Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Не знаю как Hyundai, такси мерсы е-класса в Германии за 3 года наезжают миллион. Это реальность. 1200-1500 км за смену - легко

1 водитель?

Авто без проблем за такой срок и больше пробег накатает. Сам работал в такси на Логане и за 3 месяца мы на нем с нуля до 100 тыс км накатали, но нас было 3 человека по 12 часов смена.

И за сутки тоже не один раз и больше 1000 км наезжал. Но чтобы изо дня в день 900 км в сутки без выходных на протяжении пяти лет, 1 водитель, мне не верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

На самом деле когда цепь растягивается то обороты у мотора особенно на холостых не ровные , датчики фаз быстро на это реагируют , а цепь в любом случае растягивается - вопрос времени , и на 650т.км она обязательно должна растянуться даже в трассовом режиме со средней скоростью 50км.ч 

У меня нет этих симтомов. Натяжитель цепи вышел всего лишь на 4 зуба. А у тех у кого цепь ГРМ должна была растянуться - те уже давно ее поменяли на радость сервисменам и к своему спокойствию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DimanZ1 сказал:

У меня нет этих симтомов. Натяжитель цепи вышел всего лишь на 4 зуба. А у тех у кого цепь ГРМ должна была растянуться - те уже давно ее поменяли на радость сервисменам и к своему спокойствию)

Как и когда вы это увидели и узнали об этом ? , при снятии клапанной крышки сразу глянул на натяжитель ?,  вы технически хорошо подкованы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

при снятии клапанной крышки сразу глянул на натяжитель ?

Видео в шапке вообще открывали? Да, именно при снятии клапанной крышки я посмотрел заодно на сколько зубцов вышел натяжитель цепи ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimanZ1 Разве на хюндаях натяжитель не от митсу ? , то есть гидронатяжитель ? , его ресурс в 650т.км под вопросом , так как я свой оригинальный не поменял при замене ремня ГРМ на пробеге в 116т.км , и в 170т.км он затрещал  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Разве на хюндаях натяжитель не от митсу ?

Вообще без понятия от чего он там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DimanZ1 сказал:

Видео в шапке вообще открывали? Да, именно при снятии клапанной крышки я посмотрел заодно на сколько зубцов вышел натяжитель цепи ГРМ.

Хорошо знаете свой мотор ? , что сразу обратили на натяжитель внимание ?, или вообще в принципе очень хорошо подкованны в технической части любых моторов ?, или хорошо знаете только мотор на вашем авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

Хорошо знаете свой мотор ? ,

Чисто в общих чертах. 

 

1 минуту назад, Projector сказал:

что сразу обратили на натяжитель внимание ?

Как бы заранее мне посоветовали заодно посмотреть на сколько он вышел, раз клапанную крышку снимать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

VNikolai Тут на форуме блогер с ютуба зарегестрировался и утверждает что на солярисе проехал 650т.км не снимая ни разу клапанной крышки , не меняя цепь и даже не разу не производя регулировку клапанов , меняя масло раз в 15т.км при этом в моторе даже нету желтого налета , не говоря уже об отложениях , и это на масле с золой пиимерно в 1%  , правда средняя скорость очень странная , 50-54км.ч , по городу это нереально , если только практически всегда трасса и немного города что бы до нее доехать , ну и прогрев конечно 2-3мин перед началом движения хотя бы зимой 

Куппер нервно курит в сторонке. Вот это результат и это на простомасле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, akhrap1980 сказал:

Куппер нервно курит в сторонке. Вот это результат и это на простомасле 

Блин, аж вспотел от этой новости из всех щелей дым валит, вот как курю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как писал проезжал по 60 там в год и прекрасно понимаю, что это за режим такой, а уж 140 это ваще ппц. Так я менял гнц из-за того что он был дефективный не работал и это болячка, цепь из-за этого вытянулась на 1 см. Пробег был около 150000 (сейчас точно не помню) при этом на форуме всё писал. И на ютубе тоже есть. Представляю если бы цепь попыталась пробежать ещё 500 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, metalplaks сказал:

Блин, аж вспотел от этой новости из всех щелей дым валит, вот как курю:))

А вы буханки, ларгусы всякие, опыты, анализы. Во как бывает. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Projector said:

у меня сосед с подъезда делал мотор на церато на побеге 90т.км , авто 2008г , всегда на глазах , 5 лет чел ездил к дилеру на обслуживание , причина ремонта , залегли кольца и не хилый расход масла  

Есть сильные подозрения что нечистые на руку механики дилера масло ему меняли не полностью, а частично- либо вообще не меняли- неудивительно что на гуталине перекатанном дело быстро до залегания колец дошло- в сервисе где обслуживаюсь тоже видел пару солярисов с залегшими кольцами- ребята сказали что машины дилерские.

Кто пишет про задиры- уймитесь, это проблема характерна для двухлитровых, Гаммы этим никогда не страдали- только тогда когда это сопровождалось полураспадом ката, сделанного из керамики непонятного качества- хотя я не очень верю в это "засасывание кусков развалившегося ката в цилиндры" естественным путём- а вот в  криворукость вырезальщиков верится куда охотнее.

@DimanZ1, жаль все-таки что не замерили зазоры когда клапанную вскрывали- интересно было бы посмотреть в допусках там всё или подзажато- на слух это не всегда понять можно, а сказываться начинает далеко не сразу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металплакс вы ему своего зелья медного отлейте он на миллиард замахнуться легко сможет. Ну а что тоже реально он же адекватный )))  Тут некоторые с ним даже дискутируют.

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...