Перейти к публикации

Интернет в частном доме


Рекомендованные сообщения

Проходит 2 года и вот нам уже по улице тянут оптоволокно от Дом.ру и Ростелекома.

Народ подскажите

1. Какой оператор надежнее, к кому лучше подключиться?

2. Прямо в дом заводят оптоволокно, что посоветуете из оборудования 

предлагают какой то для оптоволокна роутер с вайфаем

может быть лучше поставить что то другое к примеру преобразователь оптического сигнала в витую пару далее в уже имеющийся обычный роутер.

 

Может что еще посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zamok сказал:

Проходит 2 года и вот нам уже по улице тянут оптоволокно от Дом.ру и Ростелекома.

Народ подскажите

1. Какой оператор надежнее, к кому лучше подключиться?

2. Прямо в дом заводят оптоволокно, что посоветуете из оборудования 

предлагают какой то для оптоволокна роутер с вайфаем

может быть лучше поставить что то другое к примеру преобразователь оптического сигнала в витую пару далее в уже имеющийся обычный роутер.

 

Может что еще посоветуете

у меня 6й год ростелеком в квартире , стекловолокно в квартиру заведён до приставки всё норм , бывают сбои .по сети но качество бомба , кто видел ох...вал . всё чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями о нас : )

11 часов назад, Новосиб сказал:

у меня 6й год ростелеком в квартире , стекловолокно в квартиру заведён до приставки всё норм , бывают сбои .по сети но качество бомба , кто видел ох...вал . всё чётко.

Здравствуйте. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями о нас : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostelecom а как то вы можете повлиять на ситуацию, которая имеется в нашем посёлке? И так, что имеем, посёлок в 20-ти км. от областного центра, из окна моего дома видно город Курган. В посёлке уже достаточно много хороших современных частных домов и их количество увеличивается, так как посёлок находится в хорошем и престижном месте, так называемая «Курганская Рублевка», но проводного интернета по средствам оптоволокна нет (XXI век), пользуемся USB-флешкой. При обращении в местное отделение Ростелекома в ответ получаем всем известный ответ - денег на прокладку и само оптоволокно нет. Так откуда появятся деньги, если клиенты не могут подключиться из-за отсутствия такой возможности?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus ты как минимум не к тому обратился :)

Rostelecom это вы за весь Ростелеком уполномочены тут писать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2018 в 12:53, тубус сказал:

да нет у меня также от вышки ТЕЛЕ2 - просто на LTE так входящая ниже чем 3G  , а исходящая выше в разы , ради интереса можете принудительно в настройках модема  установить только 3 G и сравнить , если скорость  на HSPA+ (3G)  выше будет и передавать по интернету большого объёма нет необходимости оставайтесь на 3G  , но для сотовой связи и интернет со скоростью 10 Мбит/с  уже отличным считать можно  

 

Для ускорения скорости мобильного интернета через роутер вот основные меры:

1) Использование агрегации частот. Отсутствие агрегации на оборудовании в 2021 году - это анахронизм.

2) Использование незагруженного 3G вместо загруженного 4G - надо замерять.

3) Использование незагруженного B38 вместо более загруженного B7, еще более загруженного B3, а также технически медленного B20,

4) Принудительный выбор соседней незагруженной базовой станции.

5) Смена оператора (порой это очень сильно помогает)

 

Одним словом, скорости до 100-150Мбит/с в деревне сейчас вполне достижимы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2021 в 09:00, Izb сказал:

Одним словом, скорости до 100-150Мбит/с в деревне сейчас вполне достижимы.

 Это если где проживаете агрегация с вышек подключена , у нас к сожалению пока операторы с одной частоты только раздают . Мегафон (Йота )  B1  2100  , Билайн , МТС  и ТЕЛЕ2 (Ростелеком)  В3 1800 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lyqyre сказал:

Я за Ростелеком. Сама пользуюсь и в целом практически бесперебойно работает. Если только проблемы с э/э возникают, но они пересчитывают абонентскую плату. Так что выбор очевиден. А роутер нормальный у них, для дома самое оно. Решать конечно вам, у меня ещё телевидение автоматом провели. Предлагали номер телефона, но мне он без надобности.

Здравствуйте!
Благодарим вас за выбор нашей компании :) Если возникают какие-то вопросы по услугам, всегда можно написать нам в любой из соцсетей в сообщество Ростелеком, будем рады помочь в решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...