Перейти к публикации

Выбор масла в Camry V70 3.5 2GR-FKS


Рекомендованные сообщения

В связи с обновлением машины, хочется подискутировать. Свое мнение само собой есть, интересны и другие. Итак, имеем V6 с прямым впрыском и неудобный объем картера в 5.5 литра.

Основных вопроса к обсуждению два:

- достаточно ли для V6 простых бюджетных 0W-20 с заменой через 250 часов , или однозначно посмотреть на крепкие Dexos1 или даже 508/509?

- обязательно ли для прямого впрыска выбрать ILSAC или нормальным будет А5 с золой 1.0-1.1?

 

1) Toyota Camry V70 2018

2) 2GR-FKS , 3.5 л., 249 л.с., прямой впрыск, 2 форсунки на цилиндр.
3) 5.3 л. без фильтра, 5.5 л. с фильтром
4) Города ЦФО, уличное хранение.
5) По городу 30% , по трассе 70% . Город спокойно, трасса быстро.
6) Интервал замены не важен.
7) Без сажевого
8) Доступно любое масло.
9) Стандартная японская рекомендация в РФ исполнении: от 0W-20 до 20W-50.

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Gaffer сказал:

Насколько я знаю, что народ больше предпочитает американские машины - мол, внешний вид отличается и что-то ещё. Про варианты моторов этой машины для рынка СНГ я не интересовался.

Ддя штатов 3.5 в первую очередь ведь, а что касается дизайна то всегда там другие решения были, порой спорные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

ТС, можно в личку, как автомобиль по сравнению с прежним кузовом? Сам вчера смотрел такой, вот теперь голову ломаю. 

 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED 

Не надо в личку. Думаю многим интересно будет услышать о новой Камри. 

И именно V3.5 АКПП 8.0:)

Но лучше вывести отдельной темой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о V6 3.5. Был вчера в ремзоне ОД, общался с механиком. Говорит, ещё мало информации по этим движкам и АКПП, всего с десяток авто приезжали на первое ТО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По движкам ничего нового, они на рх350 и алфард уже давно стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nordman сказал:

Ддя штатов 3.5 в первую очередь ведь, а что касается дизайна то всегда там другие решения были, порой спорные. 

Речь шла о 2.5L версии. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 23:30, Gaffer сказал:

Насколько я знаю, что народ больше предпочитает американские машины - мол, внешний вид отличается и что-то ещё. Про варианты моторов этой машины для рынка СНГ я не интересовался.

Gaffer , Вы наверное путаете Казахстан и Россию ( а Тойота их чётко разделяет) . Какие американские машины в России?! Нет их у нас! Маде ин "наша раша" онли! И все 70ки у нас идут со старыми 2ар и старым коробасом, а25а у нас в глаза никто не видел! Поправьте меня те кто по-более в курсе если , что не так говорю. А вот Казахстан, опять же насколько я знаю, Тойота относит то ли к арабскому, то ли к азиатскому "рынку" и поэтому там и есть и а25а и коробки новые и машины американские, как-то так в общем. А, так-то да, а25а в принципе мотор интересный конечно, только , кмк, очень они его усложнили-заморочили, одних термостатов целых 3 штуки вкорячили туда :) . Так, что пока мы про него ничего не знаем, ни как едет, ни статистики поломок... Может у Вас есть что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED , Renat  есть же самриклуб, там люди уже чуть ли не с апреля на первых товарных машинах ездят, там почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Reins24 сказал:

SUDYA DRED , Renat  есть же самриклуб, там люди уже чуть ли не с апреля на первых товарных машинах ездят, там почитайте.

Ты хоть ссылку покажи на то обсуждение. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gaffer сказал:

Ты хоть ссылку покажи на то обсуждение. ;) 

Да я с тела... Ща попробую...

https://toyotacamry.ru/forumdisplay.php?f=41

Вроде работает.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 23:16, Gaffer сказал:

Toyota 0W-20

Последствия эксплуатации 1GR-FE на масле Toyota 0W-20?

 

Спойлер

Screenshot_2019-01-07-16-59-35.thumb.jpg.ca6e18647b4356358c7fa760c7ae3106.jpg

 

Правда на 2GR другой масляный насос и форсунки охлаждения поршней с артикулом 15708-31050 идут с 2015 г. (возможно под маловязкое масло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 16:40, Reins24 сказал:

В каких режимах обычный впрыск работает? Это я к тому, как часто клапана омываться будут?

на низких оборотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Gaffer , Вы наверное путаете Казахстан и Россию ( а Тойота их чётко разделяет) . Какие американские машины в России?! Нет их у нас! Маде ин "наша раша" онли! И все 70ки у нас идут со старыми 2ар и старым коробасом, а25а у нас в глаза никто не видел! Поправьте меня те кто по-более в курсе если , что не так говорю. А вот Казахстан, опять же насколько я знаю, Тойота относит то ли к арабскому, то ли к азиатскому "рынку" и поэтому там и есть и а25а и коробки новые и машины американские, как-то так в общем. А, так-то да, а25а в принципе мотор интересный конечно, только , кмк, очень они его усложнили-заморочили, одних термостатов целых 3 штуки вкорячили туда :) . Так, что пока мы про него ничего не знаем, ни как едет, ни статистики поломок... Может у Вас есть что? 

думаю, вы заблуждаетесь. В Казахстане те же дилеры получают машины (камри) с Питерского завода. Наш рынок, официальный, относится к европейскому рынку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kostya_p сказал:

думаю, вы заблуждаетесь. В Казахстане те же дилеры получают машины (камри) с Питерского завода. Наш рынок, официальный, относится к европейскому рынку

Не спорю, откуда тогда там американские машины? Я думал их официально поставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Не спорю, откуда тогда там американские машины? Я думал их официально поставляют.

нет, серыми частниками массово завозили раньше много, года так до 2012-2013.

Потом была недолго лазейка с Грузии, с недавнего времени с Армении. Но это всё небольшое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...