км. Решил до ремонта пока на 5-30 илсак поездить. Стоит ли заливать данное масло, или танеко 5-30 ????
  2. Спасибо, будем попробовать. ВМПАВТО ВАЛЕРА раскоксойл однако поднимает краску, а ведь тоже не демиксид
  3. вот и я подумываю на равенол, что не по вкусу он движку UPD: все же заказал Синтек , решил попробовать. А дальше видно будет))) Спасибо Всем!
  4. крашенный поддон смущает, как бы не поднял краску. А снимать поддон пока в планах нет. либо использовать чуть меньше дозу.. Ведь бутылка на 4 литра, а у нас три в системе
  5. Вот где грань разумности и халявности??? Два синтека по цене одного вальвика А с учетом того, что за месяц пробеги по 5-7 тыс. ... Легче пристрелить, чем выбрать И стоит ли перед заменой попробовать провести раскоксовку BG-109 и Валеру в камеру сгорания??? или все же масложор заложен в этих движках?
  6. Доброго всем! Пежо 107, 1kr-fe, пробег 170 тыс. Предхозы ездили на 4-40, я с покупкой последний год перевел на 5-30. Но почитал, что на этот двигатель рекомендован 0\5-20. Но с переходом на 5-30 появился масложор 1 л. на 8 тыс.км. Либо это не верное масло по допуску, либо колечкам пипец (не хотелось бы ). Что из бюджетного 0-20 выбрать? Претенденты : Idemitsu 0-20 в пластике (zepro считаю сейчас цена не адекватная) Valvoline MAXLIFE 0W20 ( исходя из цены и тестов, наверное на первом месте) KIXX G1 0-20(на втором месте вместе и идемитсу) SINTEC 0W-20 PLATINUM (радует
  7. drsvat

    Mannol Ester Additive

    прям вот так и без эстеров? типа совсем пусто???
  8. drsvat

    Mannol Ester Additive

    Доброго всем. Пежо 107, двигатель KR1-FE. масло 5-30. Хочу перейти на 0-20 и добавить эту присадку. Вопрос, не просядет ли вязкость, и имеет ли смысл на данный двигатель лить эту жижу?
  9. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Будем надеяться, что не единственное)) А вот по цене какого нибудь Мотюля, я три раза поменяю это масло, да еще и в прибыли останусь))
  10. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    В своей ценовой категории оно шикарно должно быть
  11. Господа, а как на счет Татнефть Ультра Оптима 5w-40. Готов оплатить 4-х литровую канистру.
  12. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    это что, опять Синтетик появился в продаже?
  13. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ну и может не по теме, но все же по данному маслу.. Две машинки с совершенно разными движками, матиз 0,8 и караван с движком 6G72 3,0... стоит ли смотреть на допуски ILSAC, или забить и лить ультру-оптиму 5-30 или 5-40. Уж очень вкусное масло получается. Еще раз прошу извинить, что не по теме.
  14. Чем так обожглись? Когда? не в 90-е годы случайно?
  15. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Дык нету его в продаже... ну а амортеч я так понимаю такая же полусинь как и ультра, только в маркетинг обернутая.
  16. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ну если учитывать цены одноклассников, то действительно цены смешные и не почти))) Даже амортеч выходит дороже в два раза... Наверное действительно сравнивать в лоб не корректно, к сожалению в "химии и физгармонии" не силен, читаю тесты изучаю, но понял одно.. Платить космические цены за бренд, пусть трижды фильдеперстовый, я не готов. На данный момент лук устраивает, но если ультра-оптима будет не хуже его по параметрам, без сомнений переберусь на нее...
  17. drsvat

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Доброго всем. Подскажите Ультра - Оптима 5-30 и 5-40 по пакету присадок и общему качеству к каким брендам близка или превосходит.. Понимаю что вопрос провокационный, устраивать срач не имею цели. Просто хотелось бы знать, что заливая данное масло, имею характеристики на уровне или превосходящие масло "NNN" или "МММ" и при этом не выкидываю деньги на ветер за красивую коробочку и этикетку. На данный момент использую Лукойл Амортеч 5-40, замена через 5 -7 тыс. Меня пытаются уговорить на Motul 4100 Turbolight 10-40. И это при цене в двое , а то и почти в трое больше, чем за ультру.

×
×
  • Создать...