Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, portal63 сказал:

у меня его нет, он просто с катализатором.Это на новых с 15 года кажется стали ставить.

18 минут назад, Optovik сказал:

Для катализатора тоже не рекомендуется лить полнозольные масла.

Не думаю что зола 1.15% столь критична для катализатора... Лить и не парится с этой пресловутой зольностью...

6 минут назад, avignon сказал:

Не думаю что зола 1.15% столь критична для катализатора... Лить и не парится с этой пресловутой зольностью...

Дизеля плохо греются сами по себе и нет необходимости заливать такое густое масло. Решать впрочем хозяину,я же не знаю чем руководствовался он при выборе этого масла.

в книженции у меня такое написано А3 В4 , причем вязкости очень разные - практически все возможные перечислены втч 15в40 . А на счет этого густого High Miliage пока подумаю заливать ли.

5 часов назад, portal63 сказал:

в книженции у меня такое написано А3 В4 , причем вязкости очень разные - практически все возможные перечислены втч 15в40 . А на счет этого густого High Miliage пока подумаю заливать ли.

Вязкость они понятно пишут: это зависит от региона,кто то вообще может на минералке ездить если там + и топливо с арабской легкой нефти. Я бы остановился на этом  масле тем более масла этой линейки очень достойные и такого же бюджета. 

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/helix-hx8-ect-5w30.html

Я залил в новую Весту 1.6 и все отлично работает ,хорошее масло!

42 минуты назад, _=Nick=_ сказал:

Я залил в новую Весту 1.6 и все отлично работает ,хорошее масло!

Сейчас тебя веретенщики загнобят:D

4 часа назад, Дюпелёк сказал:

Сейчас тебя веретенщики загнобят:D

Я по тихому:blush:
сороковки почти все по вязкости похожи:drinks:

Shell HX8 5w40 клон этого масла( Shell Helix High Mileage 5W-40) только стоит примерно на 300р дешевле...

1972814464_ShellHelixHX85W-40APISNPLUSNEW2019MadeinRussia(VOABASE).jpg.dd8df90189523fe829a80249030adf64.jpg

7869618_ShellHelixHighMileage5W-40APISN(VOABASE).jpg.f07328b0f05a34dead5ebcfe8fc45715.jpg

Optovik , у High Mileage выше t вспышки и ниже t застывания, из-за чего тут в своё время предположили, что у него больше базы GTL. Но в остальном да, практически клоны.

3 часа назад, Filyan сказал:

Optovik , у High Mileage выше t вспышки и ниже t застывания, из-за чего тут в своё время предположили, что у него больше базы GTL. Но в остальном да, практически клоны.

Больше меньше GTL, вы же не мясо на рынке взвешиваете и четыре градуса при температуре -50с - это вообще не о чем. В средней полосе нет таких температур,да и вряд ли кто осмелится запускать двигатель при такой температуре на улице... 

Posted (edited)

Скажите пожалуйста,подходит ли для VW 502/500?

Edited by Рустем Шкода
ошибка пробела

Рустем Шкода да подходит, у Shell HX8 5W-40 на этой же рецептуре, есть специфики VW 502/505. Здесь их не написали, скорее всего, ввиду каких то маркетинговых игр.