Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нексия 2005 г.в. 8 кл. 150 т.км. каждые 10000 меняю масло и фильтры заливаю GM 5w-30, за 7 лет 2 раза уже менял распредвал и роккера идет износ одного из кулачков посоветовали поменять масло (Для такого интервала замены, в условиях Республики Коми, выбор масел невелик. Нужны действительно синтетические масла на базе ПАО, эстеров, алкилнафталинов, полнозольные, с модификаторами трения в пакете присадок. Советую обратиться на форум Ойл-клуба, чтобы выбрать масло для длительных пробегов между заменами.) порекомендовали на форуме.Подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Mity86 сказал:

. каждые 10000 меняю масло

меняй каждые 5-6тыс и не будет износа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-40 мне кажется слишком жидкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mity86 сказал:

0w-40 мне кажется слишком жидкое

Это шутка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 09:25, Mity86 сказал:

Нексия 2005 г.в. 8 кл. 150 т.км. каждые 10000 меняю масло и фильтры заливаю GM 5w-30, за 7 лет 2 раза уже менял распредвал и роккера идет износ одного из кулачков посоветовали поменять масло (Для такого интервала замены, в условиях Республики Коми, выбор масел невелик. Нужны действительно синтетические масла на базе ПАО, эстеров, алкилнафталинов, полнозольные, с модификаторами трения в пакете присадок. Советую обратиться на форум Ойл-клуба, чтобы выбрать масло для длительных пробегов между заменами.) порекомендовали на форуме.Подскажите пожалуйста?

Раз ПАО , то вот тебе самые бюджетные 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35996-tatneft-luxe-pao-5w-30-api-sn-acea-a3b4-svezhee/

 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35140-tatneft-luxe-pao-5w-40-api-sn-asea-a3v4/?page=2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mity86 сказал:

0w-40 мне кажется слишком жидкое

с чего решил то что жидкое ? ты по курсу что означают эти цифры 0W и 40 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 12:25, Mity86 сказал:

Нексия 2005 г.в. 8 кл. 150 т.км. каждые 10000 меняю масло и фильтры заливаю GM 5w-30, за 7 лет 2 раза уже менял распредвал и роккера идет износ одного из кулачков посоветовали поменять масло (Для такого интервала замены, в условиях Республики Коми, выбор масел невелик. Нужны действительно синтетические масла на базе ПАО, эстеров, алкилнафталинов, полнозольные, с модификаторами трения в пакете присадок. Советую обратиться на форум Ойл-клуба, чтобы выбрать масло для длительных пробегов между заменами.) порекомендовали на форуме.Подскажите пожалуйста?

Если за 7 лет менял два раза распредвал и изнашивается именно один кулачек , видимо забит маслоканал , а супер масла   нужны только на зиму , и на форуме у нас они называются EXTREME и NOVUS ( и конечно Mobil ESP , SHEL Helix Ultra ) ,  для лета можно и гидрокрекинг , в вашем климате понятно что нужно менять по сезону а не только по пробегу 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

и NOVUS,

с чего они супер оказались? это новый продукт и не кем не об катаный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

с чего они супер оказались? это новый продукт и не кем не об катаный 

Лично мне лаб.анализа хватило , Новус Титан 5w30 оказался по факту 0w30 , для низких температур подходит , по износу понятно что он уступает НС - но только летом , а не зимой , а если в ПАО есть эстеры, то может и не уступать и НС - гидрокрекингу 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Лично мне лаб.анализа хватило , Новус Титан 5w30 оказался по факту 0w30 , для низких температур подходит , по износу понятно что он уступает НС - но только летом , а не зимой , а если в ПАО есть эстеры, то может и не уступать и НС - гидрокрекингу 

анализы это теория , а по факту в работе 99% по другому так что это как куда плюнуть. Будет отработка , будет разговор.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

анализы это теория , а по факту в работе 99% по другому так что это как куда плюнуть.

Я лично делаю анализы  отработки , что бы понять теория это или практика , а не просто так , и не важно сколько раз и кто их делал до меня , чужая теория меня не интересует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Я лично делаю анализы  отработки , что бы понять теория это или практика , а не просто так , и не важно сколько раз и кто их делал до меня , чужая теория меня не интересует 

одно и то же масло на одинаковых авто по-разному может работать, не говоря уже о работе на разных автомобилях.

собственно, народ за рекомендацией и приходит, врядли кто-то воспринимает как инструкцию к исполнению. хотя...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

Я лично делаю анализы  отработки , что бы понять теория это или практика , а не просто так , и не важно сколько раз и кто их делал до меня , чужая теория меня не интересует 

катанись на этом масле , потом расскажешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...