Перейти к публикации

Масло в передний и задний дифференциал Субару


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста подобрать масло в передний и задний дифференциал,Субару Импреза акпп 2008.

Рекомендуемое: GL-5 , SAE 75W/90

 

Кое какие характеристики родного SUBARU EXTRA SAE 75W90 нашел в интернете.

 

Наименование параметра: Метод определения: Фактическое значение

Плотность при 20 С, кг/куб.м: ГОСТ 3900-85: 880

Вязкость кинематическая при 40 С, сСт: ГОСТ 33-2000: 76,94

Вязкость кинематическая при 100 С, сСт: ГОСТ 33-2000: 12,03

Индекс вязкости: ГОСТ 25371-97: 152,3

Температура вспышки, С: ГОСТ 4333-87: 215

Температура потери текучести, С: ГОСТ 20287-91: -40

 

Думал о покупке, Mobil MOBILUBE 1 SHC 75W-90 и CASTROL Syntrax Universal Plus 75W-90 но у них большая разница по вязкости при 40 С,или в этом нет большого криминала? есть в городе и родное масло в одном сервисе,но я у них категорически не хочу обслуживаться.

Могу ли я остановиться на выше перечисленых маслах или подумать о другом ?

Буду рад предложенным вариантам!

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привезли мне это масло и удивляет простота банки))) 

Пиндосы, видимо, особо не парятся по защите от подделок? 

DSC_0296.JPGDSC_0295.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ всего два дистрибьютора Amsoil, соответственно весь импорт идёт только через них и контрафакта не бывает.

Те банки, что вы показали, пришли весной к обоим дистрибюьторам морем, дата выпуска - конец 2017г

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не сомневался в подлинности, просто непривычно такие простые банки видеть на солидном продукте... Дата выпуска, судя по выплавке на банке, июль 2017 г. - пока отгрузили, пока доставили... 

П.с. мне также привезли в мотор масло Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 - тоже простецкая такая тара)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, абсолютно не вижу какой-то разницы - март, июль, или декабрь...))) Где-то полежало немного... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Владимир09 сказал:

На самом деле, абсолютно не вижу какой-то разницы - март, июль, или декабрь...))) Где-то полежало немного... 

 

Разница в полгода неважна.

Более важна цена: если примерно 1300-1500р/л, то по такой цене куда интереснее бесполимерные масла типа HKS G-900. Или полимерное Redline 75W-90.

Если по 800-1000р/л, то здесь у Amsoil альтернативы нет, это лучшее масла в классе премиальных трансмиссионок.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне бесплатно достаётся, поэтому я не парюсь))) 

А можно узнать, чем принципиально указанные Вами HKS и Редлайн лучше этого Амсойла применительно конкретно для редукторов Субару? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то вот здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/33372-kto-znaet-nadezhnyh-posrednikov-dlya-dostavki-masel-iz-ssha-v-rf/?do=findComment&comment=1155375

Если более полно, то читайте полностью темы torcon и Penske: 

1) http://www.oil-club.ru/forum/topic/28949-mpao-pao-bazovye-masla-vysokoy-vyazkosti/?tab=comments#comment-912393

2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/25916-hks-gear-oil-g-series-transmissionnye-masla/

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в обп редуктора Eurol Fultrasyn 75-90 (задний редуктор с самоблоком закрытого типа)

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал и взял на замену в передний дифференциал Forester SJ 2.5 2015 -  Red line 75W85 GL-5 Gear Oil )))

red.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субаровский инженер по гарантии ещё раз прояснил, что сам редуктор такой же, просто новое оригинальное масло Subaru 75W-80 (только на американском рынке) имеет специфический состав и используется в переднем редукторе.

Для всех других масел, для всех других рынков, для обоих редукторов  действует в силе заводская рекомендация масла API GL-5 SAE 75W-90.

 

p.s. Обратите внимание, что Redline - это масло API GL-6 и GL-5, "Known formerly as LightWeight Gear Oil" и что наш анализ схожего масла показал ну очень(!) большую дозу фосфора, что оправдано скорее для гипоидных пар с очень большим смещением осей, (в масле LightWeight Gear Oil  вероятно фосфора ещё больше ) но ваш автомобиль - не из таких.

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

Субаровский инженер по гарантии ещё раз прояснил, что сам редуктор такой же, просто новое оригинальное масло Subaru 75W-80 (только на американском рынке)

Пусть ЭТОТ инженер откроет ЯПОНСКИЙ мануал. А потом будет говорить про американский рынок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

p.s. Обратите внимание, что Redline - это масло API GL-6 и GL-5 и что наш анализ схожего масла показал ну очень(!) большую дозу фосфора, что оправдано скорее для гипоидных пар с очень большим смещением осей, но ваш автомобиль - не из таких.

Так Вы сами все советуете лить супер-пупер Red line 75W-90 GL-5. А тут вдруг Red line 75W-85 не подходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, musor01 сказал:

Пусть ЭТОТ инженер откроет ЯПОНСКИЙ мануал. А потом будет говорить про американский рынок. 

 

Я много раз говорил, что я не буду работать испорченным телефоном.

И много раз призывал призывал заинтересованнных форумчан самим обращаться к инженерам по гарантии своих официальнызх дилеров.

А меня не надо уличать в несостыковках японского мануала (российский инженер его явно не читал) и рекомендаций для российских/европейских  рынков, которые используют официалы.

 

1 час назад, musor01 сказал:

Так Вы сами все советуете лить супер-пупер Red line 75W-90 GL-5. А тут вдруг Red line 75W-85 не подходит....

В масле LightWeight Gear Oil (75W-85)  фосфора заметно больше, чем даже в 75W-90 - имелось в виду это.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...