Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, SVali сказал:

Есди он на всех АЗС в МО, то бензинчик отличный.

Отличный с плотность 739? Это такая шутка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Damien сказал:

Лукойл 100 на Андропова.

И70 - 22, но Илья не борется почему-то, а лайкает. У роснефти хоть бывает и ниже, но и 22 встречается.

Но там проклятые сатрапы, а здесь прекрасный, залайканный бенз. :unknw:

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, buzz сказал:

И70 - 22, но Илья не борется почему-то, а лайкает. У роснефти хоть бывает и ниже, но и 22 встречается.

Так а в чём проблема то? Ну пусть будет хоть 20. Не, я серьёзно. Без шуток. На истину не претендую, оценка фракционки вообще как искусство - каждый по своему может интерпретировать. Низкое значение И70 при прочих равных - плюсик для ДНП. Слишком высокое - минус для того же ДНП, а также для плотности. Тут как бы в отрыве смотреть не очень корректно имхо. Не настаиваю! Я так вижу (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Так а в чём проблема то? Ну пусть будет хоть 20. Не, я серьёзно. Без шуток. На истину не претендую, оценка фракционки вообще как искусство - каждый по своему может интерпретировать. Низкое значение И70 при прочих равных - плюсик для ДНП. Слишком высокое - минус для того же ДНП, а также для плотности. Тут как бы в отрыве смотреть не очень корректно имхо. Не настаиваю! Я так вижу (с).

Это у Ильи спрашивайте, он борется с Сечиным и его курткой. И каждый раз в своём топ-100 ставит РН на последнее место из-за хронически низкой И70. 

При этом, начисто игнорируется факт массовых расстрелов  признаний форумчан относительно того, что РН100 стабильно едет прекрасно с такой фичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz Прошу меня извинить за такого рода вопросы, просто я не в теме пристрастий участников топливной ветки. Так, изредка выхватываю отдельные сообщения, иногда не понимая подтекста... Просто по мне, так не нужно придавать показателям фракционки какое-то уж очень великое значение. Её ведь не подгоняют под ОЧМ, плотность, ДНП и другие параметры. Она такая, какая получается в результате производства, а вот другие параметры именно натягиваются под паспорт. По-моему, в нормативы укладывается и ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, buzz сказал:

Отличный с плотность 739? Это такая шутка?

И что? Выше Синтекс правильно подметил, в Норматив входит и вопросов нет. Но едет то на нем лучше чем на VPR и расход по ниже на 100Г (относитольно моего авто), но могу отметить один момент, на последних днях пока не расбавил его Пульсаром, мотор начал работать громче, что за 100ГПН не замечал ранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, buzz сказал:

РН100 стабильно едет

Подтверждаю, едет более чем хорошо, да же до.баться не к чему, хоть и имеет приставку Пульсар :hi:

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

buzz Прошу меня извинить за такого рода вопросы

Вы меня спутали с кем-то. У меня не надо таким официальным тоном просить прощений за такого рода вопросы. И даже неофициальным:D

Цитата

, просто я не в теме пристрастий участников топливной ветки. Так, изредка выхватываю отдельные сообщения, иногда не понимая подтекста... Просто по мне, так не нужно придавать показателям фракционки какое-то уж очень великое значение. Её ведь не подгоняют под ОЧМ, плотность, ДНП и другие параметры. Она такая, какая получается в результате производства, а вот другие параметры именно натягиваются под паспорт. По-моему, в нормативы укладывается и ладно...

Тут месяца 4 или 5 как Илья всех покусал топливной хартией и все стали носиться именно с фракционкой. Столько лет она по боку была здесь, а теперь вдруг в загранице что-то решили, срочно исполняйте!!!11одинодин

 

Только что, SVali сказал:

И что? Выше Синтекс правильно подметил, в Норматив входит и вопросов нет.

А то, что намного выше и много раз тот же Ситэкс называл бенз с такой плотностью не совсем бензином.;)

Цитата

Но едет то на нем лучше чем на VPR и расход по ниже на 100Г (относитольно моего авто),

ДЛя меня это странно, но это всё вкусовщина. Оставим её пока.

Речь о паспорте. В котором на редкость высокое для ГНП ОЧМ и низкая плотность. Что я и отметил. И это при том, что обычно хорошая плотность ГПН100 у меня не едет. А тут её нет. Как и в недавнем паспорте, на котором я проехал меньше ожидаемого (т.е. с бОльшим расходом относительно ВПР)

 

Только что, SVali сказал:

Подтверждаю, едет более чем хорошо, да же до.баться не к чему :hi:

Прогрев и холостые зимой. До них можно.

 

 

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, buzz сказал:

А то, что намного выше и много раз тот же Ситэкс называл бенз с такой плотностью не совсем бензином.

buzz да, действительно, выше я писал именно про фракционку (главное, что в нормативы влезли), но я же не истина в последней инстанции.:pardon:Не нужно меня цитировать в таком контексте, как что-то неопровержимое. Это всего лишь мое мнение.:hi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, buzz сказал:

А то, что намного выше и много раз тот же Ситэкс называл бенз с такой плотностью не совсем бензином.;)

Возможно, но едет же авто уверенно,  значит это бензин. :)

6 часов назад, buzz сказал:

ДЛя меня это странно, но это всё вкусовщина.

Вот. Мало ли что по бумажке, на деле всё по другому. 

6 часов назад, buzz сказал:

Прогрев и холостые зимой. До них можно.

Возможно, но не зима же сейчас. 

Вывод, паспорта это бумага, реальнось может быть совершенно другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал бак 100 ГПН. В целом авто нравится. Пропала легкая вибрация и звук двигателя стал тише и приятнее. Ну и прет норм, даже сейчас в +16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz я лайк поставил за фото, работу человека что сфоткал и выложил, а не голословно написал! и фото паспортов дают мне понять что не лить на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz тогда как вы будете комментировать паспорта, которые здесь выкладывают ребята? они все вписываются в ТУ/СТО и даже в гост иногда. я для себя выбрал критерии хартии.

8 hours ago, buzz said:

Вы меня спутали с кем-то. У меня не надо таким официальным тоном просить прощений за такого рода вопросы. И даже неофициальным:D

Тут месяца 4 или 5 как Илья всех покусал топливной хартией и все стали носиться именно с фракционкой. Столько лет она по боку была здесь, а теперь вдруг в загранице что-то решили, срочно исполняйте!!!11одинодин

 

 

 

 

 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

фото паспортов дают мне понять что не лить на данный момент.

При всеобщем тренде одни звезды эти паспорта уже ни чего не дают понять что лить, а что нет. Перепечатка по сути с мифического паспорта, типо как про суслика.

Дабы подкинуть на пропелелер, похоже как раз,  что в резервуаре на базе залита не одна партия топлива и видимо если сделать анализ,  то можно наверное не то увидеть. Как раз это смотрю началось в конце августа начало сентября,  что в теории может говорить,  что завод начал делать межсезон, а на базе не реализуется ни как лето. 

Это как теория, ни чем не подкрепленная, но сказки на сайтах про входной и отгружаемый контроль,  на этом фоне как то смотрятся не корректно,  ощущение которое сразу же возникает где то нас пытаются обмануть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

buzz да, действительно, выше я писал именно про фракционку (главное, что в нормативы влезли), но я же не истина в последней инстанции.:pardon:Не нужно меня цитировать в таком контексте, как что-то неопровержимое. Это всего лишь мое мнение.:hi: 

Хорош уже. Сколько тут человек ковырялись в колонках или проводили долгосрочные тесты топлива? Люди, которые больше делали или больше знают, всегда вызывают повышенный интерес.:tease:

 

6 часов назад, SVali сказал:

Возможно, но едет же авто уверенно,  значит это бензин. :)

Тут в ветке Газпром паспорт дт из Брянска был по краю допустимого. Я его обозвал дном, а потом стало стыдно. Думаю, не выходит же за границы, горит, значит нормально.

Но ведь ненормально же :girl_devil:

6 часов назад, SVali сказал:

Вот. Мало ли что по бумажке, на деле всё по другому.

 Вывод, паспорта это бумага, реальнось может быть совершенно другой. 

Для того мы тута и здеся.

6 часов назад, SVali сказал:

Возможно, но не зима же сейчас. 

Но не май же. Вон у 50-ти летнего дрожь пропала на ГПН100. Ща пойду спрашивать.

6 часов назад, Lacoste сказал:

Откатал бак 100 ГПН. В целом авто нравится. Пропала легкая вибрация и звук двигателя стал тише и приятнее. Ну и прет норм, даже сейчас в +16.

На холостых вибрация была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...