Перейти к публикации

Прошу помощи в подборе масла для Ford Fiesta 2007 (Двигатель 1.4L Duratec 16V EFI DOHC)


Рекомендованные сообщения

Расклад такой: владею этой машинкой 4,5года. Меняю расходники раз в год/полтора (так получается. И езжу я редко)

В первый раз попала к знакомым -> там мне машинку, помимо расходников, всю прочистили ("продули", что-ли) т.к. она бензина много кушает.

С того времени меняю масло на такое же, которое они посоветовали "Shell Helix Ultra 5W-40"(отцом ещё было подмечено что машина в морозы заводится ровненько. Даже при ниже 30ти).

В последний раз задавалась вопросом: "а правильно ли я его беру?". Но какая-то информация опять была, что нормально.

 

В общем в этот раз узнав о форуме, решила что мне обязательно нужны советы знающих людей. (В-третьих я не знаю чем руководствовались люди посоветовавшие. То-ли от моей езды отталкивали, то-ли вдруг недостаточные знания имеют..)

 

Основная моя езда - это на работу/домой три раза в неделю. Дорога занимает 10 минут. Межгород не езжу. Масло даже спустя полтора года и прозрачное, и структура хорошая, и количество такое же (поэтому бывало спустя год мне говорили что не надо пока менять).

 

 

Посоветуйте пожалуйста: какое стоит взять масло чтобы

1) на всесезон

2) расход бензина не увеличивался

3) чтобы по кошельку не ударяло

 

P.S. Спецификация: WSS-M2C913-B

Изменено пользователем KolbochkaUksusa
Дополнила информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 10.04.2019 в 01:48, dimm7777 сказал:

Какой пробег за год

Менее 3000км за год

P.S. а общий у машины вот недавно 100000 стал

Изменено пользователем KolbochkaUksusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Что там за допуски??? Я лично сделал вывод,что все эти допуски маркетинговый ход не более. Поэтому качественное масло это синтетика. Войдёт в любой допуск.

Не всегда так , бывает так что чистая синтетика IV группы -  РАО и  V группы - эстеры,  бывает показывает больший износ чем III группа - гидрокрекинг изготовленная из минерального масла методом гидрокрекинга , даже если оно подобрано с учетом допуска , так что не помешает сделать анализ отработки даже в том случае если масло подобранно с учетом допуска , а если без его учета , то анализ отработки тем более обязателен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

А чё форд сделан по другой технологии,или у него двигатель сделан из золота. Ты подумай чё ты пишешь умник. Иди советуй жене как суп варить. Для России уже все производители отписались что лучше сороковка а не а1 в 1 . Погугли сначала.

У Форда в блокеинету гильз , вместо них супер - пупер - нано напыление , на мой взгляд не очень надежно , и точно не ремонто пригодно , на свой глаз замечал много фордов с  синим дымом , это скорее не от плохого мотора , а от плохого хозяина который менял масла очень редко , не соблюдая интервал замены масла и без учета моточасов , но и заливали масло на свой вкус и свои убеждения не руководствуясь допусками автопроизводителя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

И чем тебе калина не машина что ли??? А ещё один умник.

Калина конечно машина , и для этого авто достаточно масла 5w30 А3 на лето , а на зиму даже достаточно 0w30 А5 и Ilsac

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

О знакомый привет. Давай куда тебе писать,я напишу,и представлю некоторые факты какое масло лучше для ДВС. Этот форум что то не очень любит фактов. 

То что ты пишешь,это бред маркетологов. Не более того. Уже многие люди столкнулись с тем ,что ГК это минералка хорошо очищена. И не более того. На бумаге все анализы норм. Но залей в ДВС и покатайся на этом масле,все эти свойства масла улетучиваются. Лучше синтетики ещё никто не придумал. Масла GTL это парафин. Тебя обманули,теперь ты обманываешь других.

А мне не нужно в личку писать , я в теме способен ответить , а как вам такое супер пупер самое синтетическое масло ? Масло загадка 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Н что следует обратить внимание,это на то,какое отверстие в поршне в канавке масло съёмных колец. И всё. Синтетика как раз лучше,сбережёт это нано покрытие. ГК для движка смерть.

Верно мыслите , у синтетики  большая текучесть за счет низкой полярности 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Я лью одно и тоже масло. Смысла нет менять. Лучше не будет. В моём регионе 5w40 самое лучшее,5w30 жидкое. 

Напишите пожалуйста температуру зимой и летом в вашем регионе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

я напишу,и представлю некоторые факты какое масло лучше для ДВС. Этот форум что то не очень любит фактов. 

а нука представь, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 Точно , лабораторные анализы похоже не каждый новичек смотрит , или просто в них не разбираются , а факты из интернета , тем более от блогеров видно более весомые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector торопиться некуда, подождём. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ivan90 сказал:

Projector торопиться некуда, подождём. :popcorm:

Точно :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

И чем тебе калина не машина что ли??? А ещё один умник.

Эээ а чё за переходы на личности? Чё так бомьануло то? Причем здесь не машина? У твоей калины зазоры в двигателе толщиной с палец, туда хоть 15w-60 без ущерба, у Фордов как у азиатских машин в двигателе все детали подогнаны очень плотно, узкие масляные каналы. Они изначально  проектируются под маловязкие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksej-183@yandex.ru давайте не будем вещать ярлыки людям.... Почитайте правила форума, время для этого у вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Projector сказал:

У Форда в блоке нету гильз , вместо них супер - пупер - нано напыление , на мой взгляд не очень надежно , и точно не ремонто пригодно

 

Откуда дровишки? (с) гильзы стоят в Дюратеках, и движки гильзуются при ремонте по желанию

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...