Перейти к публикации

Александр В.

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр В.

  1. Любое неподдельное Dexos2. Менять через 7500 (5000 по городу). Можно смело лить самые дешевые GM, например лукоиловское Dexos2 RU. Если поменять термостат на 92 градуса и перешить температуру вентилятора, то Dexos1. Любые дорогие масла всё равно менять через 7500, смысла переплачивать нет. ЗЫ у меня Z18XER 280 т.км. на GM - мотор отлично работает.
  2. Полнозольным маслом убьешь катализатор.
  3. Вот ссылки на термостаты: https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-astra-j-10--lt-0557/ https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-logan-04-largus-12--lt-0902/ https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-s-nizhney-kryshkoy-octavia-a5-04-golf-v-03-1-6fsi--lt-18k0/ https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-peugeot-citroen-307-00-406-96-c5-04-1-8i-2-0i-lt-2020/ https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-dlya-avtomobiley-spark-m300-09-1-0i-1-2i-s-korpusom-98-s-lt-0542/ https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-dlya-avtomobiley-207-06-c
  4. Не есть такое авто, а было. 23 года назад. Я же про современные моторы писал.
  5. Не бывает в современных моторах такой рабочей температуры. У меня в Зафире была такая хрень с неоригинальным термостатом - 82 - 84 градуса открывался. Поставил оригинал и стала даже в сильный мороз на трассе держать 90 градусов.
  6. Александр В.

    Mannol Ester Additive

    10 тысяч мало, надо было тысяч 30 - 50, тогда бы совсем отмыл, стал бы как новый. Извиняюсь за офтоп.
  7. Это не Лукоил, а GM, изготавливаемый на заводе Лукоил под контролем GM. И если в канистре Лукоил вполне может оказаться как минимум другой Лукоил, с другими характеристиками (что уже подтверждалось тестами), то в канистре GM, выпущенном Лукоил, такая вероятность ничтожна.
  8. Если крышка не крутилась от руки, то всё нормально. Складки всегда есть.
  9. Как и ожидалось, вопрос остался без ответа... Потому, что подтвердить свое пустое балабольство ему нечем. Не обращайте внимание на комменты этого "специалиста" по сдуванию масел.
  10. Опечатки никакого отношения к грамотности не имеют, их делают и академики. Но человек, не понявший, что это банальная опечатка, вызывает сочувствие...
  11. Может и так, здоровых нет, если только недообследованные. Но когда человек 4 дня доколупывается до очепятки, это нехороший симптом.
  12. Штатная. Пробивается на лежачих полицейских. Поможет? И на сколько времени их хватит, если машина ездит мало, 5 - 6 тыс. в год?
  13. В Рязани Масла Idemitsu можно купить по разумной цене здесь: http://zapchasti62.ru/catalogs/masla/ Магазин есть на оф.сайте. Зепро 0в20 всего 2306 р./4 литра.
  14. Двигатель на Идемицу так легко крутится и тихо работает, что не хочется с него уходить. Проблема только в сальниках. Летом поменяю, вместе с ремнем ГРМ. А пока хотел просто что-то невредного добавить для разбухания. Раньше Маннол точно от небольшого подтекания сальников помогал за небольшие деньги! А сейчас новая рецептура. Чтобы добавить именно для сальников за разумные деньги?
  15. Кольца у меня, по видимому, не закоксованы, расход масла - 1 литр за 3,5 тыс миль (5,5 тыс.км). Немного подтекают сальники распредвалов. Что добавить при смене в Идемицу 0w20?
  16. Так я и написал, что это допинг и при приеме внутрь способствует увеличению скорости! Кстати, а горький компонент для безопасности добавлен? А то ведь и не только дрифтеры с рейсерами (кандидаты на Дарвиновскую премию) могут попробовать сей продукт на вкус! Шутка юмора.
  17. Неотличим от JPN и А-110, за исключением цвета красителя, но стоит в два раза дороже. Маркетинг... для выдающихся спортсменов. С допингом сразу.
  18. Странная ситуация. Вполне вменяемые в других вопросах автомеханики, по отношению к антифризам ведут себя неадекватно: менять только в случае замены помпы или радиатора, лить по цвету любую херню, и т.д. Типа ничего от антифриза не бывает, в нашей практике никогда ничего такого не было, подлил Феликс и забудь, если жидкость на глаз чистая.

×
×
  • Создать...