Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii да конечно можно, только мне что то не хочеться, засераться будет быстро, печка дуть плохо, в итоге опять лезь туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пыльсос керби по весне буду прочищать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание атракцион века! Пылесос чистит машину которая стоит дешевле самого пылесоса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, ты чего ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Да нет машина дороже :)

 

 

RadioFanat

Хароший пылисос чо ты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипаааа ть , за 120 то тыр ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

Ну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon хммм.. А я до лючка не додумался. Я откручивал нижний поддон испарителя, немного его отгибал - эластичность поддона позволяет это сделать, щель получается примерно 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono я бы тоже не додумался, мне Radiofanat подсказал когда его машинку разбирали :)

 

Вообще не особо помогло мне, наверное надо еще раньше где то засор искать. Как запотевало так и запотевает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понять не могу,почему ты запотевание связываещь с загрязнением кондея???

 

что есть запотевание?

наличие большого количества влаги внутри салонного воздуха либо забортного -в дождь...

 

Откуда зимой в салоне влага?

 

1 из выдыхаемого воздуха - чем больше людей в машине ,тем тяжелее бороться с запотеванием + некоторые люди имеют нехорошее свойство сильно потеть... с этим вообще бесполезно бороться - вся сторона будет затянута инеем...

2 тающий снег с ног, опять же, чем больше его наносишь в авто и чем больше пассажиров его тащут, тем сильнее будет потеть

3 частота покидания авто - воздух на улице имеет большую влажность чем в авто где работает печка

4 плохая работа системы вытяжки - накапливается выдыхаемый воздух и прочие испарения.

5 неисправность системы рециркуляции воздуха - неполное или неплотное закрывание заслонки рециркуляции

6 неисправность отопителя -течёт тосол -но здесь сразу видно на стекле жирные разводы и запах...

 

Все 4 первые пункта сразу могут стать причиной запотевания!!!

и чтобы запотевания небыло ,недостаточно исключить какой либо 1 !!!

 

заводно посмотри может у тебя клапана вытяжки воздуха залипли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

я понять не могу,почему ты запотевание связываещь с загрязнением кондея???

Так там и идет свежий воздух с улицы...

 

С пунктами согласен, может кажется но помоему когда машина пришла с японии такой проблемы небыло - такое ощущение что где то засралось мусором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так там и идет свежий воздух с улицы...

и что ,что идёт с улицы?? а у всех откуда идёт?? мусор то причём? максимум пропускная способность падает, но если он всёже дует ,то причина в вышеописаных пунктах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пора уборку сделать. хотя у меня по моему очень просто. легко снимается бардачок за ним как на фото указано. (фото не от моей машины. с форума Лансеровдов )

Безымянный.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX помоему наоборот сложнее, окошка нет придется поддон вот этого белого бачка снимать - а как его снимать надо смотреть. У меня просто не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у меня чуть по другому. если не ошибаюсь там замки стоят. когда смотрел побоялся снимать. были мысли разрезать место для салонного фильтра. и на это не решился. вообщем забросил я эту затею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...