Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня друзья. Давно уже интересует такой агрегат как "вариатор" У кого есть опыт использования поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли рассматривать авто на этой акпп особенно в регионе где и простую акпп не всегда могут починить. 

Есть ли какие хитрости в эксплуатации или ездить на нём как на бомбе замедленного действия ожидая, что вот вот ремень разлетится в пыль. И как вариатор реагирует на необходимость по буксовать в снегу и на льду, постоять в пробках, поездки в горку и с горки (Город на сопках стоит и сплошные спуски и подъёмы).

Пересмотрел много видео где вроде бы как всё не так плохо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чаще масло меняй , не буксуй - он для этого не предназначен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Чаще масло меняй , не буксуй - он для этого не предназначен 

Задним ходом на бордюры не влетай.

Всё, тему можно закрывать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миша Алимофф сказал:

Чаще масло меняй , не буксуй - он для этого не предназначен 

Как не буксовать ? После пурги же из сугроба то как-то надо выбраться, да и на льду иногда колёса проскальзывают...

Если честно, то меня реально смущает, что почти все рассматриваемые автомобили японского производства без вариантов имеют вариатор...

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jatco (Nissan, Mitsubishi, Renault, Jeep, Dodge) имеет косяк с масляным насосом, клинит редукционный клапан. Из-за этого все проблемы и мифы о ненадежности вариаторов в целом (т.к., к сожалению, именно эти вариаторы получили наибольшее распространение). На Айсин (Тойота) насос другой конструкции, их можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на Мицубиси проблем с вариатором не замечено. Хотя у них с Ниссан он один и тот же.

Этот парадокс открыт в 2008-2009 годах, когда пошли вариаторные X-Trail T31.

А вот у Outlander XL с этим же вариком проблем вообще не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/user/xu55311

Смотрел этот канал как раз про ремонт вариатора и там попутно еще перечисляют надежные и не очень модели в основном Jatco и может быть и действительно проще чаще менять масло в вариаторе и спокойно кататься по городу и по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас там на краю земли все на правом руле а они в большинстве вариаторные, у вас выбора нет на чем ездить

буксовать в сугробе долго не даст вырубит до остывания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vdn77 сказал:

так у вас там на краю земли все на правом руле а они в большинстве вариаторные, у вас выбора нет на чем ездить

буксовать в сугробе долго не даст вырубит до остывания

Да, либо вариаторные авто, либо джипы на механике или автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inflamez сказал:

https://www.youtube.com/user/xu55311

Смотрел этот канал как раз про ремонт вариатора и там попутно еще перечисляют надежные и не очень модели в основном Jatco и может быть и действительно проще чаще менять масло в вариаторе и спокойно кататься по городу и по трассе.

 

Именно - спокойно, не рвать - город и трасса, без говен и по возможности без буксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Paulson сказал:

 

Именно - спокойно, не рвать - город и трасса, без говен и по возможности без буксов

В говно то я и не лезу, да и пока надо решать квартирный вопрос хочу поменять джип на кросс либо на легковушку пока не решил еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inflamez сказал:

В говно то я и не лезу, да и пока надо решать квартирный вопрос хочу поменять джип на кросс либо на легковушку пока не решил еще. 

 

Думаю, "обычная" гидромеханическая АКПП предпочтительней - некоторые производители, к примеру, тот же Форд - "наигрались" с роботами и ставят АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Paulson сказал:

 

Думаю, "обычная" гидромеханическая АКПП предпочтительней - некоторые производители, к примеру, тот же Форд - "наигрались" с роботами и ставят АКПП

Либо искать на механике интересующие модели, но это почти не реально. Как вариант тоже думаю про эскейп как у отца, но там проблемно подбирать запчасти. Каталогов нет на американца 2009-2011 года

А может и обратить внимание на Субару с их цепными вариаторами...

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает корейца взять с акпп? тем более,я понял машина будет б\у.

а на американца есть елкатс.ру или рокавто.ком

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...