Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 hours ago, Exel said:

Я о том же самом сейчас думаю, мой список (в порядке убывания приоритетов) 95 Active -> 95 Экто -> 95 V-Power (ногинский, который с ЯНОС).

а что насчет  бесприсадочных на РН, БП и Шелл ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cluher сказал:

что насчет  бесприсадочных на РН, БП и Шелл ?

Сейчас катаю на 95 РН (Рязань)  негатива нет. Если в том году машина тупила на их 95 бензине, то сейчас всё нормально,  правда выше +24С потестить не получилось. 

4 часа назад, Morfeus сказал:

98 на Ярославке в Кощейково стоил 50,99,

Это у Вас там халява,  Юго- Запад гораздо дороже. 

3 часа назад, Exel сказал:

При оплате через Яндекс-Навигатор сейчас действует 10% скидка на первые 50 литров, на выходе будет дешевле, чем у РН.

Я понимаю что дешевле,  это нужно ставить, регистрация и пр, ради одной заправки нах. Мне Сбер 7.5 % от чека бонусами спасибо даёт с ноября за покупки на любой АЗС, так что тут нужно сидеть и считать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali  на калужском 49.90-50.90

2 часа назад, cluher сказал:

а что насчет  бесприсадочных на РН, БП и Шелл ?

 

По мне 95 шелл с ногинска норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SVali сказал:

Прям интрига :) Если переборю свою жабу,  может ливану 98 на Трассе,  просто 54 за 98 бензин против 52,60 за 100 РН и тройные бонусы (на выходе будет примерно 50 рэ литр).Да и боюсь разницы не увижу т.к сегодня,  на край завтра придется из канистры 100 хотя бы 20 литров залить. 

У меня вот что показывает, даже не знаю стоит ли туда ехать...

SmartSelect_20191121-144840_YandexNavi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cluher сказал:

а что насчет  бесприсадочных на РН, БП и Шелл ?

На BP сейчас 95-го без присадок нет вовсе (95 Active - это как раз "простой" 95-й). 95 РН - все то же самое, но без присадки (я - за присадочные бензины), а Pulsar у РН почти везде дороже, чем 95 Active на BP, несмотря на то, что при сравнении в лоб он хуже (проще присадка и ниже проходимость). 95 с Шелл норм, если бенз не с МНПЗ, т.е. надо искать АЗС с поставками исключительно с Ногинска). Но с Шеллом, как всегда, есть нюанс - с Ногинска 95-й бенз с разных НПЗ идет, больше шансов на разное поведение авто в зависимости от партии. Вот V-Power и V-Power Racing с Ногинска - сама стабильность (раз в полгода меняются), тем паче что последняя партия V-Power с Ногинска весьма приличная по паспорту.

1 час назад, SVali сказал:

Мне Сбер 7.5 % от чека бонусами спасибо даёт с ноября за покупки на любой АЗС, так что тут нужно сидеть и считать. 

Одно другому не мешает, если карта Mastercard - от Яндекса будет 10% (они не бонусами идут, а сразу при оплате учитываются) + на сумму заправки со скидкой еще 7,5% от сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SVali сказал:

Прям интрига :) Если переборю свою жабу,  может ливану 98 на Трассе,  просто 54 за 98 бензин против 52,60 за 100 РН 

На четырёх из пяти Трасс в ваших краях 98-й стоит 49.99. На пятой - 50.49. 

Тупое скачивание их приложения сразу опускает цену почти на 1 рубль. У меня две эти заправки: 49 бонусов-рублей за 50 л и 65 за 70 ( или 72).

 

Сказочный 98-й по 49.10 против лука 95 экто по 48.83. Тут действительно надо задуматься: что бы залить из 95-х на зиму?!?

 

зы не знаю, что это за приложение со скидкой выше, но на 23 февраля Трасса давала скидку в 2.30 р. И это было все равно дороже этих 46 р.. Шняга какая-то. На их сайте ни слова про акции. А мне позавчера пришёл опрос: что делать, куда деваться?! Мы снизили цены на 1 р и убрали возможность оплачивать баллами топливо. Но вы ропщете. Можем поднять цены и сможете оплачивать не только булочки. Я высказался против. Булочки у них вкусные. 

Короче, битва нешуточная по поводу 1 рубля с литра и вдруг - на тебе от 4 до 6 рублей с литра за красивые глазки.

 

зыыыы я даже не понял сразу, что ещё на дизель скидка. ДТ премиум-спорт стоит сейчас по 46-47. Прошлой зимой продавался за 50. А тут акция по 41. ))))  У дизеля дичайший проходняк, кто для него акции будет делать?

Неделю назад даже у GF ценник дороже был в области. У Трассы сейчас реально самый низкие цены, какие акции ещё?

 

ззы сравнивал партии 98-го придирчиво. Что-то показалось на предыдущей Трассе, сразу же лил предыдущий ВПР и опять проверял. Потом новую Трассу. Следом залью остатки ВПР-а из канистр . 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, buzz сказал:

Сказочный 98-й по 49.10 против лука 95 экто по 48.83. Тут действительно надо задуматься: что бы залить из 95-х на зиму?!?

Но-но - а чего Лук Экто и без учета акций?;) 95-й простой в области 47.80 стоит + 6% скидка на него (если по 20 литров заправляться), итого 44.93 против 49.10 у Трассы.

 

30 минут назад, buzz сказал:

зы не знаю, что это за приложение со скидкой выше

 

Яндекс-Навигатор, функционал Яндекс-заправок в итоге к нему прикрутили. Из крупных  распространенных сетей в Мск и МО там ЕКА, Нефтьмагистраль, Трасса, Шелл и Татнефть. Соответственно, 10%-скидку на первые 50 литров (можно в несколько заходов; учитывается оплата по одной банковской карте, к приложению можно несколько банковских карт привязать, тогда по каждой будет скидка) можно на любой из упомянутых АЗС получить.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Exel сказал:

Но-но - а чего Лук Экто и без учета акций?;) 

Я не знаю про акции лука. 

Цитата

95-й простой в области 47.80 стоит + 6% скидка на него (если по 20 литров заправляться), итого 44.93 против 49.10 у Трассы.

Я в замкадье вижу только 48.83 (85) даже на франшизных заправках лука. От чего впадаю в ступор, ибо свято продолжаю верить, что в деревне топливо должно стоить дешевле. А следом вижу 98-й по 49.99.

6% - это всегда по их ликарду? Щедро слишком. Или по яндексу привязанному?

Цитата

Яндекс-Навигатор, функционал Яндекс-заправок в итоге к нему прикрутили. Из крупных сетей там ЕКА, Нефтьмагистраль, Трасса, Шелл и Татнефть. Соответственно, 10%-скидку на первые 50 литров (можно в несколько заходов; учитывается оплата по одной банковской карте, к приложению можно несколько банковских карт привязать, тогда по каждой будет скидка) можно на любой из упомянутых АЗС получить.

Круто. Но я, в силу, возраста, налом плачу. Все эти привязывания карт плохо кончаются. 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, buzz сказал:

Все эти привязывания карт плохо кончаются

Вот и я из этой серии,  нафиг все это. 

2 часа назад, Exel сказал:

если карта Mastercard

У меня виза.

Но тогда уж проще мир получить и 10% кеш с АЗС рубить без всяких танцев с бубном. 

Все же поеду я на РН за 100, не буду мешать с 98, приложил к терминалу Самсунг,  оплатил и получил плюшки :D из за рубля столько действий сделать нужно,  при этом ещё на одном ресурсе спалить свои данные и карты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mohammad сказал:

У меня вот что показывает, даже не знаю стоит ли туда ехать...

SmartSelect_20191121-144840_YandexNavi.jpg

Да хз, но 46.07 рэ халява :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz 98 c трассы с днп-58(на +10С) опасен при -5/-8с в Москве сейчас

у меня с днп 66-67(5-15с) лук 95 на пределе был когда температура +5С была, при 2-3-4С уже натяжность появлялась!

сейчас залит с днп-74-отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IliaP. сказал:

buzz 98 c трассы с днп-58(на +10С) опасен при -5/-8с в Москве сейчас

у меня с днп 66-67(5-15с) лук 95 на пределе был когда температура +5С была, при 2-3-4С уже натяжность появлялась!

сейчас залит с днп-74-отлично

Тем более и нафиг его и такую экономику. Спасибо большое. :hi:

Экономия на спичках,  приводит к болшим незапланированным тратам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

buzz 98 c трассы с днп-58(на +10С) опасен при -5/-8с в Москве сейчасу меня с днп 66-67(5-15с) лук 95 на пределе был когда температура +5С была, при 2-3-4С уже натяжность появлялась!сейчас залит с днп-74-отлично

ыыы всё подмывало спросить: а куда подевался Илья?.))) Думал, взяли ироды проклятущие нашего борца во время мирных акций у хороде Порыжу.

 

зы и час назад где-то задумался о ГПН опять из-за дпн. Там даже обычный дизель у них какой-то слишком прекрасный стал. Заодно и сотку, думаю, для литража и скидок.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, buzz сказал:

Я в замкадье вижу только 48.83 (85) даже на франшизных заправках лука. От чего впадаю в ступор, ибо свято продолжаю верить, что в деревне топливо должно стоить дешевле.

Это Экто и он дешевле, чем в Мск - там по 49.25. Так что формально все норм)

 

17 часов назад, buzz сказал:

6% - это всегда по их ликарду? Щедро слишком.

6% - это с тройными баллами на первые 20 литров, а базовые два процента они щедро отсыпали всем желающим на первые три месяца. 

 

12 часов назад, IliaP. сказал:

у меня с днп 66-67(5-15с) лук 95 на пределе был когда температура +5С была, при 2-3-4С уже натяжность появлялась!

Это как?:crazy: Легкие фракции, которые влияют на ДНП, фактически ни для чего, кроме пуска авто в мороз, нафиг не уперлись. А исправное авто и в -30 запустится на бензине с ДНП 60 кПа. Поэтому если какая-то "натяжность" была, то явно не из-за условно низкого ДНП.

10 часов назад, buzz сказал:

Заодно и сотку, думаю, для литража и скидок.

До НГ - самое время, если 150 литров в месяц залить, ГПН бонусы удваивает, на сотку будет скидос по 4 рубля с литра (а если по 30 литров заливать, то 4,5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, заправился я вчера на Трассе по 49,99, залил 40 литров в остаток наверное 10 литров 100 РН. Аля как на хорошем 95 :cray:Лучше бы по 52,18 на Рябиновой 100 РН залил, ни денег, ни удовольствия.

П. С 25.11.19

Ну поехала машина по веселее конечно,  но явно судя по воспоминаниям VPR по лучше . Но больше я к ним не поеду, в пень их.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...