Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Elrus сказал:

Это не так, но я не хочу спорить. 

Артур Аргентыч, Вам уже все расписал. 

 

не ну всяко бывает )

там у чела древний мотор, с диким пробегом )) лпм на ХХ слабые, насос изношен, 0-16 тоже полувода )) перегретая до хз какой вязкости и температуры, протекать везде начала. Хехе.

 

Но это он удачно поймал , что на 0-16 так , пусть и угретой, а на 5-30 хватило )

 

Там миллиард причин, как с Романом спорить ) но вязкость, конечно, должна давать снижение давления в этих условиях.

 

Однако при исправном любом движке масло в системе есть даже при вязкости воды )) любой насос его туда закачает на ХХ и будет подавать немалый объем, а расход из всех щелей и главных выходов не будет таким, что там не будет масла и будут "пустоты" как думают апаненты ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

работы датчика

Да, именно по этому многие  штатные датчики на авто имеют порог срабатывания 0.15-0.4 бара.

Причин сработки датчика может быть несколько, по мимо насоса. 

Это и плохой/забитый масл Фильтр, и грязь в масло системе авто. И кустарный масл радиатор и много ещё чего. 

Но, всегда виновато жидкое масло. Которое как правило вообще не при чем. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргентум сказал:

 

не ну всяко бывает )

там у чела древний мотор, с диким пробегом )) лпм на ХХ слабые, насос изношен, 0-16 тоже полувода )) перегретая до хз какой вязкости и температуры, протекать везде начала. Хехе.

 

Но это он удачно поймал , что на 0-16 так , пусть и угретой, а на 5-30 хватило )

 

Там миллиард причин, как с Романом спорить ) но вязкость, конечно, должна давать снижение давления в этих условиях.

 

Однако при исправном любом движке масло в системе есть даже при вязкости воды )) любой насос его туда закачает на ХХ и будет подавать немалый объем, а расход из всех щелей и главных выходов не будет таким, что там не будет масла и будут "пустоты" как думают апаненты ))

 

Да. 

Но, убедить очень сложно. 

И не верится, что тут момент износа такой что на 0w16 давления уже не хватает. 

Как правило, когда двс уже такой, он уже не ездит давно, там других проблем полно. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elrus сказал:

Да. 

Но, убедить очень сложно. 

 

 

 

 

жаль белковод только снимал со снятой крышкой головы ) про холодное масло, как оно поступает.

Вот бы залил в движок прогретое 0-16, а лучше горячий моджик )) да показал как жыдкий моджик в голову фигарит ) на ХХ
 

Тут апаненты бы парировали, конечно, (ибо видно только голову в кино) - че-нибудь типа любой ерунды  - например так :

 

«масло ваше жыдкае случайно оказалось в голове, а из подпишпников давно все стекло в поддон , там голодание и капец вон уже виртуальное давление 0.1 во всех точках, особенно где датчик, и там масла нет в каналах уже и все»

 

)

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, avignon сказал:

Есть и это обсуждалось на форуме.

 

На нас напала секта веретёнщиков и задавила своим авторитетом)

 

22 часа назад, Elrus сказал:

лить 0w20 в лето в пожилой мотор глупость. Во всем и всегда нужен разумный подход). 

 

А шо ж такое? 0W-16 вроде ж такое, как и все остальные. И вроде ж по масляной системе лучше растекается. Только на горячую с 5W-30 маслёнка не мигает, а с 0W16 мигает. Снова практика разошлась с теорией. Но как говорил один великий физик: "Если факт противоречит теории, то тем хуже для этого факта". За сим позвольте откланяться.

Изменено пользователем dugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dugin сказал:

5W-30 маслёнка не мигает, а с 0W20 мигает

0w20 игривое просто, намекает на приключения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dugin сказал:

 

 

А шо ж такое? 0W-20 вроде ж такое, как и все остальные. И вроде ж по масляной системе лучше растекается. Только на горячую с 5W-30 маслёнка не мигает, а с 0W20 мигает. Снова практика разошлась с теорией. Но как говорил один великий физик: "Если факт противоречит теории, то тем хуже для этого факта". За сим позвольте откланяться.

 

в мифах тебе ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elrus сказал:

0w20 игривое просто, намекает на приключения. 

 

странно ) в шапке и «наколенных испытаниях» было 0-16 вроде ))

впрочем я не саеж300 др-р. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

 

странно ) в шапке и «наколенных испытаниях» было 0-16 вроде ))

впрочем я не саеж300 др-р. )

 

Без названия.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аргентум сказал:

 

странно ) в шапке и «наколенных испытаниях» было 0-16 вроде ))

впрочем я не саеж300 др-р. )

0W-16 было не вроде, а точно. Потому исправил сообщение.

 

Просто человеку отвечал, который про 0-20 мне написал, что лить его в пожилой мотор большая глупость. А я его сейчас в 2GR лью, который уже 240 тыс. пробежал и всё у него норм. Вот, катаюсь на М1 0-20 и у двигателя ещё ничего не открутилось. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dugin сказал:

0W-16 было не вроде, а точно. Потому исправил сообщение.

 

Просто человеку отвечал, который про 0-20 мне написал, что лить его в пожилой мотор большая глупость. А я его сейчас в 2GR лью, который уже 240 тыс. пробежал и всё у него норм. Вот, катаюсь на М1 0-20 и у двигателя ещё ничего не открутилось.

 

 

понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...