Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Exel сказал:

Их база же в открытом доступе на сайте :unknw:заходи и смотри)

 

 

Ссылку пожалуйста в студию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bari сказал:

Ссылку пожалуйста в студию. 

Так она ж в каждом родном паспорте есть вида https://quality.taneco.ru/ГГГГММДД/, например, на сегодня https://quality.taneco.ru/20190421/ в этом каталоге все паспорта на сегодня партии топлива.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Exel сказал:

Их база же в открытом доступе на сайте :unknw:заходи и смотри)

 

Мда...Что касается Роснефти и МТБЭ, во-первых, в 95-м Танеко его 6-7%. Во-вторых, МТБЭ присадкой называть некорректно, почему Татнефть и пишет, что топливо не содержит присадок. В-третьих, 95-й с Кстово не содержит ни МТБЭ, ни присадок, а ОЧИ/ОЧМ у него почти 96/86. В-четвертых, Лук рекламирует линейку Экто, допингом там ни разу не пахнет, как и в V-Power/Ultimate/G-Drive и иже с ними.

Ёмко и понятно, согласен. Плюс в карму улетел. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Exel сказал:

https://quality.taneco.ru/20190421/ в этом каталоге все паспорта на сегодня партии топлива.

Когда нибудь порядок будет, ставлю дату 20190422, а скачивает паспорт ракетного топлива за 14.04.2019.

Screenshot_2019-04-22-05-17-35.jpg

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bari сказал:

Когда нибудь порядок будет, ставлю дату 20190422, а скачивает паспорт ракетного топлива за 14.04.2019.

Screenshot_2019-04-22-05-17-35.jpg

Ну вот, сами все видите, не все так гладко в королевстве,  а Вы к сортиру Лукойл пристали. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного добавить про это чудо топливо. Проживаю в Татарстане г. Бугульма. Машинка Калина 1,4 16 кл. с бортовиком фирмы "Штат" в котором есть функция качество топлива и т.д. Так вот мерил я все эти бензины раньше и лучшим всегда был Башнефть. В прошлом году Татнефть перестала продавать башкирский бензин и перешла на свой Танеко. Заправлялся всегда на Татнефтевских АЗС так как дешевле по деньгам и контроль строже чем у других. Но недавно машинка стала плохо заводится, я провел тесть качества и увидел падение качества на 20 %. Эталоном был бензин Башнефть. Поехал на выходные в Октябырьский, в баке было 12 литров татнефти и я залил 22 литра бензина на АЗС Башнефть. Приехав в Бугульму я снова провел тест топлива и о чудо, тесть показал +15-22 %. И это притом что в баке 2/3 башнефти и 1/3 татнефти. Больше заливать Танековский бензин у меня желания нет. Придется переходить на дорогой Лукойл. Таиф Нк наверное еще хуже чем Танеко. И еще когда ездил на Башнефтевском бензине зимой, расход с прогревами был 8.6 л на 100 км, а теперь на Танеко 9.6 на сотню. Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Aleartjom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SVali сказал:

Ну вот, сами все видите, не все так гладко в королевстве,  а Вы к сортиру Лукойл пристали. :-))))

Что за привычка у тебя, заходиш в тему Лукойл и пишешь про Татнефть, заходи в тему Татнефть и пишешь про Лукойл, при этом заправляешься на Роснефть))) 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aleartjom сказал:

на Башнефтевском бензине зимой, расход с прогревами был 8.6 л на 100 км, а теперь на Тонеко 9.6 на сотню.

Я тоже заметил что 92 ТАНЕКО очень быстро расходуется. Но при этом нет нагара и отложений на свечах как на Уфимском бензине, на свечах моего Форда бело-жёлтый нагар, скорей всего напичкано присадками, а края свечи и резьба закаксована, падозреваю что компрессионным кольцам тоже достаётся. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bari сказал:

Я тоже заметил что 92 ТАНЕКО очень быстро расходуется.

Я что на 95, что на 92 танеко проезжаю одинаковое расстояние на одинаковом количестве топлива:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял свечи первом делом. Свечи чистые после бензина Танеко. Просто эфирная присадка добавляемая в 95 бензин на котором я езжу видимо плохо горит. Заправляясь вчера на АЗС Башнефть я чуть не задохнулся от сильного запаха бензина. Бензин на АЗС Татнефть (Танеко) практически не пахнет, вернее запаха в момент заправки я не ощущаю, а на башкирском чуть в обморок не у пал на сколько сильный запах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход, могу привезти десять человек которые скажут, что расход 92 и 95 на одной машине отличается в разы. Это я про Танеко с АЗС Татнефть. Машинки КИА, ХЕНДЕ, ШЕВРОЛЕ, МАЗА, ФОРД и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока для себя решил доливать при заправке присадку в бензин. Главное не забывать ее доливать. Цена долива на бак меньше 40 рублей. Терпимо и без очереди на Лукойле которая у нас в городе одна. и ту не хвалят.

Изменено пользователем Aleartjom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleartjom сказал:

Про расход, могу привезти десять человек которые скажут, что расход 92 и 95 на одной машине отличается в разы. Это я про Танеко с АЗС Татнефть. Машинки КИА, ХЕНДЕ, ШЕВРОЛЕ, МАЗА, ФОРД и т.д.

 нет этой огромной разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду про машинки но разница динамических настроек разная, даже у близнецов РИО и СОЛЯРИСА. И расход тоже разный. Также и не у всех есть системы типа мазды и им подобным.  Я про SKYACTIV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bari сказал:

Когда нибудь порядок будет, ставлю дату 20190422, а скачивает паспорт ракетного топлива за 14.04.2019.

Там все корректно: Вы на дату накладной посмотрите - она свежая, от 22 числа. Просто паспорт от 14.04 означает, что более "свежее" (то есть, позднее произведенное топливо) не отгружали еще, по крайней мере, автотранспортом (в базе именно такие накладные). А вот паспорт на 95-й в каталоге за 22 число относительно свежий - от 17.04 (с 1302 в названии файла), 92-й еще свежее - от 20.04 ( с 1342 в названии). Полагаю, что просто объемы (скорее всего, реализации) пока не те, чтобы завод едва ли не ежедневно производил весь спектр топлив - 92-й выпускают чаще всего, едва ли не каждый день, 95-й - реже, пару раз в неделю (17.04 новую партию уже произвели, однако отпускали 17 и 18 апреля бенз, произведенный 10.04, с 19 по 22 отпускали бенз, произведенный 13.04, и 22-го же начали отпускать 95-й, произведенный 17.04) а вот с 98-м ситуация намного печальнее - 12 апреля завод отпускал партию топлива, произведенную еще 11 марта.

2 часа назад, SVali сказал:

Ну вот, сами все видите, не все так гладко в королевстве

Все там нормально, просто на дату формирования документа (суть дату выдачи накладных) тоже надо смотреть)))

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...