Перейти к публикации

Интернет в частном доме


Рекомендованные сообщения

Wi-Fi роутер ZBT WE1626 4G LTE работает с более чем 70 популярными моделями USB-модемов мобильного Интернета 3G и 4G

на первой странице ссылку давал , дешёвый роутер 4 Лан порта , с продавцом свяжитесь  он ответит  модем ваш поддерживается или нет ,

у меня он  ни разу не отвалился и проблем не было , как бывает с другими более дорогими 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zamok сказал:

то зачем мне подобные конторы услуги навязывают?

подобным конторам кушать хочется хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус так то за дешевизной не гонюсь, по ссылке гляну обязательно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тубус сказал:

подобным конторам кушать хочется хорошо

комплект без роутера что то там под 15 рублей тянет, Теле 2 тариф 750 рублей Мегафон 700 рублей что то там под 300гб точно уже не помню

 

А случаем эмуляцию смарта для данных модемов не надо делать, операторы тоже не дураки, наверное рубят если пользуешься на весь дом?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модем  Билайн  ваш скорее всего только с СИМ Билайн работоспособен , если разлочку  сделаете тогда любого оператора  СИМ  вставите  , из дешёвого полного безлимита  Ростелеком за 250 рублей  у меня  в сети ТЕЛЕ2  работает , модем разблокирован естественно был чисто Мегафоновским  , сколько  за Билайн то абон. плата ?

http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=7&sid=e244de2c8699a215667110c46e18cb0e

вот здесь СИМ  можно подобрать , если Билайн устраивает  скорость  безлимит полный  найти наверно можно

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 или 650, я уж и не помню какой тариф, жена брала для работы, потом проводной инет у нее появился

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok 

Помониторить где есть вышки, какой сигнал дают и какой оператор сильнее (на одной вышке стоит оборудование разных операторов связи) мониторить программой например такой:  http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t162607-380.html

Померить скорость имеющихся операторов http://www.speedtest.net/ru , выбрать лучший.

Поставить правильно параболическую антенну (тарелку), разместив внутри офсетный облучатель LTE типа такого: https://blueset.ru/product/umo-mimo-2x2-4g3g-lte2600dc-hspa-ofsetnyy-obluchatel

Или панельную MIMO LTE антенну, она компактнее  https://blueset.ru/product/kroks-kaa18-17002700-napravlennaya-18x2-db-3g4g-antenna-mimo

Подключить всё это хозяйство к роутеру парой кабельных сборок и вуаля)

Роутер например такой https://blueset.ru/product/zte-mf283mts-834f-wifi-router-lyubaya-sim

Выбор оборудования, как и мест его приобретения очень широк, мониторе рынок и выбирайте подешевле с наилучшими параметрами усиления.

 

Для примера, у товарища где мобильный инет еле-еле цеплял, моментами просто отсутствовал (вышка в 4-х км) после установки параболы можно смотреть ютуб или качать кино

 

40 минут назад, тубус сказал:

подобным конторам кушать хочется хорошо

+1

Всё можно сделать самому, никакой сложности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Hulio скачал программу мониторинга операторов по первой ссылке на смарт, она кажет только того оператора чья симка у меня стоит.

Что бы промониторить других мне нужны симки других операторов в телефон вставить?

Какой сигнал считается сильным/приемлимым где это можно увидеть в проге?

Изучать времени нет, можешь подскажешь?

 

У меня вышка в прямой видимости, из окна вижу - все равно нужна усиливающая антенна?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zamok сказал:

Что бы промониторить других мне нужны симки других операторов в телефон вставить?

Да. Также как чтобы скорость приема/передачи измерить

 

2 часа назад, Zamok сказал:

Какой сигнал считается сильным/приемлимым где это можно увидеть в проге?

-90 дБ хорошо уже

 

Вот тут видно и стабильность и уровень сигнала

 8d9c0944-ca9c-4713-b5d5-f7337728ebea.thumb.jpg.59875e9369ae201cff7b5b5603db6de6.jpg

С картой вышек думаю разберешься, это в соседней вкладке

 

2 часа назад, Zamok сказал:

У меня вышка в прямой видимости, из окна вижу - все равно нужна усиливающая антенна?

У тебя итак неплохая скорость и пинг, как уже выше сказали, поэтому конечно можешь просто ограничиться роутером, как в моей ссылке выше (или вот надёжная-проверенная модель на Али https://ru.aliexpress.com/item/4G-LTE-Industrial-Broadband-Huawei-B593-4G-LTE-WLAN-Router-100Mbps-WiFi-Router-pk-b593S-22/32739717783.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.719.15763c0004ZAI5 ) воткнуть в него самую лучшую симку из измеренных операторов и всё, раздавать с него без внешней антенны, но я перфекционист по натуре))

 

С антенной будет намного лучше, тем более в дальнейшем хочешь видеонаблюдение и прочие системы "умного дома" внедрять, им всем инет нужен стабильный.

Антенна удорожает все мероприятия тысяч на 6-8, не больше, а улучшает параметры очень серьёзно, конечно с учётом правильного её ориентирования на нужную вышку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо.

У меня смарт тоже двухсимочный вставлю симки погляжу у кого сильнее.

Раз антена так важна поставлю.

Лучше параболическую или маленькую как по ссылке у тебя.

 

Как насчет симок по ссылкам выше от РОстелекома безлимит за 250 рублей (ну это если теле 2 у меня будет сильнее)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zamok сказал:

Ок спасибо.

У меня смарт тоже двухсимочный вставлю симки погляжу у кого сильнее.

Раз антена так важна поставлю.

Лучше параболическую или маленькую как по ссылке у тебя.

 

Как насчет симок по ссылкам выше от РОстелекома безлимит за 250 рублей (ну это если теле 2 у меня будет сильнее)? 

У меня в смартфоне ростелеком и теле2 выдают скорость как по оптоволокну дома, 42 примерно. Но это от региона зависит, у нас как теле2 появился, он сразу по качеству лучше был большой тройки. И при этом долгое время теле2 не было в Москве вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zamok сказал:

Лучше параболическую или маленькую как по ссылке у тебя.

У параболы с офсетным облучателем усиление до 29 дБ, у панельной до 18, соответственно парабола намного эффективней, но настраивать её сложнее, потому что там крутить при настройке надо не только тарелку но и облучатель вокруг своей оси. Панельную немного проще настроить на вышку. Вот тут почитай об установке и настройке вкратце:  https://net-well.ru/stati/stati-o-3g-4g-internete/kak-pravilno-ustanovit-i-nastroit-3g-4g-antennu-video

 

21 час назад, Zamok сказал:

Как насчет симок по ссылкам выше

Ростелеком не знаю, обычно дешевый безлимит (мегафон, билайн) это корпоративные тарифы, которые на себя не переоформить (т.е. когда их выключит оператор, то претензий не предъявишь особо), но все пользуются годами такими серыми схемами и не жужжат))

Официальный безлимит очень дорогой

 

11 часов назад, krafts сказал:

долгое время теле2 не было в Москве вообще 

Ага, не пускали их на рынок. При этом тогда связь у них была вообще копеечная по сравнению с тройкой.

Сейчас правда по Мособл ТЕЛЕ2 тоже зона покрытия поменьше чем у остальных, у меня дом например где его просто нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус разлочить модем сложно?

Не хочется покупать новый при наличии 4г от билайна. Искать местного умельца?

 

Don Hulio от МегаФона 4г скорость 50 МБТ/с егодня утром у жегы на телеыоне измерял

Силу сигнала вечером у неё попробую измерить 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zamok сказал:

тубус разлочить модем сложно?

Не хочется покупать новый при наличии 4г от билайна. Искать местного умельца?

 

Don Hulio от МегаФона 4г скорость 50 МБТ/с егодня утром у жегы на телеыоне измерял

Силу сигнала вечером у неё попробую измерить 

Нифигассе у вас скорости.

У меня дома выделенка столько не выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это утром было в 6.30 все ещё спали, сегодня вечером попытаю 

50 на загрузку , другие параметры не помню 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...