Перейти к публикации

Aleartjom

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Aleartjom

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бугульма
  • Интересы
    Туризм, рыбалка, электроника.
    Форумы:rd-forum.ru forum.ci-bi.ru chevrolet-cruze-club.ru/forum
  • Масло
    NGN NORD 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet Cruze седан 1.6 АТ
  • Стаж
    22

Посетители профиля

800 просмотров профиля
  1. Aleartjom

    Бензин ТАНЕКО

    Спорить не буду про машинки но разница динамических настроек разная, даже у близнецов РИО и СОЛЯРИСА. И расход тоже разный. Также и не у всех есть системы типа мазды и им подобным. Я про SKYACTIV.
  2. Aleartjom

    Бензин ТАНЕКО

    Пока для себя решил доливать при заправке присадку в бензин. Главное не забывать ее доливать. Цена долива на бак меньше 40 рублей. Терпимо и без очереди на Лукойле которая у нас в городе одна. и ту не хвалят.
  3. Aleartjom

    Бензин ТАНЕКО

    Про расход, могу привезти десять человек которые скажут, что расход 92 и 95 на одной машине отличается в разы. Это я про Танеко с АЗС Татнефть. Машинки КИА, ХЕНДЕ, ШЕВРОЛЕ, МАЗА, ФОРД и т.д.
  4. Aleartjom

    Бензин ТАНЕКО

    Поменял свечи первом делом. Свечи чистые после бензина Танеко. Просто эфирная присадка добавляемая в 95 бензин на котором я езжу видимо плохо горит. Заправляясь вчера на АЗС Башнефть я чуть не задохнулся от сильного запаха бензина. Бензин на АЗС Татнефть (Танеко) практически не пахнет, вернее запаха в момент заправки я не ощущаю, а на башкирском чуть в обморок не у пал на сколько сильный запах.
  5. Aleartjom

    Бензин ТАНЕКО

    Хочу немного добавить про это чудо топливо. Проживаю в Татарстане г. Бугульма. Машинка Калина 1,4 16 кл. с бортовиком фирмы "Штат" в котором есть функция качество топлива и т.д. Так вот мерил я все эти бензины раньше и лучшим всегда был Башнефть. В прошлом году Татнефть перестала продавать башкирский бензин и перешла на свой Танеко. Заправлялся всегда на Татнефтевских АЗС так как дешевле по деньгам и контроль строже чем у других. Но недавно машинка стала плохо заводится, я провел тесть качества и увидел падение качества на 20 %. Эталоном был бензин Башнефть. Поехал на выходные в Октябырьский,
  6. У меня тример новый. Я его еще не разбирал. У знакомого тример Echo и он говорит что в нем смазка не темная, а светлая по цвету. Yamaha ACC-EPNOC-GS-05 на вид темновата, а цена вообще просто ужас. В экзике 650 р за 142 гр. ПетроКанада 400р за 500 гр. копейки.
  7. Читал, читал, да так и не понял что в итоге пихать в редуктор мотокосы? У меня коса Echo, в магазине где брал было три смазки для редукторов. Штиль за 800 р., Чемпион, и наша на молибдене за 150 руб. Взял нашу, но потом почитав форум задумался. И заказал эту мазню: PETRO-CANADA PLOG0C30. Спецы подскажите правильно ли я поступил? Можно этим мазать редуктор бензотримера?
  8. Aleartjom

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Подскажите пожалуйста. Искал масло о котором тут так хорошо отзываются но не могу найти. Видимо завод их больше не делает. На сайте Татнефти нашел совсем другие названия масел. Видимо тесты придется повторять. Вот ссылка на сайт:http://www.azs.tatneft.ru/prod/auto Теперь как я понял самое крутое масло у Татнефти это: ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ ПРЕМИУМ» API CI-4/SL Класс вязкости по SAE: 5W-40, 10W-40, 15W-40 Начальник на работе сказал, надо найти копию Лукойловского Авангарда только у Татнефти. Беда какая то, хрен найдешь цену на бочку масла.
  9. Подскажите что нибудь по этому маслу: MITASU LOW VISCOSITY MV ATF. GM DEXRON-VI. Есть в Экзисте и написано о нем все круто. Гугл поисков не дал.

×
×
  • Создать...