Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, SVali сказал:

Вот, то же замечал такое у себя на Gdi, нет этого точно на 95 Экто, Танеко 95 и 98 VPR, на всех остальных 95 х и 100 х это есть.

Про это и не однократно уже говорили тут, 100 а, 10 ки рознь, на одной низ, на другой еще что то, при чем и от каждой партии по разному да же на одном и том же бренде.

Да в общем хрен поймёшь)))) 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lacoste сказал:

Да в общем хрен поймёшь))))

Ну и забыл написать,  ты же не в пустой бак заливал VPR, погрешности всегда будут. Моя хоть и подстраивается сразу под залитый бензин, но на утро едет по другому уже. Видимо обнуляет сознание или осознание ночью :D

Ссылка на сообщение

Ну у меня было литров 10 100ки. Но я несколько дней уже гонял) завтра бак к концу подойдёт, залью 100 на татнефте в румянцево) ценник в 51 с копьем норм)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lacoste сказал:

Динамика - а вот тут (именно на моем авто, прошу заметить!) - низы, на BP чуть получше. На Shell в натяг начало скидывать на передачу вниз иногда, BP вытягивал без переключений.

Не адаптировались ещё. Если сейчас не скакать по бензам, а покатать еще ВПР, думаю, появятся низы.

5 часов назад, Lacoste сказал:

А вот верхи на Shell прям норм. Получше, чем BP, тащит прилично.

А вот это очень странно. Может, подглючивают мозги, ась?))

5 часов назад, Lacoste сказал:

Особенность моего авто - треск (толи детонация, толи муфты так работают, я уже теперь х.з.) . На Shell он пропал (на Лукойл его тоже нет)

Короче, все заработало как единый организм.

5 часов назад, Lacoste сказал:

 

Ну и специально для buzz :))  АЗС - девочки там ниче так, да. 

Никто так ничего и не понял. Как всегда. Про девочек я писал в смысле условий их труда, а не в этом :girl_devil:

 

 

2 часа назад, mrdevilx сказал:

Какой 100 лучше, Башнефть или Лукойл? Стоит ли переплачивать 5р за Лукойл?

 

Ябвдул Башнефти. Классика. Даже без учета цены за услугу.

 

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lacoste сказал:

Ну у меня было литров 10 100ки. Но я несколько дней уже гонял) завтра бак к концу подойдёт, залью 100 на татнефте в румянцево) ценник в 51 с копьем норм)

Папа, не пей! (с)

Может, еще хотя бы 1 бак ВПР и результаты. А потом уже Румянцево.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, buzz сказал:

Не адаптировались ещё. Если сейчас не скакать по бензам, а покатать еще ВПР, думаю, появятся низы.

А вот это очень странно. Может, подглючивают мозги, ась?))

Короче, все заработало как единый организм.

Никто так ничего и не понял. Как всегда. Про девочек я писал в смысле условий их труда, а не в этом :girl_devil:

1) Все давно адаптировалось. Полный бак закончился почти. Условия адаптации я знаю на своем авто, написано в тех данных для авто из технички) Они давно выполнены)

2) Нет. Прет на верхах лучше. Видимо олефины дают свое.

3) Татнефть попробуем)

4) :)) 

33 минуты назад, buzz сказал:

Папа, не пей! (с)

Может, еще хотя бы 1 бак ВПР и результаты. А потом уже Румянцево.

Смысл?) 1000 км накатать на VPR? ничего уже не изменится. 

Ссылка на сообщение

Хотя ладно, buzz уговорил. Заеду завтра снова) Телефон заодно стрельну :D

Ссылка на сообщение

mrdevilx вкратце врятли лук отработает 200р(5х40л) разницу с бака!

но в жару он попредпочтительней по ДНП и алкилатам(?), также посмотрите еще у себя шелл 98 vpr и танеко 100!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lacoste сказал:

1) Все давно адаптировалось. Полный бак закончился почти. Условия адаптации я знаю на своем авто, написано в тех данных для авто из технички) Они давно выполнены)

А вдруг!

22 минуты назад, Lacoste сказал:

2) Нет. Прет на верхах лучше. Видимо олефины дают свое.

Олефины же дают своё внизу. Вот и дождитесь когда сползут с верха. ))

22 минуты назад, Lacoste сказал:

3) Татнефть попробуем)

Кака.

22 минуты назад, Lacoste сказал:

4) :)) 

Ничего смешного. Им в резервуары лазить и нюхать приходится.

22 минуты назад, Lacoste сказал:

Смысл?) 1000 км накатать на VPR? ничего уже не изменится. 

см п.1

 

21 минуту назад, Lacoste сказал:

Хотя ладно, buzz уговорил. Заеду завтра снова) Телефон заодно стрельну :D

Я как чувствовал. Слишком радужный отчет. Дело не в бензе.

Ссылка на сообщение

Верха есть есть. Прет отлично. Турбина стала меньше дуть и треска вообще нет. Я не знаю кто и что даёт, но пока норм. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lacoste сказал:

Хотя ладно, buzz уговорил. Заеду завтра снова) Телефон заодно стрельну :D

Наш человек. Если что во Внуково есть VPR, паспорт от августа как тут или в теме Шелл выкладывали. Был там сегодня,  встречал своих с моря,  еле до дома доплыл,  как раз против течения пер, погода дно,  VPR зачет. 

Ссылка на сообщение

Ну в общем по итогу смысла нет лить VPR, если рядом есть не хуже и дешевле))) Верхи постянно не нужны. А на низах не тянет чет... :sorry: И вообще в жару похожу он еще и "сдулся"... Все таки попробую Татнефть 100ку.

Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Lacoste said:

Ну в общем по итогу смысла нет лить VPR, если рядом есть не хуже и дешевле))) Верхи постянно не нужны. А на низах не тянет чет... :sorry: И вообще в жару похожу он еще и "сдулся"... Все таки попробую Татнефть 100ку.

у меня такое было ранее, описывал в теме, но и на партии хуже, чем которую вы залили. я это связал с действием присадок.

правда ушлость-наеп тоже нельзя исключать, если VPR уже заканчивается они спокойно могут лить 95 v-power/улучшенный 95 вместо. во внутренних документах так прописано у многих винков.... в РФ(инфа с драйв2).

Ссылка на сообщение

Изменил тут себе,  вставил симку в смартфон и скачал приложение Трассы. Думаю, зима близко, буду лить 98-й по 49.99 и еще бонусы копить. Сразу же ценник на тех азс, мимо которых я проезжаю вырос на 40 коп.. Думаю, фиг с ним.

Прошло еще дня 3-4, и вместо 50-ти, минимальная цена уже 52. Осталась всего 1 азс с прежней ценой. Но, думаю, это вопрос еще нескольких дней. 

 

Вот такая смешная история. С 98-м реально нет выбора. Трасса за 52-54 не вариант, когда есть Шелл.

Самое смешное - как бы они не стали первой ласточкой. А тут недавно констатировали, что на высокий октан цены растут меньше всего.

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, buzz сказал:

Вот такая смешная история. С 98-м реально нет выбора. Трасса за 52-54 не вариант, когда есть Шелл.

Самое смешное - как бы они не стали первой ласточкой. А тут недавно констатировали, что на высокий октан цены растут меньше всего.

 

Да уж. В понедельник проежал мимо Трассы в Кощейково, на Ярославке, ценник был 50,49. Думал, может заправиться но чёт не стал. В баке плсескался 100 с БиПи. Жена заправился около Северянинского моста. Из 18,5 литров выжал 312 км. В итоге , заехал на БиПи но уже в Орехово Зуево. Заправился 100м. Блин, такого пойла давно не встречал. Мало того, что тянуть перстала, так ещё расход как у фуры. паспорт не смотрел, возраст бензина не знаю. Но, такое чувство, что таким октаном редко заправляются там.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...