Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Extreme VR3 5W-20 свежее (тестовый образец) за анализ спасибо официальному представителю Extreme Russia.

Состав базового масла: PAO 70% и ESTER 10 %

 

1233754329_EXTREMEVR35W-20(VOABASE).thumb.jpg.937b739a128f923c3fe8f994b085a977.jpg

 

Масло заявлено как: API SN LSAC GF-5, ACEA A5/B5, Jaguar Land Rover STJLR.03.5004, Chrysler MS-6395 Fiat 9.55535-CR1 Ford WSS-M2C930-A Ford WSS-M2C930-B Ford WSS-M2C925-A Ford WSS-M2C925-B Ford WSS-M2C948-B Honda/Acura HTO-06 MAZDA Nissan Suzuki Toyota

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Dumus сказал:

Bonker после поправки по вязкости будет второй тестовый образец или сразу в производство работ? )

 

обязательно, будет еще предфинишный анализ ;)

Пару дней жду замечания форумчан и отправляю на завод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Фордовскими допусками вопросов нет, а что это "Jaguar Land Rover STJLR.03.5004, Chrysler MS-6395 Fiat 9.55535-CR1 Honda/Acura HTO-06 MAZDA Nissan Suzuki Toyota"? Кто в теме? Какие ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bonker сказал:

 

я уточню цену по минимальному объему закупки у поставщика. Если будет существенно дорого либо объем большой, то, к сожалению, не получится.

У нас хорошие цены на 4 sst.

Сразу вопрос. Что даст и что изменится, если использовать 11-13 sst?

Ничего в лучшую сторону не изменится. Все правильно что 4сСт.

Цифры в анализе непонятные, такое впечатление что некоторые из них вписаны 'от балды', особенно для заявленных 70+10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booster сказал:

Ничего в лучшую сторону не изменится. Все правильно что 4сСт.

Цифры в анализе непонятные, такое впечатление что некоторые из них вписаны 'от балды', особенно для заявленных 70+10%

Booster Подскажите пожалуйста , а чем еще можно загустить масло , понизить ИВ при этом еще и понизить НОАК  , кроме эстеров ? , конечно можно использовать 7-9 sst PAO ,  но думаю что не стоить предлогать Bonker II группу НС  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

......Honda/Acura HTO-06 ....."? Кто в теме? Какие ограничения?

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/1641147/re-what-is-honda-acura-hto-06#Post1641147

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 21:20, Dumus сказал:

А можно КВ100 поднять до 8,4 - 8,8? Я бы тогда такое себе залил)
Так оно жиже Extreme AMG VR2 0W-20 GTE получилось.

 

В 21.03.2019 в 21:28, Projector сказал:

Bonker 5w20  будет интереснее  видеть при вязкости 8.5-8.7 sst при 100С 

 

В 21.03.2019 в 22:09, Dumus сказал:

ACEA A5/B5 не проходит по HTHS (должно быть >2.9), соответствует ACEA A1/B1-12

 

В 21.03.2019 в 22:20, Dumus сказал:

Фордовские допуски тоже не проходит WSS-M2C948-B по золе (должно быть <0,8) остальные по HTHS (должно быть >2.9)

 

Итак!

1. Выясняем что с CCS и NOACK

2. Поднимаем вязкость при 100 С до 8,5

3. HTHS делаем не меньше 2,9

4. Зольность уменьшим до 0,8%

 

Есть еще какие-то замечания?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker эмм... у фордовских допусков (кроме WSS-M2C948-B) ещё ограничение по фосфору <=0,01%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то заглохла тема... А так хорошо всё начиналось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 13:40, Maxxixx сказал:

как-то заглохла тема... А так хорошо всё начиналось...

 

Здравствуйте! Тема не заглохла, просто все уперлось в бюджет. Как Вы уже знаете, разработка, а именно тесты, требуют солидных средств, причем я здесь публикую минимум два протокола, а по факту по каждому в среднем получаются 4 + дополнительная закупка компонентов, которые завод не использует в своем ассортименте. Полноценный протокол в Европе с HTHS, CCS, NOACK достаточно дорогие. Поэтому сейчас я сконцентрирован на доработке текущих продуктов + добавляем везде вольфрам + нужно держать товар в наличии. Я постараюсь до конца года разместить окончательные протоколы товарного масла и постепенно их начать завозить ;)

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker данное 5w20 уже можно купить? Если да, то за какую цену? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker попробуйте вместо 10% эстеров замесить 5% эстеров и 5% минералки , ну или просто минералки добавьте , а то у вас слишком много РАО в базе ,  у вас Полиолэстеры или Диэстэры ? , сам пакет у вас на НС - гидрокрекинге замешан ? 

Хотите я заморожу в морозилке  Ravenol купленный по акции в 8л таре ? , какой- то там понедельник со скидками 50% , посмотрите на сколько у них настоящая синтетика в канистрах по акции

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Хотите я заморожу в морозилке  Ravenol купленный по акции в 8л таре ? , какой- то там понедельник со скидками 50% , посмотрите на сколько у них настоящая синтетика в канистрах по акции

Скрытый текст

Да у тебя Один Глаз - Алмаз, с ходу процентОвку вычисляешь:pleasantry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

Да у тебя Один Глаз - Алмаз, с ходу процентОвку вычисляешь:pleasantry:

 

Скрытый текст

Пока еше нет к сожалению не на столько ,  нужен опыт и глаз еще набить нужно 

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20200204-185513_OZON.jpg

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Projector сказал:

Bonker попробуйте вместо 10% эстеров замесить 5% эстеров и 5% минералки , ну или просто минералки добавьте , а то у вас слишком много РАО в базе ,  у вас Полиолэстеры или Диэстэры ? , сам пакет у вас на НС - гидрокрекинге замешан ? 

Хотите я заморожу в морозилке  Ravenol купленный по акции в 8л таре ? , какой- то там понедельник со скидками 50% , посмотрите на сколько у них настоящая синтетика в канистрах по акции

 

 

Любые изменения в  миксе PAO 70% + POE 10% потребуют новые тесты, т.к. на выходе будет уже новый продукт с новыми значениями, а это для меня дорого. Присадки размешиваем в POE.

Было бы интересно посмотреть на заморозку. Должен быть подвох, т.к. я знаю себестоимость производства этого 0w20 и не верю в какую-то благотворительность со стороны производителя представляя пусть и по акции 8 л за такую цену. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...