Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребят,вы реально везде видите ''теории заговоров'' 

 

На Ютубе не так уж и сложно (главное желание) набрать большое количество подписчиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimonpit сказал:

Ребят,вы реально везде видите ''теории заговоров'' 

 

На Ютубе не так уж и сложно (главное желание) набрать большое количество подписчиков. 

Все верно , только сложно накатать даже по трассе 650т.км при этом не производя никаких регламентных работ по мотору , то есть что бы клапана не зажало ,  нужно что бы износ кулачков распредвала был равномерным проседанию седел в головке вместе с клапанами , ждем хотя бы еще одно с подобным пробегом чистым внутри , и посмотрим какие там проводились работы по железу и на каких пробегах менялось масло , я второго такого авто пока  не видел в своей жизни ни у кого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

....., я второго такого авто пока  не видел в своей жизни ни у кого 

Ну так может , это не повод обвинять Дмитрия во лжи ?

 

Все в жизни бывает в первый раз;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Projector сказал:

не пьем и не курим конечно же , по этому не устаем и все успеваем

Естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

Все верно , только сложно накатать даже по трассе 650т.км при этом не производя никаких регламентных работ по мотору , то есть что бы клапана не зажало ,  нужно что бы износ кулачков распредвала был равномерным проседанию седел в головке вместе с клапанами , ждем хотя бы еще одно с подобным пробегом чистым внутри , и посмотрим какие там проводились работы по железу и на каких пробегах менялось масло , я второго такого авто пока  не видел в своей жизни ни у кого 

Вот 2 авто моих знакомых. У одного пробег в 2 раза меньше, потому что у него другая основная работа, но он часто мне помагает с моими поездками. У второго 366 тыс за 3 года. У второго отметки есть в книжке, он у официалов обслуживался, вот и посмотри сколько люди ездят в год.

 

 

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Projector сказал:

Все верно , только сложно накатать даже по трассе 650т.км при этом не производя никаких регламентных работ по мотору

А вы сами сколько раз по 650 тыс км намотали? Или все ваши выводы сделаны по наслышки всяких горе-мотористов и гуру-блогеров у которых современный двигатель больше 150 тыс км пройти не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DimanZ1 сказал:

А вы сами сколько раз по 650 тыс км намотали? Или все ваши выводы сделаны по наслышки всяких горе-мотористов и гуру-блогеров у которых современный двигатель больше 150 тыс км пройти не может?

Я за свою жизнь еще не накатал 650т.км , так как последним мои 10 лет моя работа находиться через дорогу от моей квартиры , последние 10 лет , 5 дней в неделю чаще катаемся по дворам чем по городу  , меня все хаяли что я слишком часто меняю масла , раз в пол года и не всегда накатывая  при этом 7000км , но как оказалось что 7000км может оказаться 500м.ч , при со.скорости 12-13км , пробег за последние 5 лет примерно 65т.км и мотор за эти 5 лет слегка пожелтем внутри , авто было куплено с пробегом в 116т.км , при замене грм было видно что внутри все чисто ни намека на желтый налет , клапана естественно регулировались и зазоры ушли , по это я вам и не верю что за 650т.км ни разу не была произведена регулировка клапанов , про цепь ГРМ вообще молчу , она физически не сможет столько проработать   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

про цепь ГРМ вообще молчу , она физически не сможет столько проработать  

А у меня вот прекрасно работает

1 минуту назад, Projector сказал:

я вам и не верю что за 650т.км ни разу не была произведена регулировка клапанов

Тем не менее это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimanZ1 Жалко конечно что вы не делали анализы отработок , мы бы хоть примерно прикинули сколько в отработке ррм железа и хрома хотя бы что бы понять сколько в граммах за 650т.км составил износ только по тем элементам что в масле , плюс можно посчитать тот металл который магнититься и не отображается в анализе масла   , как правило он остается в фильтре в виде частичку покрупнее и его по любому больше в массовой доле чем в  самом масле 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

DimanZ1 Жалко конечно что вы не делали анализы отработок , мы бы хоть примерно прикинули сколько в отработке ррм железа и хрома хотя бы что бы понять сколько в граммах за 650т.км составил износ только по тем элементам что в масле , плюс можно посчитать тот металл который магнититься и не отображается в анализе масла   , как правило он остается в фильтре в виде частичку покрупнее и его по любому больше в массовой доле чем в  самом масле 

Спойлер

 "Часто меняю масла - раз в полгода" :laugh: У меня машине 8 месяцев, так я уже пятое масло катаю 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Жалко конечно что вы не делали анализы отработок

Просто я не теоретик, а практик. Я вообще в составе масла и отработки ничего не понимаю. Я просто выбрал масло, которое меня устраивало по цене и стал его лить. А сколько и чего там по большому счету мне по-барабану, двигатель работает норм, ресурс получился больше, чем я ожидал.  А недавно выяснилось еще и внутри частота такая, что люди аж желчью брызжут, доказывая, что такого быть не может. Глядя на такую реакцию, я теперь понимаю, что там вообще все супер. И как я уже писал выше, второй кандитат масла (Лукойл), если бы я все таки выбрал его, тоже привел бы к аналогичному результату. Вообще всегда считал, что от марки масла ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

 "Часто меняю масла - раз в полгода" :laugh: У меня машине 8 месяцев, так я уже пятое масло катаю 

А я как то склоняюсь к тому, что то что стал лить в ДВС с самого начала, на том лучше и оставаться. Возможно это ничем не обоснованно, но я как то стал придерживаться этого варианта. Мне предлагали присылать Мобил 1 вместо Мобил Супер, так как оно по всем характеристикам лучше, но я сказал, что хочу остаться на том, что лил с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DimanZ1 сказал:

А я как то склоняюсь к тому, что то что стал лить в ДВС с самого начала, на том лучше и оставаться. Возможно это ничем не обоснованно, но я как то стал придерживаться этого варианта. Мне предлагали присылать Мобил 1 вместо Мобил Супер, так как оно по всем характеристикам лучше, но я сказал, что хочу остаться на том, что лил с самого начала.

Спойлер

Возможно вы и правы. Я немного не про это писал, а про то, что есть люди, которые за полгода несколько раз масло сменят, в виду больших пробегов. А на одном ездить , или на разных - вот про это я ничего не могу сказать, это надо у местных гуру спрашивать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Я немного не про это писал, а про то, что есть люди, которые за полгода несколько раз масло сменят. 

Ну так в тот период, когд у меня были самые большие пробеги, я частенько 15 тыс км накатывал за 1 месяц и 1 неделю, т.е раз 10 в год масло менял (но не марку)

А сейчас почти по 3 месяца до замены езжу, пробеги не те уже.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 так все ведь катают масла по 10000-15000км не глядя на мото часы , некоторые и раз в два года меняют масло , если в год накатывают мало , так же как и я меняя два раза в год по сезону  , на масле накатывая при этом не более 7000км

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...