Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Леха_MOROZZ

Подскажите по маслу G6BA

Recommended Posts

Пробег 72т.к. До 70 ездила на мобиле 3000 5w40 потом турбосин 5w30 сейчас залил мобил1 fs 5w30 , и сегодня заметил дымок при запуске  после ночного простоя. Как это масло относится к сальникам ? Может сменить? На что ? Понятно , что дымит не из-за него, но может получится оттянуть замену маслосъемных. Надо масло для летней эксплуатиции. Или оставить все как есть ?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Леха_MOROZZ  мобил1 fs 5w30  на ПАО и GTL, поэтому к сальникам не особо дружелюбен.
Попробуйте это

На лето вот эти можно попробовать

Мисс Лето

ZIC X7 LS 10W-30 - лаб. анализ

Profix API SN 10W-30
G-Energy Far East M 10W-30

Еще можно какую-нибудь минералку современную типа PetroCanada Supreme (черная канистра) 10w-30 или 5w-30

А может на лето 5w40 или не надо ?

23 часа назад, Леха_MOROZZ сказал:

Пробег 72т.к. До 70 ездила на мобиле 3000 5w40 потом турбосин 5w30 сейчас залил мобил1 fs 5w30 , и сегодня заметил дымок при запуске  после ночного простоя. Как это масло относится к сальникам ? Может сменить? На что ? Понятно , что дымит не из-за него, но может получится оттянуть замену маслосъемных. Надо масло для летней эксплуатиции. Или оставить все как есть ?

Интервалы замены масла - рекомендованные 15-20 тык?

у вас тоже в мануале написано,что нельзя масла с  HTHS менее 3.5 лить..?или что там у вас написано..?

Цитата

6) Что знаете из рекомендаций мануала: в бумажной книжке написано: SG или SH или SJ или SM или SL, ACEA a2-02 или a3-02, a3/b3 или a3/b4-04с. И еще в мануале написано "не допускается применение моторных масел с высокотемпературной вязкостью HTHS менее 3,5 мПс*с

В 08.04.2019 в 23:17, Леха_MOROZZ сказал:

Может сменить? На что ? Понятно , что дымит не из-за него, но может получится оттянуть замену маслосъемных.

и нафига тогда лить дорогие масла типа Мобил я не пойму..лейте дешёвые

Интервалы замены не нашел. У меня тагазовская сборка. Hths не менее 3.5. Замену планирую на 7000 пробеги 80% трасса 20% город. Сейчас наблюдаю за уровнем , масло не уходит. Мне надо определится с вязкостью 30 или40

20 минут назад, Леха_MOROZZ сказал:

Мне надо определится с вязкостью 30 или40

Xw-40 точно нет необходимости лить. Раньше в Европе рекомендовали в этот двигатель вот такое :

http://www.ozgunshell.com/yuklemeler/shell-helix/9-SHELL HELIX HX7 AH 10W-30.pdf

Мобил я брал как некий компромисс по горячей вязкости. Смущает , что оно не дружелюбно к сальникам. Подобрать бы похожее, по вязкости в районе 12.5, на гидрокрекинге.

13 часов назад, Леха_MOROZZ сказал:

А3

залей макс лайф выше сказан , катанись и отпишешься как ведет себя мотор , а там дальше по думаем. 

14 часов назад, Леха_MOROZZ сказал:

Подобрать бы похожее, по вязкости в районе 12.5, на гидрокрекинге.

Нет смысла искать вязкость выше обычной 30-ки.

Ок. Закажу мах лайф . Катнусь еще на мобиле 1000 км понаблюдаю , а потом сравню.

В 12.04.2019 в 07:20, Леха_MOROZZ сказал:

Мобил я брал как некий компромисс по горячей вязкости. Смущает , что оно не дружелюбно к сальникам. Подобрать бы похожее, по вязкости в районе 12.5, на гидрокрекинге.

A3

Чем не вариант?