Перейти к публикации

Kixx G1 0W-30 отработка на Renault Duster 2.0 F4R АКПП после 7000 км / 350 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, torcon сказал:

fur_seal так а зачем тебе это? Минимум на что бы я решился для постоянной эксплуатации это 5W-30 ACEA A3/B4. :) Летом лучше масло гуще, по причине сильного нагрева картера. Зимой разжижение вязкости топливом не так коварно, потому что зимой вязкость масла высокая оно не прогревается в должной степени...  :)

принято, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Немного тревожит 2ppm свинца и 2ppm олова, надеюсь это не из за масла, а по причине притирки. Скорее всего так и есть, потому что зимой это масло трудно нагреть и снизить его вязкость до экстремально низкого HTHS. (с другой стороны зимой можно хорошо разбавить топливом)

 

если можно, ещё вопрос.

сейчас уже залито А5 масло 5W30, чтобы понять полезно оно или нет для двигателя, хватит ли лайт анализа(только элементы), примерно после 200мч?

динамику олово и свинца глянуть и прочих металлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fur_seal сказал:

если можно, ещё вопрос.

сейчас уже залито А5 масло 5W30, чтобы понять полезно оно или нет для двигателя, хватит ли лайт анализа(только элементы), примерно после 200мч?

динамику олово и свинца глянуть и прочих металлов.

Хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fur_seal сказал:

если можно, ещё вопрос.

сейчас уже залито А5 масло 5W30, чтобы понять полезно оно или нет для двигателя, хватит ли лайт анализа(только элементы), примерно после 200мч?

динамику олово и свинца глянуть и прочих металлов.

Ещё пару-тройку интервалов строгать будет что на A3, что на A5. Обкатка - ничего не поделать. Очень редко бывает, что металлы износа после 2-х интервалов устаканиваются на постоянку даже при одном и том же масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что достаточно элементарного анализа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal , спасибо за анализ! Сопоставив этот и этот анализы пришел к выводу, что для наших моторов 5W-40 или 5W-30 A3 круглый год на 300-320 мч - то что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Filyan сказал:

fur_seal , спасибо за анализ! Сопоставив этот и этот анализы пришел к выводу, что для наших моторов 5W-40 или 5W-30 A3 круглый год на 300-320 мч - то что доктор прописал.

скорее всего вы правы.

тоже смотрел тот анализ и что интересно: наработка на моточасы у нас одинаковая почти, щелочное у меня сработалось это понятно.

но по показателям износа, несмотря на его дополнительную защиту вязкостью, плюс/минус у нас всё одинаково.

в общем я пока на а5 погоняю летом,  а потом сдам на элементы, хочу дать жидким тридцаткам ещё один шанс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fur_seal сказал:

хочу дать жидким тридцаткам ещё один шанс))

А в зиму на 5w40? Или по результатам А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZDDP нисколько не снизился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А в зиму на 5w40? Или по результатам А5?

по результатам А5, но у меня как у половины форума, масел на две замены вперёд запасено))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal 

 

Спойлер

а то и на 4 :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal :good:Не стесняйся заявляться в предстоящих акциях Ойл Клуба, глядишь бесплатно полный анализ сделаем. Материал у тебя интересный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2019 в 13:33, fur_seal сказал:

сейчас уже залито А5 масло 5W30, чтобы понять полезно оно или нет для двигателя, хватит ли лайт анализа(только элементы), примерно после 200мч?

динамику олово и свинца глянуть и прочих металлов.

Привет, может делал отработку A5 5w30 у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...