Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
У тебя Cynos кажется пожилой тебе скорее всего действительно R12

 

У меня спринтер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Maxx я думал ты на Cynos пересел вроде бы тоже покупал его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЕТ!!! И все-таки она вертится ©.

Только что вернулся с заправки кондиционера. Мини-отчет.

Цепляют тебя к аппарату, сначала из системы выкачивается старый фреон и масло, так называемое вакуумирование. У меня в системе, разгерметизированной как минимум два года, было еще около 100 грамм чего-то, масла было от силы 5 грамм. Если система нормально герметизирована, то идет следующий этап - закачка масла. Масла закачивается около 30 грамм. Потом закачивается фреон - решили не мучиться и залить 650 мг фреона. Закачали, далее следует проверка системы - включается кондиционер на минимальную температуру и максимальную скорость обдува. В это время аппарат все еще подключен к системе - меряется давление, и температура в системе. Дует ветром холодным и очень активно:)

Вся процедура заняла 23 минуты и стоила мне 2200 рублей - 1500 рублей за работу и 700 рублей за материалы - фреон и масло.

В общем, дело того стоило.

Кстати, у них еще есть рабочий телефон - 593-766.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono спасибо твой отчет пригодится потомкам :) Я наверное следующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезжал на днях в ту контору около гостиницы нефтяник, вообщем они переехали находятся на геологоразведчиков (пересечение с тульской) фирма называется Русклимат. Там у них сервисный центр.

Попробую нарулить со скиткой тамо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заехал туда где Bono заправлял кондиционер. Подключили апарат, проверили давление потом залили масло с фреоном 650гр через этот же апарат. Подробно расказывать нет смысла Bono уже все описал. Заняла минут 25 нареканий по системе кондиционирования никаких небыло, все работает исправно, последние 5 лет я вообще ездил без фреона, включаем кондиционер в боксе +23 где то а из кондиионера прохлада, через 3 минуты был уже АЙС в салоне. Взяли с меня почему то дешево 1750р. Знал бы 5 лет не мучался бы раньше заехал и заправил...

 

Пока все нравиться, кондиционер холодит, будет жара - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в смысле 5 лет без фреона??? А включал летом кондер? И он не холодил? Или что? Все же вокруг пугают, что включать кондер без фреона нельзя - компрессор погубишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono да включал и не включал годами. Он просто через два года после японии перестал холодить. Помоему брехня это все. Одни говорят что если включать не будешь детали не смазываются маслом все закисает и ломается. Другие говорят без фреона включишь сломается - якобы на сухую. Но мой опыт показал что все это брехня - тойоте глубоко пофиг :) Да реально 5 лет без фреона, сейчас заправил пашет как кновый. Проверка давлением показала не травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну вот и у меня была система два года без фреона и масла, пару раз включал, чота не холодило и выключал сразу. А компрессор живее всех живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono во во...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же вокруг пугают, что включать кондер без фреона нельзя - компрессор погубишь.

 

Ахинея... Компрессор крутится от ремня... Но работать начинает только когда давление более 2-х атмосфер... Если фреона нет - хоть завключайся - не будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx крутится от ремня, согласен, но если разгерметизирована система, ушел и фреон и масло - логично, что трущиеся детали без масла изнашиваются в разы быстрее и, соответственно, умирают тоже быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono, компрессор не будет работать... Там устройство такое... Он будет крутиться, но износ будет такой же как у генератора... Ты его часто смазываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono v когда нибудь будем кондиционер использовать по прямому назначению, или мы зря вообще его заправили ;) Ну погода блин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...