Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На форуме новенький и нужен совет матёрых в этой теме)

 

1)  ВАЗ 2121, 1994 г.в.
2) Низ 06(сток),голова пиленная,лёгкие клапана,вал и т.п. (крч обороты рабочие до 6500).
3) Входит при заливке 3.7-3.8 литра масла. 
4) Катается по Томской области,температура от -40 до +30,эксплуатирую не холоднее -20,изредка в -25.
5) Город 80 %,трасса 15%,внедорожье 5%,стиль езды 30-35% тошнотик,65-70% тапка в полу.
6) Меняю масло 2 раза в год, выходит весной и осенью или каждые 3-4 т.км,сейчас Neste City Pro 5w-30.Замена такая частая,потому как масло к этому пробегу темнеет так прилично и уходит перед заменой прямо грам 400 с щупа.(Проехал на марке этого масла где то 25 т.км),если за поездку выкрутить мотор 6-6500 то съест мб 100гр. масла,а если крутить до 4-4500 жора не наблюдается,от замены до замены.В целом маслом доволен,но...(читай ниже).

8MAAAgEJbOA-960.thumb.jpg.4189ecc05a8e72bdb91431769c238d3c.jpg

До этого было Neste City Standart 10w-40,режим работы мотора не превышал 4т.км,масло доливал 100-150гр(но это были задубевшие колпачки),потом жор ушёл(если что постель была жёлтая,заменён распредвал на новый сток здесь):

WcAAAgMqROA-960.thumb.jpg.ae5d2fd351905f1fcba58850a39b9301.jpg355de65s-960.thumb.jpg.29094a4bee7318d9f38ff54c71e7a029.jpg
7) Завод рекомендует 5w-30,5w-40,10w-30,10w-40,15W-40

 
Итак созрел вопрос,надо ли переходить на другое масло(с гидрокрекинга на честную синт.)?
В первую очередь интересует надёжность,отдача и чистота мотора.Буквально недавно(спасибо оил-клубу и ИК-спектру,который мне сказал что катаюсь на крекинге) встало подозрение на надёжность защиты моторки после этого.Интересны масла бюджет которых до 3т.р. за 5 литров,приглянулось пока что MOBIL 1 ESP Formula 5W-30,возможно увеличение интервала замены до 4.5-5 т.км если масло действительно стойкое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19.02.2021 в 21:53, Abram сказал:

Я к G-energy тоже присматриваюсь.

Честно,также присматриваюсь,те более цена не кусается да и вроде ниче так оно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2021 в 10:34, xankriegor сказал:

Мне оно тоже приглянулось,но хотелось бы подешевле)

А чем синтек не устраивает. Платинум 5-40 900 р. канистра. Почитай за него. Достойный продукт, если бы ездил на ниве, то его и лил. Сейчас Обнинск очень хорошие масла делает. Платинум один из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс Ч сказал:

А чем синтек не устраивает. Платинум 5-40 900 р. канистра. Почитай за него. Достойный продукт, если бы ездил на ниве, то его и лил. Сейчас Обнинск очень хорошие масла делает. Платинум один из лучших.

Где оно в такую цену?На эмекс зашёл,там чёт 1200-1300 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xankriegor сказал:

Где оно в такую цену?На эмекс зашёл,там чёт 1200-1300 стоит

https://emex.ru/catalogs/new?CAT_ID=212&f[0]=brands;SINTEC&productId=180954249

Ну да, подорожало аж 1004 р. извини, не знал. Цены меняются, блин не уследишь за ними. Неделю назад 900 было.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алекс Ч сказал:

А чем синтек не устраивает. Платинум 5-40 900 р. канистра. Почитай за него. Достойный продукт, если бы ездил на ниве, то его и лил.

Ага. Во французов- только Elf/Total, в росмашины что подешевле. О***тельная логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Barmaley сказал:

Ага. Во французов- только Elf/Total, в росмашины что подешевле. О***тельная логика.

Не обязательно. Синтек и туда зайдет не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алекс Ч сказал:

https://emex.ru/catalogs/new?CAT_ID=212&f[0]=brands;SINTEC&productId=180954249

Ну да, подорожало аж 1004 р. извини, не знал. Цены меняются, блин не уследишь за ними. Неделю назад 900 было.

Не знаю,у меня стартовая цена стоит от 1200 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xankriegor сказал:

Не знаю,у меня стартовая цена стоит от 1200 ))

Ну все равно не дорого для такого масла. Бери, всё чё то дорожает. Я тоже на него смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Ну все равно не дорого для такого масла. Бери, всё чё то дорожает. Я тоже на него смотрю.

Пока на g-energy смотрю,всего 1300 за 5л,нот бэд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xankriegor сказал:

Пока на g-energy смотрю,всего 1300 за 5л,нот бэд!

Ну тоже не плохо. Но синтек шедевр, он бывает в ашане, в окей, дешевле чем там не будет. На емекс немного дороже, но тоже не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...