Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать залить Idemitsu 0w-20 на зиму в американский 6G72 2000 года с пробегом 150 т.миль, особо не расходующий масла.

Не сломается он как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Александр В. сказал:

Хочу попробовать залить его на зиму в американский 6G72 2000 года с пробегом 150 т.миль, особо не расходующий масла.

Не сломается он как думаете?

В какой версии исполнения мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Strelec сказал:

В какой версии исполнения мотор?

K96W 24 клапана 177 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 15:29, Александр В. сказал:

K96W 24 клапана 177 л.с.

Я бы не стал лить 20ку в этот мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

Я бы не стал лить 20ку в этот мотор.

Почему?

Самое рекомендованное для него А5. Разница минимальна.

Ведь льют в моторы под А3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр В. сказал:

Почему?

Самое рекомендованное для него А5. Разница минимальна.

Ведь льют в моторы под А3!

Не надо смешивать тёплое и мягкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Strelec сказал:

Не надо смешивать тёплое и мягкое.

Не понял.

Я имею в виду вязкость при 150 градусах.

У рекомендуемого А5 - около 3. У А3 - 3,5. У 0W20 - 2.65.

По каким параметрам, вы думаете, оно не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр В. судя по всему K96W это 6G72 (если я ничего не путаю, а это происходит в последнее время все чаще и чаще :D).

Опираясь на таблицу из презентации Митсубиши, маслом первой заливки в 6G72 является масло 0в20. Но!

Я поддержу @Strelec - был бы у Вас регион "жуткой" Сибири, то в зиму может быть и стоило бы, но только в случае городской эксплуатации и коротких поездок. Хотя и тут есть подводные камни - HTHS=2.65 может оказаться критичной, т.к. в случае длительных прогревов зимой и недогретого мотора может накопиться достаточное количество топлива в масле и вязкость может просесть гораздо ниже этого значения.

Если хотите сэкономить, то залейте Татнефть 0в30 - вязкость как у АСЕА А5, молибден есть, противоизноски достаточно, щелочное тоже высокое.

@Strelec как раз такое пользует, собирается делать анализ отработки.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha если это действительно клон  6G72 , то не известно ни одного случая поломки такого мотора от 0W-20, прекрасно они работают на этой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс если это так, то есть варианты 0в20 получше (ранее тут уже перечислял). ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Александр В. судя по всему K96W это 6G72 (если я ничего не путаю, а это происходит в последнее время все чаще и чаще :D).

Опираясь на таблицу из презентации Митсубиши, маслом первой заливки в 6G72 является масло 0в20. Но!

Я поддержу @Strelec - был бы у Вас регион "жуткой" Сибири, то в зиму может быть и стоило бы, но только в случае городской эксплуатации и коротких поездок. Хотя и тут есть подводные камни - HTHS=2.65 может оказаться критичной, т.к. в случае длительных прогревов зимой и недогретого мотора может накопиться достаточное количество топлива в масле и вязкость может просесть гораздо ниже этого значения.

Если хотите сэкономить, то залейте Татнефть 0в30 - вязкость как у АСЕА А5, молибден есть, противоизноски достаточно, щелочное тоже высокое.

@Strelec как раз такое пользует, собирается делать анализ отработки.

Спасибо большое!

Я не столько про экономию думаю, при 17 литрах бензина по городу это несущественно. Хотя жидкое может ведь бензин сэкономить.

Поездки короткие, жена детей на тренировки возит, 3-4 км в один конец.

Но раз в неделю по трассе прогревается, думаю бензин должен испаряться.

А с качеством у Татнефть можно быть уверенным? Не забудут что нибудь добавить импортного из присадок?

А то как то боязно выбирать между японцами и татарами... шутка. Спать не буду.

И эксперимента хочется.

Молибден же должен защитить при разрыве пленки?

Изменено пользователем Александр В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс сказал:

a-ha если это действительно клон  6G72 , то не известно ни одного случая поломки такого мотора от 0W-20, прекрасно они работают на этой вязкости.

Почему клон? Это 6G72 японский для американского рынка, ввезенный из США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Александр В. сказал:

А со качеством у Татнефть можно быть уверенным

самый поганый бензин из  близ лежащих  именно на Татнефти , кроме соляры Танеко   у них к сожалению ничего нет  по крайней мере у нас так , Лукойл или BP  92 и 95  приёмистость лучше и по расходу меньше чем татарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, a-ha сказал:

Алекс если это так, то есть варианты 0в20 получше (ранее тут уже перечислял). ИМХО!

Золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Александр В. сказал:

А с качеством у Татнефть можно быть уверенным? Не забудут что нибудь добавить импортного из присадок?

Можно, не забудут! Им рынок надо "завоевывать" )

38 минут назад, Александр В. сказал:

эксперимента хочется.

Тогда - раз, два, три, четыре, и как вариант крепкой двадцатки с вольво-допуском - пять.

На вариантах 4 и 5 я бы точно спокойно спал! :D ;)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...