Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bono , у дуракофф или единомышленникоф говорят мысли сходятся : http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=600 :rolleyes: :lol:

а чистил ты и радиатор печки еще - ну это тоже хорошо - зимой теплее будет ... сам прошлой зимой пока не пропылесосил - мерз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat точно :rolleyes:) Как сговаривались :drinks:а вот насчет радиатора печки - разве??? Если мне память не изменяет - радиатор испарителя и радиатор печки есть несколько разные вещи. Они даже под разными каталожными номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono , дак они ж там рядом стоят, Т воздуха регулируется перегородкой ...

Значит, стоит говоришь сделать такую ЧИСТОЧКУ ??? Там кстати еще и http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/ вот такой и вот такой есть баллоны : http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/

их то после чистки и рекомендуют !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat все таки, как я понял - хоть и рядом, но это два отдельных узла. насчет чистки баллоном - как мне показалось - эффект есть, но не стопроцентный. В частности, у меня грязь в поддоне испарителья осталась, причем такая... Плотная весьма. Удалилась только будем разборки поддона испарителя и механической чисткой. Если решишь брать очиститель кондиционера - могу дать погонять трубку удлиннитель. Но, если решишь, успевай, я 20 днем уезжаю в отпуск и буду только первого сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono спасибо за отчет, я думал это трудно поэтому не лез туда... Займусь на досуге может даже сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на самом деле очень легко. Другое дело, что очень неудобно. И нужна щетка действительно на длинной ручке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono я раньше встречал отчеты где этот испаритель вообще снимали целиком и мыли в тазике. Но это наверное гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , снимать - это КАПЕЦ ... гады япики - экономили на салонниках ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Toyota Curren 94года ездит 8й год в России, появилась проблема следующего характера - если на улице дождь стекла запотивают и ничего не видно, зимой стекла иневеют изнутри особенно если по трассе. Вообщем печка дует не так как раньше, напор воздуха ослаб. Было принято решение - так ездить уже небезопасно, надо что то делать.

 

Полностью снимать испаритель кондиционера это разбирать половину салона, решено было добьраться до какой нибудь щели и посмотреть на сколько там все загрязнено.

 

Что бы удобно было работать сначала снимаю сидение, можно не изгибаться ногами на улицу, а лечь прямо на пол и ковырятся. Откручиваем болты на которые крепится сидение.

P1010032.jpg P1010033.jpg

 

Вынимаем сидение, не забываем снизу от сидения отключить фишку провода который для ремня безопасности.

P1010011.jpg

 

Что бы снять бардачок, нужно сначала оголить все саморезы которые его держат. Заходим из далека....

Снимаем облицовку порога, нежно поддеваем плоской отверткой со стороны улицы, все на защелках снимается легко.

P1010031.jpg

 

Открывается облицовка у ног пассажира, снимаем ее выкручивая болт. Тянем на себя.

P1010029.jpg

 

Теперь снимаем бардачок, открываем его, и выкручиваем три верхних самореза

P1010025.jpg

 

Нижний саморез справа

P1010027.jpg

 

Нижний саморез слева. Остальное на защелках тянем бардачек вниз и он отходит.

P1010028.jpg

 

Открывается вот такая картина, белый бачок в который и заходит воздух с улицы. По уму его нужно снимать полностью разбирать вынимать испаритель и мыть в тазике спец составами, но если чесно желания нет разбирать полторпедо. Решено просто убрать основную грязь.

Видим на коробке черный лючок, выкручиваем саморез на нем, и вынимаем.

P1010013.jpg

 

Появляется дыра во внутрь. А там целый клубок мусора, из мелких листьев, паутов, пуха, волосов итд.

P1010014.jpg P1010015.jpg

 

Что бы это все выгребсти нужно использовать какую нибудь ветошь, я сделал из легкой алюминиевой палки раздвоенные грабельки. Далее осторожно не повредив соты испарителя, они очень нежные, выгребаем комки мусора наружу. Предварительно постелите газетку.

P1010017.jpg

 

Вот что вылезло

P1010018.jpg

 

Теперь используем пылесос с тонкой насадкой, осторожно суем в дыру и затягиваем все что осталось...

P1010023.jpg

 

А теперь собираем в обратном порядке. Что в итоге вышло отпишу позже сегодня еще не ездил. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, ты ниразу не чистил кондей??

 

а как же помыть его химией??

такой случай удачный был пены туда напустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii нет не чистил, да надо было пены напустить, под рукой небыло, и денег небыло. Вообщем поторопился немного. Цель изначально была вообще поглядеть есть ли доступ. В итоге выковырял клубок грязи тоже неплохо, но в следующий раз надо лезть с каким то отчистителем это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon - а у тя че там салонника тоже нет ??? :yahoo:

ладно у меня бюджетное авто ... но твое то ... 8P :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat мое авто на 4 года старше твоего... :yahoo: Нет нету, в те года ставились только на крауны и бизнес класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втиснуть просто можно фильтр на каркасе полюбому -тот же тазовский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...