Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

aksebi

уплотнения надо смотреть..

давление не конечный показатель, надо чтоб и вакуумирование сделали и маслом на утечку проверили, тогда можно еще верить имхо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi АРТ правильно сказал, давлением просто проверили на скорые утечки, те которые за месяц травят - нужно месяц давлением и проверять. У сервисменов слышал есть какая то жидкость или газ закачивают тебе и под ультрафиолетовой лампой в темноте видно где оно выходит. Может конечно из области фантастики но что то на вроде этого слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда ехать я ж не знаю. здесь писали что на дамбовской вроде нормально делают, вот я туда и ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi там нормалньо все делают, и не дорого если сравнить с другими сервисами. Я говорю у тебя особый случай, обычным методом фреон который уходит за месяц не проверить. Ребята проверили только на серьезные утечки. Я думаю такого апарата нет что бы проверить на подтравливание. Над куда то двигаться в навороченный сервис.

 

1) установочный центр Джаzz, Мельникайте 137а,, диагностика, ремонт и заправка кондея.

2) ул.50 лет Октября 10/1, 2 этаж автоцентр Форсаж - там зайди в любой бокс спроси где кондеи заправляют.

3) Микроклимат Чернышевского 1/5 тел 22-11-11

 

пробуй. Телефоны если что можно узнать в Дубльгис 2gis.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду звонить спрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi ? у тебя как раз не бежит дренаж, потому что в салоне испаритель кондея забило пылью, которой уже так много , что она впитывает добрую часть влаги ,,, еще вариант - между радиаторами кондея (он обычно первый к решетке радиатора капота )и радиатором двигателя продуй и потом водой промой - тоже ПУХА СЛОЙ И ПЫЛИ ... ищи

[censored by torcon]

Сервисов с течеуловителем в Тюмени очень мало - т.к. стоит он ДОРОГО !!! проверяют еще с маслом и УФ индикатором ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi про слой пуха ксати имеет место быть, правда я не знаю есть ли у вас на севере тополя... Не везде их высаживали. Опять же как так месяц назад холодило, спустя месяц перестало - разве что действительно за этот месяц обильно засрало пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуха у нас нет, но когда я рукой залазил в место где должен быть салонный фильтр, то там много пыли... и клочкичего то непонятного.

вот я и спрашивал трубки которые к испарителю сильно холодные идут или нет. а меня одна горячая вторая чуть чуть прохладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык всё равно кал то вычищай с испарителя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключеваое слово "месяц назад холодило сейчас не холодит". Кал конечно вычистить надо, но не в нем причина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не в нем, то не реально ваще сделать его будет :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi ? приезжай к нам в Тюмень, сделаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, но нет времени, отпуск закончился :)

 

Еще хотел бы узнать, когд крышку снимаю где должен стоять салонник, залажу туда рукой, и чувствую соты только чего точно не знаю испарителя или радиатора отопителя!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksebi , ЦЕ ИСПОРИТЕЛ !!! Радиатор у тебе пат капотам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...