Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуй те вязкость. Живу в Перми. Зимой  бывает ниже -28. Этой зимой дня 2-3 таких было. Сейчас -12 до 20.

Дело в том, что у меня в день пару раз, холодных пусков и коротких расстояний. Я могу завести машину, прогреть, проехать 3-6 километров и уйти работать. В день наезжаю при этом не более 10-25 км.За частую двигатель,полностью не прогревается,не успевает. 2.5 км на работу, и столько же назад. Какая вязкость предпочтительней? 5-30 или 0-30. В пробках не стою. Стоит лить мне нулёвку? Сейчас езжу на 5-30. Масло идемитсу зепро.Авто MAZDA 3 1.6 MZR 2014 год. пробег 60000 т.к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Poly Tech 5W-30 подходит для использования в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и фургонов. Благодаря особым маслорастворимым полиэфирам (OSP), которые используются как присадки, Poly Tech 5W-30 идеально подходит для автомобилей, эксплуатируемых в предельно тяжелых условиях. Это включает медленное движение в плотном транспортном потоке, спортивный стиль вождения или частые запуски холодного двигателя.

http://oil-union.ru/maslo-kroon-oil/avtomobilnye-motornye-masla/sinteticheskoe-vsesezonnoe-dlya-legkovykh-avtomobiley/poly-tech-5w-30/4-x-banka-yemkostyu-5-l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroon-oil почти в каждом вашем сообщении ссылка на определнный сайт.

У вас 3 варианта

1. делать ссылки либо на генеральный официальный сайт

2. писать просто название масла без ссылок, кому надо тот найдет где купить

2. либо попрощаемся с вами  как со спамером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-30 точно на зиму, 5-30 летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0w-20 есть в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

А 0w-20 есть в мануале?

Да есть

 

IMG_20190224_191903.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skif_tlt сказал:

А 0w-20 есть в мануале?

С какого-то времени появились и 0в20 (вроде с 2015 года, @Евген 48 точнее помнит)

220490360_.jpg.b7ccd7a1e52800e3131b829b421b4e34.thumb.jpg.bccb9b865a842ac6075ef56ff9a57166.jpg

http://owners-manual.mazda.com/gen/en/mazda3/mazda3_8fj4ee16e/contents/10020100.html

 

http://owners-manual.mazda.com/gen/en/mazda3/mazda3_8fj4ee16e/contents/07030402.html

 

Пока постил, ТС уже и мануал выложил!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ 60000км пробег за 4 года ваш ? , если да то вам нужно менять масло два раза в год , зимой 5 месяцев ноябрь - март заливаете 0в20 , на лето 7 месяцев апрель  - октябрь лейте 5в30 А5 или Ilsac 

Я тоже так,хочу делать. Только 0-30 на зиму,а на лето 5-30.зепро лить.

 

Изменено пользователем ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Я тоже так,хочу делать. Только 0-30 на зиму,а на лето 5-30.зепро лить.

 

не вижу смысла прыгать по вязкостям , лей 0/30 А5 круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Я тоже так,хочу делать. Только 0-30 на зиму,а на лето 5-30.зепро лить.

 

0в30 А5 тоже пойдет на зиму , я эту зиму откатал на моторе mr20de на масле Fuchs titan 0w20 , пока не доливал , уровень вроде на месте , правда даже 5000км пока  не проехал 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

не вижу смысла прыгать по вязкостям , лей 0/30 А5 круглый год.

Смысл в цене , 0в30 всегда дороже чем 5в30 , если про один и тот же брэнд говорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Смысл в цене , 0в30 всегда дороже чем 5в30 , если про один и тот же брэнд говорим

да можно и нулёвку под искать по нормальной цене 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

 2.5 км на работу, и столько же назад. Какая вязкость предпочтительней? 5-30 или 0-30

 

Одно не пойму - чем 0W-20 не устраивает то? Тем более, в мануале есть. Конкретно из Zepro масло 0W-20 сильнее обоих (0/5W-30)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Новосиб сказал:

да можно и нулёвку под искать по нормальной цене 

Не подскажите? Какую из нолевок можно подобрать,под мой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...