Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу помощи в выборе , что залито сейчас всем устраивает, кроме расхода масла, может есть какие нибудь альтернативы 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Honda Torneo 2001, правый руль)
2) Двигатель (h23a бензиновый, пробег 120 тысяч )
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Красноярск максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Такого ничего нет
8) Что из масел доступно в регионе (практически любое масло на прилавках есть)


Сейчас езжу на Addinol Super Light 0540 5W-40 , зимой и летом, жрет примерно 1-1,5 литра

 

Читал форум, пока для себя приметил LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, вроде и цена гораздо меньше и качество выше, возможно и расход масла не будет таким

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aiqaeh я бы категорически не стал в Хонду H23A лить SAE 5w-40, SAE 10w-30 максимум. Если так хочется ACEA A3, есть ведь 5w-30, тот же самый Армотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fareastwood сказал:

Aiqaeh я бы категорически не стал в Хонду H23A лить SAE 5w-40, SAE 10w-30 максимум. Если так хочется ACEA A3, есть ведь 5w-30, тот же самый Армотек.

Спасибо за совет, если на 10w-30 перейти оно только на лето подойдет, а на зиму заливать например 5w-30 армотек ?
По поиску поискал: ZIC X7 LS 10W-30  Profix API SN 10W-30 G-Energy Far East M 10W-30  что нибудь из этого выбрать наверное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aiqaeh сказал:

зимой и летом, жрет примерно 1-1,5 литра

химией надо мыть BG-109 возможно жор сократится , а пока вот вариант

цена не дорого, в зиму 0W30 .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

химией надо мыть BG-109 возможно жор сократится , а пока вот вариант

цена не дорого, в зиму 0W30 .

Спасибо, почитаю про химию

И про масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aiqaeh сказал:

..., а на зиму заливать например 5w-30 армотек ?

какие 5w-30..? (типа NGN NORD??)  0-ки нужны на ПАО ит.д . Да и Вебасто не помешало бы..:)

-вы что пишете в Шапке..

5 часов назад, Aiqaeh сказал:

4) Место обитания автомобиля. (город Красноярск максимум морозы до -40)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aiqaeh сказал:

Profix API SN 10W-30 G-Energy Far East M 10W-30  что нибудь из этого выбрать наверное 

На лето хорошие варианты.
для вашей зимы нужны 0w-30, как ранее отметили, если в -30 и  ниже заводите машину? что-нибудь из этого:

0W-30 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aiqaeh сказал:

Спасибо за совет, если на 10w-30 перейти оно только на лето подойдет, а на зиму заливать например 5w-30 армотек ?
По поиску поискал: ZIC X7 LS 10W-30  Profix API SN 10W-30 G-Energy Far East M 10W-30  что нибудь из этого выбрать наверное 

Да , предложенные вами масла 10w-30 пойдут на лето и Лукойл Генезис Армотек 5w-30 туда же. А для зимы 0w-30 Татнефть, да a-ha ?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fareastwood сказал:

А для зимы 0w-30 Татнефть, да a-ha ?

А почему бы нет! Масло хорошо себя показало с декабря по март, честно отработало 4400км/200 моточасов (ссылки есть в подписи). Но в любом случае не стОит насиловать машину запусками ниже -30 (у меня автозапуск при -23, но я уверен, что при исправном аккуме, нормальных свечах и качественном топливе смог бы стартануть на Татнефти 0в30 и при -32 -33).

Неплохим вариантом на лето будет и Татнефть 5в30, достаточно крепкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 a-ha , чего там там писали (на Форуме) ,что Проблемы у Завода..или Дэза? и будут Проблемы с покупкой масла

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин ну Татнефть то 0w-30 в автодоке пока есть, надо брать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Спасибо за Ответ//но мне не Катит ,я про других Участников Форума..инфа была что с ПАО пока Проблемы в Ближайшее Время на заводе..?

=ой Зафлудили : это ведь ТЕма по Выбору масла ..для Хонды :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
10 часов назад, масленкин сказал:

 a-ha , чего там там писали (на Форуме) ,что Проблемы у Завода..или Дэза? и будут Проблемы с покупкой масла

Пока никакое масло не выпускается. Ждем развязки ситуации

 

@масленкин вот тут есть инсайдерская инфа - https://www.oil-club.ru/forum/topic/1567-masla-tatneft-obschaya/?do=findComment&comment=1364425

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил.
Я ставил прогрев на -20 когда стояли нормальные -30 -35 морозы
А так обычно автозапуск на -25 стоял, ну она без проблем заводилась на данном масле, хоть это и хонда

Ну и зимой расхода масла почти не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aiqaeh с автозапуском вообще тогда не о чем переживать, там и Лукойл Глайдтек 5в30 и Татнефть 5в30, да и любые другие "5в-30" спокойно вывезут "старт" (если они не подделка).

 

Но "0в" зимой в вашем регионе все равно предпочтительнее!!! Однозначно!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...