Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Zamok

Интернет в частном доме

Recommended Posts

Что бы не плодить похожих тем напишу здесь:

Живу в частном доме, из интернета мне доступно либо Ростелеком с ADSL до 6 мбит /с , либо пользоваться 4G/Lte.

Чем воспользоваться?

Какой модем роутер с возможностью проводной связи взять для 4G интернета?

Подмогните кто в курсе?

Из хотелок и камеры и домофон через инет, ну и фильмы посмотреть....

Edited by Zamok

у нас лучше всего по качеству предоставляет 4G MTS - но смотреть фильмы еще расточительно. Дорого. Настоящей безлимитки нет. (хотя может разница быть в регионах). 

Ростелеком - это меньшее из зол. Много лет просидел на ADSL жил когда в бараке... 

У нас хвалят МегаФон и теле 2 , много контор предлагают комплект с усиливающей антенной, но вроде как в городе антенна не актуальна.

Может есть кто компетентный расскажет как и что

Адсл как то совсем медленно или к ростелееому идти на подключение ?

Пробовал модемы МТС,билайн и др. Все развод. Сейчас использую свой обычный телефон в роли модема. 2 симки -при проблемах с одним оператором переключаюсь на другой. 

П.С. Скорость устраивает. Плюс - не надо покупать лишний прибор,который  со временем ломается. 

Zamok есть городской форум у вас? Надо там спрашивать... у всех видишь разная картина. У нас например люди йоту покупали и потом плевались что развод, покрытие никакое, скорости заявленной нет...

если ТЕЛЕ2  LTE  или  3G (HSPA+)    есть ,   брать СИМ карту от Ростелеком  с полнейшим безлимитом  и абон. платой при  этом 250 рублей в месяц (минималка)  , модем и роутер  чтобы соответствовали  не глючили и  частотный диапазон  модема под LTE   внимательнее подбирать  , по скорости  у меня  средняя  около 20 Мбит/с  входящая  ,а   исходящая   2мбит/с   в  3 G  ,  больше 200 Гиг  в месяц  скачивал  (модем  Мегафон М-150 Е3276  частоту LTE  не поддерживает ) ,  на одну видеокамеру  в режиме онлайн хватает ,  в другом месте  LTE    на другом модеме  тоже Хуавей  Е3272  входящая скорость чуть пониже  , а вот исходящая  8-10 Мбит/с  без проблем  ,  думаю даже и две камеры потянет  пока там тоже одна  стоит 

Edited by тубус

тубус 

5 часов назад, тубус сказал:

модем и роутер  чтобы соответствовали  не глючили и  частотный диапазон  модема под LTE   внимательнее подбирать

это как, не совсем  понимаю?  ка подбирать то? У тебя какой модем роутер дай ссылку что бы хоть понять о чем  речь

то думал про типа такого модема роутера

https://www.tp-link.com/ru/products/details/Archer-MR400_V2.html

Edited by Zamok

1 час назад, Zamok сказал:

это как, не совсем  понимаю?

то что по ссылке симка  в роутер вставляется , да и цена наверно  такого приличная  , у меня модемы  на улице  в спутниковых тарелках  затем уже кабель УСБи  к  роутеру который внутри помещения , получаем уверенный сигнал сети  , к примеру тот что по ссылке  сигнал у меня  если и будет то от - 90 Дб    скорость естественно занижена будет (в моей связке -69 дб 3G , -74 дб LTE )  и главное по месту ориентироваться какой из провайдеров не перегружен , желательно у пользователей поспрашивать про проблемы  

модемы перепрошиты  в Хайлинк  , роутеры  в Зиксель Кинетик    первую подборку перепрошивал сам  модем от Мегафона  разлочен  в качестве роутера был ДЛинк Дир 320 НРУ  , второй для LTE комплектом  купил  уже перепрошит и модем и роутер http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=53076&p=2253538#p2253538  

работает без нареканий единственное вместо модема Е3372  прислали Е3272  с LTE  без проблем работает 

СИМки  для интернета от Ростелеком  также на этом форуме покупал с доставкой почтой России 

Edited by тубус

https://www.yota.ru/modem

Надо только смотреть что бы покрытие было хорошим в точке эксплуатации. Есть бесплатный тест-драйв

Edited by colins

Можно в интернете подобрать корпоративные тарифы безлимитные или с ограничением в 50-100гб. Вполне в месяц хватит. И цена приемлема. Около 300-1000руб в месяц. 

Если хорошее покрытие Билайн https://megasimka.ru/product/sim-int-beeline-240/

3 часа назад, dimonpit сказал:

Если хорошее покрытие Билайн

кроме покрытия хорошего ещё и скорость актуальна , у нас  самый худший МТС   затем Билайн , до 10 Мбит/с  Мегафон и лучший ТЕЛЕ2  (Ростелеком Сим через него также) , в других местах может по другому  распределиться , несколько лет назад по Питеру  читал ТЕЛЕ2  люди  на 3 G  больше 4 Мбит/с  не видели , в то время как у меня  под 20 Мбит/с  была  в провинции на ТЕЛЕ2

тубус ты в городе живешь или за городом?

В городе нужен усилитель сигнала (антенна)? У нас есть конторы предлагают комплект модем, усиливающая антенна (тарелка или еще там какая то) или в городе она не актуальна (по крайней мере мне так знакомые говорят). Просто ЮСБ модем у меня есть сейчас пока на нем сижу, в комп воткнут.

Edited by Zamok

1 час назад, Zamok сказал:

ты в городе живешь или за городом?

нет не в городе от Бологое 25 км  , единственное  вышка  ТЕЛЕ2  около трассы М-10  от моего дома метров 800   и не так сильно лесной массив её перегораживает 3G и LTE можно и без усиления но на грани срыва  , Билайн,  Мегафон и МТС  намного дальше и  если модем просто подключить  хоть к роутеру , хоть напрямую к системнику  3G  не видит вообще , у меня просто  часть  спутниковых тарелок в своё время освободилось и их использую как усилитель для модема ,  причём усиление приличное получилось 

у меня ретрансляционная вышка в зоне видимости , из окна вижу, метров 200 наверное