Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, maks0578 сказал:

уточните где шелл не работает?

На Минке, света нет у них, там если что максимальный октан 95, так что роли не играет работает или нет :D осталься с пустым баком. 

П.С к самому бензину претензий нет, она к организации бизнеса компанией Шелл. 

Не по пробовал дядя 100 BP, в лом было ехать кругаля,  залил у донора 100 на Роснефть :D Паспорт да же не пошёл смотреть народу битком, я 15 минут стоял в очереди на колонку.

Бензин, как бензин,  как и обычно на 100 тыква превратилась в ракету,  только верха на этом бензине размазаны, особенно от 4700 до 5500, дальше рвёт зараза. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, SVali сказал:

, на других только 95, ...банутая контора!

 

18 минут назад, maks0578 сказал:

уточните где шелл не работает?

Есть  официальный сайт, а на нем - поиск азс, где можно выбрать интересуемый бенз. И тебе покажут где он.

 

Lacoste аккуу взломали, походу. Ересь пишет. )) А последнее настоящее сообщение от него было про желание стрельнут телефончик.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Morfeus сказал:

 

Да я бы может и лил 98, да вот только в моих местах обитания он особо не попадается. Если только в Кощейково на Трассе или в Пушкино на Шелле около Глобуса.

Ваши места завалены просто до неприличия хорошими заправками. В том числе и с ВПР.

7 часов назад, Morfeus сказал:

Но мне не всегда удаётся подугадать.

Так не бывает, солдат! ВПР не ищет тебя. Ты ищешь ВПР!

На красноармейском шоссе ДРУГ НАПРОТИВ ДРУГА стоит Шелл с ВПР и Трасса с 98 (на которой я впервые нашел 95 евро-6 от Башнефти). Шелл - франшиза, но там все прекрасно. Как и положено.

 

Не могу слушать вот эти вот истории про мне удобно, я не уверен, может, не наааадо

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, buzz сказал:

Есть  официальный сайт, а на нем - поиск азс, где можно выбрать интересуемый бенз.

Выбрал.

51 минуту назад, buzz сказал:

И тебе покажут где он.

Порнуху :D Он показал ближайшую, в Калуге,  Брянск, Серпухов, Троицк, Внуково. :D Щас до Калуги доеду, залью до полного :D Все равно через неё ехать, я против шерсти, мазохисты коренные поехали к себе на родину и на огороды.:DD

Ссылка на сообщение
4 часа назад, buzz сказал:

Ваши места завалены просто до неприличия хорошими заправками. В том числе и с ВПР.

Так не бывает, солдат! ВПР не ищет тебя. Ты ищешь ВПР!

На красноармейском шоссе ДРУГ НАПРОТИВ ДРУГА стоит Шелл с ВПР и Трасса с 98 (на которой я впервые нашел 95 евро-6 от Башнефти). Шелл - франшиза, но там все прекрасно. Как и положено.

 

Не могу слушать вот эти вот истории про мне удобно, я не уверен, может, не наааадо

Не можете слушать,  не надо. Вас никто не заставляет.  Что на моём пути попадается,  я лучше знаю.  "Лечить" меня не нужно!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SVali сказал:

Выбрал.

Порнуху :D Он показал ближайшую, в Калуге,  Брянск, Серпухов, Троицк, Внуково. :D Щас до Калуги доеду, залью до полного :D Все равно через неё ехать, я против шерсти, мазохисты коренные поехали к себе на родину и на огороды.:DD

Вчера не мой день был, я и в Калуге не заправился, там при съезде с м-3 в город по ходу ДТП было, пришлось разворачиваться, стоять в пробке хз сколько желания не было. Буду ждать подвоза VPR в среду. А пока придётся видимо на 95 ездить, остаток в баке 10-12 литров смеси VPR и 100 Роснефть :)

Ссылка на сообщение

Да, все таки VPR на моем авто не приживается. BP100 постоянно держит марку (от партии к партии разницы нет для авто в поведении). Поведение авто нравится больше. Надо еще ГПН как нить тут залить на пробу, че они там в новом составе намешали,а  то по ценнику выгоднее будут.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lacoste сказал:

Надо еще ГПН

Сегодня залью скорее всего, если по пути попадётся :D

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVali сказал:

 смеси VPR и 100 Роснефть :)

Мысль тут родилась похожий эксперимент провести. Чтобы низы с верхами совместить.

2 часа назад, Lacoste сказал:

Надо еще ГПН как нить тут залить на пробу, че они там в новом составе намешали

Что за новый состав?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, buzz сказал:

Чтобы низы с верхами совместить.

Если честно,  то дно получается, низов совсем нет, только штурм, тапку давить нужно, меня такая пацанская езда не заводит, ощущение со стороны что шило в одном месте. Мы в Кунцево к тёще ломанулись,  я не напрягаясь почти дотянул до Внуково и залил VPR, минут через 5 -6 авто поехало как мне нужно :Dмягко, тихо и поглаживая педаль газа. 

Ссылка на сообщение

SVali во внуково наверно шелл прям из авиабензовозов башляет-вот в чем секрет:)) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, IliaP. сказал:

во внуково наверно шелл прям из авиабензовозов башляет

Ну что за человек, взял и спалил контору :friends:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVali сказал:

Если честно,  то дно получается, низов совсем нет, только штурм, тапку давить нужно, меня такая пацанская езда не заводит,

Спасибо за отзыв. Тогда не буду.

2 часа назад, SVali сказал:

ощущение со стороны что шило в одном месте. Мы в Кунцево к тёще ломанулись,  я не напрягаясь почти дотянул до Внуково и залил VPR, минут через 5 -6 авто поехало как мне нужно :Dмягко, тихо и поглаживая педаль газа. 

Я тут на дизеле чаще езжу. Начинается шиза : ехать помедленнее, чтобы расход был поменьше. Причем, исключительно ради циферок на компе. Поймал тут себя на мысли, что там, где на турбобензине лечу под ограничителем, на турбодизеле я ползу меньше 80-ти, чтобы обороты не были высокими. Боюсь, следующей стадией будет скидывание автомата в нейтралку перед светофорами.

 

Зато в тошнении есть плюс. Заметил на стелле 98-й, там где его не было. То ли бывшая ТНК, то ли частники теперь повесили стеллу ГПН Опти и мелким шрифтом - сеть партнерских азс. А сверху всего этого - 98-й. Паспорта, конечно не было. Но какие-то доки ЯНОС-а на какие-то соответствия были. Цена - 49.99.

И это уже вторая деревенская азс, которая недавно стала вдруг продавать высокий октан. Как бы Трасса, давно не привозящая новую партию 98-го, не перешла на сотку. Делая вид, что цена не поменялась (формально-то старый 98 вырос на 2 р, а не новый 100). И как бы 98 не остался уделом полумаргинальных операторов на дальних подступах к столице. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, buzz сказал:

Тогда не буду.

У нас моторы разные, может у тебя по другому будет всё. 

3 минуты назад, buzz сказал:

И как бы 98 не остался уделом полумаргинальных операторов на дальних подступах к столице. 

Так и будет скорее всего. 

Уже давно идут разговоры, что Шелл хочет обновлять VPR, так что на фоне последних новостей поставщик будет скорее всего ГПН или Татнефть, но думаю партнёр всегда даст выгодные условия. По 95 и 92 смотрю только МНПЗ уже. Так что сколь верёвочке не виться, конец будет не избежен. В принципе я особо ничего не потеряю, как раз 100Г ближе всего по повадкам похож на сегодняшний VPR на моём авто. На нем бы и сидел, но его так же в нашей деревне нету.

13 минут назад, buzz сказал:

частники теперь повесили стеллу ГПН Опти и мелким шрифтом - сеть партнерских азс

У нас такая на М-3 то же появилась, только шрифт не мелкий, а крупный плюс подсветка банера в стиле Газпромнефть. Есть ли там 98 хз, надо заехать и глянуть.

Ека открылась перед Балабаново,  думали все что Газпромнефть будет. Но выше 95 там нет топлива. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...