Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем суток). Буду заливать на пробу раскоксовку в масло от МПГ "Система". Условие: залить в свежее масло и и через 2000км слить. Любимый Тотал 0w30 mb 229.5.лить жабно)). По идеи можно любое масло 5w30 залить ( ну не минералку конечно) за такой пробег ни чего ни случится. Лукойл Люкс? Спасибо!!

Изменено пользователем SnowDeril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SnowDeril сказал:

Доброго всем суток). Буду заливать на пробу раскоксовку в масло от МПГ "Система". Условие: залить в свежее масло и и через 2000км слить. Любимый Тотал 0w30 mb 229.5.лить жабно)). По идеи можно любое масло 5w30 залить ( ну не минералку конечно) за такой пробег ни чего ни случится. Лукойл Люкс? Спасибо!!

Ssang Yang 5w30 229.5 ,229.51. (380 р.литр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс 5w-30 A5, не подходит, можно Gazpromneft premium L 5w-30 или Танефть A3 которая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SiOG сказал:

Люкс 5w-30 A5, не подходит, можно Gazpromneft premium L 5w-30 или Танефть A3 которая 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SnowDeril Shell Helix HX7 5W-30  , купить можно , купить можно на озоне за 1071р , правда там доставка еще 200р , выгоднее по две канистры брать , если особо эффекта не будет , то следующую промывку сделайте на этом же шеле + 250мл Sintolux L132 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

SnowDeril Shell Helix HX7 5W-30  , купить можно , купить можно на озоне за 1071р , правда там доставка еще 200р , выгоднее по две канистры брать , если особо эффекта не будет , то следующую промывку сделайте на этом же шеле + 250мл Sintolux L132 

Слазить с любимого Тотала не хочу, а анализа по нему нет, Синтолюх  хотел как то добавить, но ест в масле эстеры или нет не знаю. Не получится масло масляное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SnowDeril сказал:

Слазить с любимого Тотала не хочу, а анализа по нему нет, Синтолюх  хотел как то добавить, но ест в масле эстеры или нет не знаю. Не получится масло масляное?

в шеле НХ7 эстеров нету , масло чястенько попадается на GTL базе , а это лучше чем лукоил на НС - гидрокрекинге , НОАК у шела ниже чем у лукойла , да еще и цена ниже , и этот шел лучше тоталя , я бы на вашем месте лил именно шел НХ7 если мотор слегка засран и масло подъедает и его нужно подливать то более доступное масло для этого подходит лучше , и так как это масло А3 в него можно подливать по 100мл синтолюкса постоянно , масло с синтолюксом станет именно вашей вязкости , а для промывки с короткими интервалами залил бы пару раз в это масло по 200-250 мл синтолюкса , так что можете смело купить литр синтодюкса и канистр 4-5 шела нх7 5в30

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SnowDeril сказал:

Слазить с любимого Тотала не хочу

Улыбнуло. А Вы что-то другое пробовали? Я так понимаю двигатель EP6. В начале  лета с другом напились и поспорили, в итоге он всё же залил Zic X5 5w-30 в  свой EP6. Через неделю сказал что на Тотал больше не вернётся. На зиму залил уже вот это:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, apologize сказал:

Улыбнуло. А Вы что-то другое пробовали? Я так понимаю двигатель EP6. В начале  лета с другом напились и поспорили, в итоге он всё же залил Zic X5 5w-30 в  свой EP6. Через неделю сказал что на Тотал больше не вернётся. На зиму залил уже вот это:

 

Пробовал много чего)). Total ineo 5w30, Comma ProTec 5w30 ( очень понравилось жопомеру), как раз Zic x5 5w30 ( жестко на нем работает двигатель), Shell Ultra 0w30 c2/c3 (вкусно). Лучше мне всего Total energy 0w30)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SnowDeril сказал:

как раз Zic x5 5w30 ( жестко на нем работает двигатель

Верю с трудом потому что КВ100 - 10.9 и пакет ILSAC (молибден присутствует). 

 

6 минут назад, SnowDeril сказал:

Лучше мне всего Total energy 0w30)).

А вот это вязкость КВ100 - 12.18 (ПАО в составе присутствует) вдруг стало "тихим". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, apologize сказал:

Верю с трудом потому что КВ100 - 10.9 и пакет ILSAC (молибден присутствует). 

 

А вот это вязкость КВ100 - 12.18 (ПАО в составе присутствует) вдруг стало "тихим". :)

Не я один в группе 308- х  Заливал Zic и жаловался на жесткость работы и хорошие отзывы о работе energy  не только а в группе 308 но и цитромонов.  Статистика нескольких жопомеров))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SnowDeril, посмотрите анализ свежего ELF Evolution 900 FT 0w-30, это брат близнец TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Палыч314 сказал:

SnowDeril, посмотрите анализ свежего ELF Evolution 900 FT 0w-30, это брат близнец TOTAL Quartz Energy 0w-30.

О. Спасибо огромное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SnowDeril если не секрет, что за лютая раскоксовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dimm7777 сказал:

SnowDeril если не секрет, что за лютая раскоксовка?

Эта наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...