Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, koper-nik сказал:

Для статистики. Подглядел у Алексея Suslikrus.

Свеча с его мотора CDAB после 50тыс. км. Бензин в основном Шелл VPR 98.

 

A4A3AE32-DEB7-4A25-845D-C62CF3BEBE5E.thumb.jpeg.13e543a72c7e70dd2b08789438440a74.jpeg

Так он же на каждой трансляции говорит, что 98 и 100 - это зло, там присадок говенных много, и то что он льет постоянно газпром 95й обычный и все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обслуживал джетту у сусликарус года 4, они говорили простой лить 95 в саха 1.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Керес сказал:

Так он же на каждой трансляции говорит, что 98 и 100 - это зло, там присадок говенных много, и то что он льет постоянно газпром 95й обычный и все ок. 

 

E48084D8-25C3-4441-AE04-0327DD458A2C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacoste сказал:

У него ещё и масло жрет похоже :sarcastic:

 

AD9B267F-4C43-4087-8BA9-6E2AC4DA98A4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kovitek сказал:

koper-nik нагара и правда не дурно, или особенность 1.8 tsi? Как охарактеризовать бензин 98 vpr в данном случае?  

Думаю особенность пробега свечей по регламенту шкода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, koper-nik сказал:

 

AD9B267F-4C43-4087-8BA9-6E2AC4DA98A4.jpeg

Доооо, по свечам видно. Ещё и чип наверняка, смесь богатая. Короче я как то выкладывал свечи после 60000 на своём авто. Заправлялся где угодно. Чистота. На Ауди на 80000 менял (регламент)- тоже можно было не менять, хоть и прямоапрыск. Короче дело не в бензине.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Егор К said:

IliaP. И что вы лили в эти 4 года? 

2012-2015 лук 95, c 2015 как перешли к кл-5  год ГПН/РН, с 2016 98 янос/лук/шелл впр, потом уже 100-ки

турбина пела только на луке 98/100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Lacoste said:

Доооо, по свечам видно. Ещё и чип наверняка, смесь богатая. Короче я как то выкладывал свечи после 60000 на своём авто. Заправлялся где угодно. Чистота. На Ауди на 80000 менял (регламент)- тоже можно было не менять, хоть и прямоапрыск. Короче дело не в бензине.

спецы в лабораториях считают иначе....ссылки на рос лаборатории и исследования рос бенза есть на форуме ойл выбор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

спецы в лабораториях считают иначе....ссылки на рос лаборатории и исследования рос бенза есть на форуме ойл выбор

 

да я клал болт на "спецов" этих.  Я видел свои свечи на Ауди (после 80 000 пробега!) на разных 98х бензинах, в том числе и Shell.... А вот что вижу на фотках - так это нагар - богатая смесь\масло жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lacoste сказал:

да я клал болт на "спецов" этих.  Я видел свои свечи на Ауди (после 80 000 пробега!) на разных 98х бензинах, в том числе и Shell.... А вот что вижу на фотках - так это нагар - богатая смесь\масло жрет.

Скорее всего это действительно так. Странно что владелец это отрицает. VPR пытается отмыть нагар. Видно по краю изолятора

 

UPD:

Свеча с моего мотора. Прошла 30к км на разных сотках.

 

1C63A51F-F473-49DE-9CF8-319853B54F1B.png

255B8F1C-B43E-4FDB-A7C2-D6756519D155.jpeg

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koper-nik о чем и речь. Тем более у Вас тоже прямой впрыск..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...