Перейти к публикации

Автомобиль как у всех (киа/хундай)


Рекомендованные сообщения

Привет.

Который день изредка смотрю темы по киа/хундай.

И назрел вопрос.

 

Пока  ещё на нашем рынке много марок и машин, но дело идёт к доминированию корейцев.

Зачем и почему вы выбрали именно корейцев как у всех?

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

У нас тупо закрылись 2 из 3 опелевских салона, оставшийся на форды перешёл, сейчас похоже на китайцев будут переходить:pardon:

да кстати один из бывших опелевских салонов Лифанами стал торговать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OlegArh сказал:

 

 

Ни кто и не писал, что главная, так мелочь в длинном ряду мелочей.., а вот обогрев лобовухи вещь очень удобная, особенно там где зима 8месяцев и температуры пляшут вокруг -5-10, да ещё незамерзающий в мороз залив под боком. В моем дворе владелец мерса Е каждый вечер на пару с женой покрывалами полмашины закрывают, выглядит смешно, особенно когда рядом паркуемся и вместе утром выезжаем.

Без Форда конечно никто не умрёт, но мне лично жаль. Первый массовый авто, который 15лет назад показал нам какой должна быть бюджетная машина.

обогрев лобового в некоторых случаях весьма неплохо, но это скорее специфично.мне он не нужен, лучше бы атермальное на афтермаркет сделали, вот за него доплатил бы.

а то что с рынка уходят конкуренты для потребителя всегда минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, OlegArh сказал:

Ни кто и не писал, что главная, так мелочь в длинном ряду мелочей.., а вот обогрев лобовухи вещь очень удобная, особенно там где зима 8месяцев и температуры пляшут вокруг -5-10, да ещё незамерзающий в мороз залив под боком. В моем дворе владелец мерса Е каждый вечер на пару с женой покрывалами полмашины закрывают, выглядит смешно, особенно когда рядом паркуемся и вместе утром выезжаем.

Без Форда конечно никто не умрёт, но мне лично жаль. Первый массовый авто, который 15лет назад показал нам какой должна быть бюджетная машина.

Некоторые мелочи в комплектациях не всегда и нужны - автодоводчики на 4 двери хорошо, но я в основном езжу за рулём, а сзади детям я вообще стараюсь их отключить, что бы не баловались. Обогрев стекла вещь хорошая, как и подогрев сидений и руля, но не во всех регионах и нужная и т.д. Главное у авто - это чтобы ездил нормально и не ломался, у второго фокуса это было, его действительно жалко, как и S-max, но как бы мы его не жалели выбор сделали за нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sportage72 сказал:

возьмут другие дилерства, Opel ушёл так в их салонах просто другие марки стали продавать и всё

 

 У нас уже пустуют 5 автосалонов , то есть где то сделали Магнит , где то квартиры продают , детейлинг , где то воздух охраняют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миша Алимофф сказал:

 

 У нас уже пустуют 5 автосалонов , то есть где то сделали Магнит , где то квартиры продают , детейлинг , где то воздух охраняют 

Это индикатор. И не очень хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, dimakudr сказал:

Но автостеклоподъемники не главное в машине. Люди же не по этому критерию машину выбирают. Да и обогрев лба тоже. Штука нужная, но не обязательная. А в некоторых регионах избыточная...

Второй фокус в своё время был идеальной бюджетной иномаркой, сейчас это место в своих сегментах занимают рио/солярис и октавия. Форд ИМХО на нашем рынке "незадался" не столько с фокусом (3й вроде норм продавался а рестайлинг ничего принципиально не поменял в машине) сколько фиестой которая как седан практически во всем уступала конкурентам. Ну и Экоспорт с 2л на автомате долго не выходил. Жаль не будет у нас 4 фокуса, рассматривал его как потенциальную замену его предку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 19:46, Gaffer сказал:

Сейчас выбираю машину жене. Выбор стоит между моделями 2019 года - Kia Sorento и Hyundai Santa FE с мотором 2.4 литра, передний привод. У Kia стояночный тормоз - педаль, а у Hyundai - тумблер рядом с рычагом АКПП. У Sorento шестиступенчатая АКПП, а у Santa Fe восьмиступенчатая. Руль у Hyundai мне нравится больше, а фары лучше светят у модели от Kia. Хоть монету подбрасывай, в самом деле. Цена одинаковая как бы - $26k±.

(гарантия 20 лет или 200 тысячь миль)

Купил сегодня белую Соренто. Пусть в коплектации нет датчиков приближения и контроля линии (если без поворотника перестраиваешься, то руль поворачивается сам обратно в полосу), как в Санта фе, зато Соренто с этим мотором едет явно интереснее. Машина однозначно комфортнее по звукоизоляции, чем моя Оптима - в движении ощущается как будто Тундра, наваливает хорошо и мотор в салоне почти не слышно. Есть датчик слепых зон, справа и слева. Третий ряд сидений тоже пригодится наверняка. А ещё в Санте фе не понравился запах салона - такое впечатление, что салон намок и закис, воняло дохлой мышью какой-то.

Жена довольна обновкой, в общем.

Завтра буду играться с дисплеем и приложениями. :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

Купил сегодня белую Соренто.

Теперь расскажи какие у неё в мануале рекомендации по применению масел и что сам планируешь заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Smile_mf сказал:

 

Второй фокус в своё время был идеальной бюджетной иномаркой, сейчас это место в своих сегментах занимают рио/солярис и октавия.

Ну идеальным он не был. Не бывает идеальных машин. Там было к чему придраться. Для меня лично было очень мало места для задних пассажиров. Ну и так по мелочи. Обогрева лба у моего фокуса, кстати, не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr 

А по-моему очень адекватный был автомобиль за свои деньги, если смотреть на сегодняшний бюджетный автопром.

Был у меня во владении Фокус 2006г. не долго, но мнение о нем сложил.  

Двигатель 2.0, МКПП. Зимний пакет, с греющим лобовиком. И по расходу горючки и по динамике и по рулежке и дисковые тормоза на всех колесах. И как ни крути с моими 1.8м ростом садился за собой, вполне удобно. 

Да и еще момент, пришлось перегонять этот автомобиль из Москвы, кресла очень удобные. Организм не устает от больших перегонов.

На сегодняшний день альтернативы такому автомобилю нет, Та же Королла с балкой. И деревянным салоном за 1.3млн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sportage72 сказал:

Теперь расскажи какие у неё в мануале рекомендации по применению масел и что сам планируешь заливать?

Что тебя интересует?

41AD689C-A9A9-4FC4-A7A2-924F1D91D537.thumb.jpeg.5e281ed7a5a9e7d30d24aba7412e510c.jpeg

Не могу найти, где в этой книжке вязкости моторного масла описываются?

7552B190-FC6A-48B3-BA73-7D7D720E4A75.thumb.jpeg.61ee75a831bf89394c84f860f2f58509.jpeg

Заливать буду Kendall GT-1 Max 5W-20

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя дилер вчера мне сказал, что интервал замены масла в моторе 5000 миль. Через тесячу (сейчас на одометре 40 миль) миль поменяю масло в моторе и потом на пять тысяч поеду к ним на замену - одна как бы бесплатная замена масла включена в цену машину, посмотрю чего зальют. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 11:53, Анатолий35 сказал:

выбор сделали за нас

Анатолий35 Выбор сделали покупатели\потребители, проголосовав рублём - перестали покупать.

Нет сбыта - нет производства. Это не ВАЗ, который работает на склад и "авось продадим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

Что тебя интересует?

Да конечно вязкость, потом допуски:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Анатолий35 Выбор сделали покупатели\потребители, проголосовав рублём - перестали покупать.

Нет сбыта - нет производства. Это не ВАЗ, который работает на склад и "авось продадим".

Просто другие стали предлагать больше авто чем форд

Вот честно при моих габаритах в Форде было тесно а сзади вообще печаль поэтому он и не рассматривался после этого.

Так же брат смотрел кугу и х-трейл ну и сделал выбор в пользу х-са. Потому что и места там тьма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...