Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имею октавию, BSE, 63000 км. пробег(95% город). Залито LM Leichtlauf HC 7 5W-40(-API: CF/SN -ACEA: A3/B4 -BMW: Longlife-98 -MB: 229.3 -Porsche: A40 -VW: 502 00/505 00), хочу сменить на WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 (ACEA: C2 ACEA: C3-16 API: SN/CF BMW: LONGLIFE-04 FIAT: 9.55535-S3 GM: Approval dexos2™ MB: Approval 229.51 MB: Approval 229.52 VW: Approval 502 00 VW: Approval 505 00 VW: Approval 505 01). Привлекает доступная цена и количество допусков, смущает, что после стольких лет залью 5w-30. Что посоветуете, стоит ли переходить на Wolf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Andrey1532 сказал:

А5 вроде не имеет допусков 502/505

Собственно как и рекомендуемый тогда мне дилером С3...(504), а не 502 . Хотя, дилера слушать..

 Можно конечно состав посравнивать. золу, фосфор. цинк. кальций... Имхо не там копаем.

 Думаю. вопрос хватит ли 2,9-3,0. а не 3,5+(НТХ.)

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell xh7 5w30 a3b4  из недорогого, сам похоже на пробу с кастрола на него перейду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, West Side 58 сказал:

Shell xh7 5w30 a3b4  из недорогого, сам похоже на пробу с кастрола на него перейду

У HX7 нету 229.5, мне это не нравится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, West Side 58 сказал:

а зачем вам 229.5?

Я придерживаюсь мнения, что чем больше у масла допусков, тем оно лучше

13 часов назад, Andrey1532 сказал:

мб229.51 и фв505,01 мне интересны как добавка к 502му, они означают прохождения многих тестов. В частности 505,01- это тест трением 250 часов, о других тестах можно глянуть здесь- https://www.drive2.ru/b/1610869/ и в прикрепленном файле.

Собственно это в значительной степени повлияло на мое решение избавиться от Leichtlauf HC 7.

Глава_2._Допуски.pdf

Больше допусков = больше тестов = больше надежность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Andrey1532 сказал:

У HX7 нету 229.5, мне это не нравится(

MB 229.5 вобщем-то Вам и не особо нужен, т.к это ограничение по противоизноске. Вот как пример :

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apologize сказал:

MB 229.5 вобщем-то Вам и не особо нужен, т.к это ограничение по противоизноске. Вот как пример :

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=12

Слышал, что это хорошее масло и движок моет и работает тише. Здесь не нравится температура вспышки 210.

кома синерГ тех данные.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andrey1532 сказал:

Слышал, что это хорошее масло и движок моет и работает тише. Здесь не нравится температура вспышки 210.

кома синерГ тех данные.pdf

Там вспышка указана в закрытом тигле, она ниже чем в открытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey1532 сказал:

Здесь не нравится температура вспышки 210

Я просто для примера данное масло привёл. Вот тоже не плохой продукт без допуска MB229.5 :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Я просто для примера данное масло привёл. Вот тоже не плохой продукт без допуска MB229.5 :

 

 

Это лучшее,что можно предположить. Но автору надо подешевле. Andrey1532 Чем PATRON не устраивает? Ваш родной Шате-М. Тот же WOLF только дешевле. Из одного блендера разливают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее картина ясна. Подведу итоги

Все таки нужно А3/В4, С3 не выдержит моей эксплуатации.

Дополнительные допуски нужны, но не панацея.

Что касается конкретного масла, буду выбирать между: Yacco VX 1000 LL, LOTOS Synthetic Plus, Petronas Syntium 3000 E, Comma SYNER-G. Но это уже другая история.

Всем спасибо, что помогли разобраться с АСЕА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Igor7805 сказал:

Это лучшее,что можно предположить. Но автору надо подешевле. Andrey1532 Чем PATRON не устраивает? Ваш родной Шате-М. Тот же WOLF только дешевле. Из одного блендера разливают. 

Патрон китайская фирма, сужу по качеству запчастей, не рискну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey1532 , ещё посмотри масла от Eni, вроде не дорого должны стоить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

Andrey1532 , ещё посмотри масла от Eni, вроде не дорого должны стоить. 

http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-ms-5w30/

Это да) здесь и а3/в4 и с3 в одной канистре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...