Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Exel сказал:

У меня рост 187, и в Кароке мне нормально при посадке "сам за собой", а вот в Крете - не очень:pardon:

А мне везде норм, 178 рулез:sarcastic:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Карок

Я бы его рассмотрел к покупке, но клиренс убил напрочь данное рассмотрение:pardon:

 

1 час назад, Евген 48 сказал:

Карок

я бы его рассмотрел, но в моём случае Карока убил клиренс, фсё, это приговор.

:pardon:Не понимаю , зачем тебе большой клиренс , если ранее писал что по говнам не :pardon:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, DRON 33 сказал:

:pardon: Не понимаю , зачем тебе большой клиренс , если ранее писал что по говнам не :pardon:

 

А чтобы было :) на всякий случай

Ссылка на сообщение
37 минут назад, DRON 33 сказал:

 

:pardon:Не понимаю , зачем тебе большой клиренс , если ранее писал что по говнам не :pardon:

Ну 168мм, ну куда это по нашим бордюрам, смысл такого кроссовка:pardon:

У меня щас 190-200мм под защитой, ну впритык.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну 168мм, ну куда это по нашим бордюрам, смысл такого кроссовка:pardon:

162 в самой нижней точке, столько же, считай, у Соренто/СантаФе ( у  дизельного Тушкана вообще 150:sarcastic:, и ничего - ездят как-то). Так-то у Карока под губой переднего бампера 20 см есть, у Рав4 последнего, например, там 19 см, у Креты вообще 17,5. Т.е. мордой к бордюру на Кароке парковаться будет не хуже чем на Крете. Задом - ровно наоборот, у Креты 27 с лишним см, у Карока - всего 19)))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Exel сказал:

162 в самой нижней точке, столько же, считай, у Соренто/СантаФе ( у  дизельного Тушкана вообще 150:sarcastic:, и ничего - ездят как-то). Так-то у Карока под губой переднего бампера 20 см есть, у Рав4 последнего, например, там 19 см, у Креты вообще 17,5. Т.е. мордой к бордюру на Кароке парковаться будет не хуже чем на Крете. Задом - ровно наоборот, у Креты 27 с лишним см, у Карока - всего 19)))

1. ну хз, я писал про авто с ПП, там указаны 168мм, ну и взглядом видно, что низкая.

2. эээ нет, не твоя правда, там реально больше.

3. про новый рав и карок не скажу, на Крете могу спецом замерить, и вряд ли там будет 17см, губа там обычная резинка, но посмотрю.

4. надо ещё смотреть глушак, у креты немного спрятан, у карока не знаю.

Ссылка на сообщение

Я все циферки не из каталогов взял, а из тестов Авторевю.

У Соренто/Санта Фе клиренс по их замерам 165 и 168, не помню, у кого сколько, а в очередной раз лезть смотреть лень, да и с телефона это делать не очень удобно. В целом, 162 и 165 - невелика разница. Про Туссан и 150 мм - завтра могу картинку выложить)

Про глушак я тоже не в курсе( Но надо сказать, что с паспортным клиренсом 160 на предыдущем автомобиле проблем с едой по Липецку у меня не было, так что думаю, что проблема больше в том, что у многих в голове фразы "кроссовер" и "клиренс 160 мм" просто сочетаются:D, хотя рынок давно дальше пошёл - у нового GLA, ЕМНИП, клиренс ~140мм, хотя это тоже типа кроссовер.

Ссылка на сообщение
25.01.2021 в 14:54, Александр КРК сказал:

Почти все обзоры в один голос говорят, что Карок уступает Селтосу, по ряду позиций, а по рулёжке он как минимум не хуже :yes:

Сам не могу судить, но сильное зерно сомнения они уже посеяли :D

 

Ссылка на сообщение
20.01.2021 в 19:03, Роман 73 сказал:

Не торопись, недавно прошла инфа, что совсем скоро, можно будет заказать и купить любое авто, какое хочешь (я имею ввиду комплектацию и  абсолютно без допов) прямо на заводе - изготовителе. Ессно, цены будут те, которые рекомендует завод ( гораздо ниже, чем в автосалонах). И именно корейцы, Хёндэ/КИА заявили об этой возможности. Это будет крах автосалонов, на рынке останутся только самые крупные игроки, ОД, а серые дилеры, просто исчезнут с лица Земли. Не слышал об этом? 

Материальчик в тему:  Без автодилеров: как мы будем покупать машины через пять лет

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
1 час назад, legalist сказал:

Почти все обзоры в один голос говорят, что Карок уступает Селтосу, по ряду позиций, а по рулёжке он как минимум не хуже :yes:

Сам не могу судить, но сильное зерно сомнения они уже посеяли :D

 

Тестю рассматривал Селтос к покупке, дай думаю на сайт зайду цены посмотрю, хотел 2.0 4вд на простом автомате (как на крете), а такой комплектации в природе не существует :unknw: тема с Селтосом после этого для меня закрыта! 

Ссылка на сообщение

Долго смотрел кроссоверы, обязательным условием был полный привод. По итогу в те деньги которые позволило земноводное остались Kaptur и Creta, всё остальное на полном приводе на 200-250 тыс. дороже, даже Seltos. Выбрал Kaptur новый. В предмаксимальной комплектации Style, т.к. обязательными условиями были подогрев лобового и руля, а так же светодиодные фары. 

По эргономике он сильно улучшился по сравнению с доресталингом. Пока доволен как слон.

изображение_viber_2021-01-19_13-06-58.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Александр КРК сказал:

Тестю рассматривал Селтос к покупке, дай думаю на сайт зайду цены посмотрю, хотел 2.0 4вд на простом автомате (как на крете), а такой комплектации в природе не существует :unknw: тема с Селтосом после этого для меня закрыта! 

Тестю врядли надо гонять, поэтому можно взять 1.6 4WD на АКПП - проверенный вариант, будет просто ездить и мозг не парить

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sportage72 сказал:

Тестю врядли надо гонять, поэтому можно взять 1.6 4WD на АКПП - проверенный вариант, будет просто ездить и мозг не парить

Может ты и прав, но у него сейчас Хонда ЦРВ 11г 2,4л и на меньшее он не согласен:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр КРК сказал:

Может ты и прав, но у него сейчас Хонда ЦРВ 11г 2,4л и на меньшее он не согласен:)

По мне и менять не стоит. Он и на хонде ещё 5 лет отьездит не напрягаясь

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Exel сказал:

UPD. Nissan X-Trail вы лично куда относите? Если в D-класс, то тогда и Тигуан с Кодиаком должны быть D, поскольку даже Тигуан по полезному объему больше Ниссана, не говоря уж про Кодиак.

Тигуан только в ширину больше, на заднем сиденье 3 детских влезает, в ниссан нет. По пространству и объему тигуан не дотягивает если не смотреть на пресловутые цифры. Да и цифры цифрам рознь как пример в ниссане официально заявлено 497 а в тигуане аж 615. Сравните в чем он больше.  Да и еще в ниссане есть подпол высотой примерно см в 14-16 что добавляет еще 130 литров. 

Поэтому не все цифры одинаково полезны!

 

post-52207-0-11506100-1437208207.jpg

qYAAAgNoieA-960.jpg

 

nissan-ikstrejl-obem-bagazhnika_1.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...