Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, doktordugi сказал:

Мне в августе на пару месяцев заливать-пофигу вообще

Да и я о том же. На 2 месяца, до 200 м/ч, да по такой цене, грех не залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а такое масло нормально будет в сивик 1.8 ? Езжу много, 95% трасса без пробок, не гоняю а держу скорость 110-130 максимум. Меняю каждые 7-8к, их успеваю накатывать за 1.5-2 месяца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

habrahabr да, отлично будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ф форд 2 если залить 1,6 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий1986 в Ford предусмотрены  масла со спеком ACEA A5/B5 и допуском WSS-M2C913D(C). Они как бы "крепче" и ходят дольше чем масла со спеками ILSAC GF-5/6. Что касается сабжа, залить то можно, но менять нужно чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! А сколько моточасов оно выдержит? Для примера: японский мотор атмо 2.5 v6 4gr-fse.

Хочется найти что-то, в замен уходящих Mobil и shell, способное выдержать 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D0nat заезжал вчера в mobil центр со своим маслом, в наличии гдето 5 видов разливного масла, в том числе и мой X1. Цена 780 р за литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Максим Л. сказал:

D0nat 200

Почему именно 200?

10 часов назад, Viktor619 сказал:

D0nat заезжал вчера в mobil центр со своим маслом, в наличии гдето 5 видов разливного масла, в том числе и мой X1. Цена 780 р за литр. 

Главное, чтобы это действительно был мобил

18 часов назад, D0nat сказал:

Для примера: японский мотор атмо 2.5 v6 4gr-fse.

Какой объем картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Skif_tlt сказал:

Почему именно 200?

для спокойствия души. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Максим Л. сказал:

для спокойствия души. 

Иласки ходят по 250 часов нормально, а этот только 200?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, D0nat сказал:

Всем добрый день! А сколько моточасов оно выдержит? Для примера: японский мотор атмо 2.5 v6 4gr-fse.

Хочется найти что-то, в замен уходящих Mobil и shell, способное выдержать 250 моточасов.

Выдержит 250 моточасов легко и даже больше, у тебя большой объем картера, без малого 6,5 литра. Не ведись на первые попавшиеся советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skif_tlt сказал:

Почему именно 200?

Главное, чтобы это действительно был мобил

Какой объем картера?

Опередили меня, общий заливаемый объем 6,2 л. при замене масла, что-то наверное остается еще в картере, но думаю не много, может грамм 300.

 

Просто на сколько я читал форум, разбирающиеся люди пишут, что японцы убивают масло, по этой причине рекомендуется чаще менять масло, чем предписано мэнуалом.

До последних событий я лил Mobil 1 X1 5w30, и менял порядка 250 моточасов.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2022 в 04:29, Viktor619 сказал:

D0nat заезжал вчера в mobil центр со своим маслом, в наличии гдето 5 видов разливного масла, в том числе и мой X1. Цена 780 р за литр. 

Ну все равно не очень гуманный ценник выходит в сравнении с ZIC, но однозначно лучше чем брать Mobil 1 в пластиковой таре:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, D0nat сказал:

Опередили меня, общий заливаемый объем 6,2 л. при замене масла, что-то наверное остается еще в картере, но думаю не много, может грамм 300.

 

Просто на сколько я читал форум, разбирающиеся люди пишут, что японцы убивают масло, по этой причине рекомендуется чаще менять масло, чем предписано мэнуалом.

До последних событий я лил Mobil 1 X1 5w30, и менял порядка 250 моточасов.

Японцы убивают масло, т.к. зачастую у них маленькие картеры, но у вас 6 литров, спокойно пройдет 250 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...