Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, portal63 сказал:

у меня его нет, он просто с катализатором.Это на новых с 15 года кажется стали ставить.

 

18 минут назад, Optovik сказал:

Для катализатора тоже не рекомендуется лить полнозольные масла.

Не думаю что зола 1.15% столь критична для катализатора... Лить и не парится с этой пресловутой зольностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avignon сказал:

 

Не думаю что зола 1.15% столь критична для катализатора... Лить и не парится с этой пресловутой зольностью...

Дизеля плохо греются сами по себе и нет необходимости заливать такое густое масло. Решать впрочем хозяину,я же не знаю чем руководствовался он при выборе этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 5w40 клон этого масла( Shell Helix High Mileage 5W-40) только стоит примерно на 300р дешевле...

1972814464_ShellHelixHX85W-40APISNPLUSNEW2019MadeinRussia(VOABASE).jpg.dd8df90189523fe829a80249030adf64.jpg

7869618_ShellHelixHighMileage5W-40APISN(VOABASE).jpg.f07328b0f05a34dead5ebcfe8fc45715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik , у High Mileage выше t вспышки и ниже t застывания, из-за чего тут в своё время предположили, что у него больше базы GTL. Но в остальном да, практически клоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Filyan сказал:

Optovik , у High Mileage выше t вспышки и ниже t застывания, из-за чего тут в своё время предположили, что у него больше базы GTL. Но в остальном да, практически клоны.

Больше меньше GTL, вы же не мясо на рынке взвешиваете и четыре градуса при температуре -50с - это вообще не о чем. В средней полосе нет таких температур,да и вряд ли кто осмелится запускать двигатель при такой температуре на улице... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал данное масло для использования. Пробег перевалил за 100 т.км., стали залегать кольца и сам движок покрылся лаком, и потому искал масло с хорошими моющими свойствами. Но при всех положительных догадках автора насчет показателя NOACK, все же его точный показатель не давал мне покоя. Написал в SHELL, ответа нет, еще раз...ответа нет. Третий раз во все адреса... ответ пришел, следующего содержания:

"Показатель Потери на испарение, метод CEC L-040-93 (1 час при 250 оС), для масла SHELL HELIX HIGH MILEAGE 5w-40 меньше либо равен 13% масс..."

Я так понимаю это и есть NOACK?! Но... как то это совсем не тот показатель, который я ожидал. Это же показывает неслабый "угар". Может я что то неправильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АРГУС12 сказал:

 

"Показатель Потери на испарение, метод CEC L-040-93 (1 час при 250 оС), для масла SHELL HELIX HIGH MILEAGE 5w-40 меньше либо равен 13% масс..."

Я так понимаю это и есть NOACK?! Но... как то это совсем не тот показатель, который я ожидал. Это же показывает неслабый "угар". Может я что то неправильно понимаю?

 По идее с такой высокой тем-рой вспышки NOAK должен быть не более 9% , 13% это совсем не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРГУС12 больше пишите на деревню дедушке, такой ответ и получите. :) Если не хотите основываться на догадках здешних и хотите знать точный НОАК, заплатите деньги за анализ и получите NOACK. Нет здесь никаких 13% это 100%, да и 10% тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

АРГУС12 больше пишите на деревню дедушке, такой ответ и получите. :) Если не хотите основываться на догадках здешних и хотите знать точный НОАК, заплатите деньги за анализ и получите NOACK. Нет здесь никаких 13% это 100%, да и 10% тоже...

Если надо будет написать на деревне дедушке - напишу. А информацию про 13% получена из Технической Службы поддержки самой  Компании Shell. Как говорится "за что купил..." Самого удивило, и были сомнения. Здесь хотел найти адекватного совета, а похоже кроме сарказма ничего не увидел. Если есть готовый ответ, ломать голову и тем более платить деньги глупо..."Вежливый вы наш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АРГУС12 сказал:

адекватного совета

 

1 час назад, АРГУС12 сказал:

информацию про 13% получена

 

21.03.2021 в 19:07, Vasya- сказал:

для масла SHELL HELIX HIGH MILEAGE 5w-40 меньше либо равен 13% масс...

Ключевое слово МЕНЬШЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АРГУС12 сказал:

Если надо будет написать на деревне дедушке -

Скрытый текст

Да хоть Бабушке:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 23:12, АРГУС12 сказал:

А информацию про 13% получена из Технической Службы поддержки самой  Компании Shell. Как говорится "за что купил..." Самого удивило, и были сомнения. Здесь хотел найти адекватного совета, а похоже кроме сарказма ничего не увидел. Если есть готовый ответ, ломать голову и тем более платить деньги глупо..."Вежливый вы наш".

не обижайтесь, просто у нас уже стереотип на счет общения с техническими службами, официальными ответами итд. Вы когда-нибудь разговаривали с роботом по телефону? :) Или со службами 8 800 решали какие то бытовые или потребительские проблемы? Вот примерно тоже самое... Откуда им знать какой у их Шелла NOACK? :) А если будут знать не скажут, смотрите технические характеристики или нажмите кнопку "0". :)

 

У этого масла на полностью GTL, в такой густой вязкости, не может быть NOACK 13%. Если это так, то я балерина... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 где вы это берете :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

alex323 где вы это берете :DD 

Вообще то это татуха:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...