Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Inflamez

Вариатор

Recommended Posts

Доброго дня друзья. Давно уже интересует такой агрегат как "вариатор" У кого есть опыт использования поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли рассматривать авто на этой акпп особенно в регионе где и простую акпп не всегда могут починить. 

Есть ли какие хитрости в эксплуатации или ездить на нём как на бомбе замедленного действия ожидая, что вот вот ремень разлетится в пыль. И как вариатор реагирует на необходимость по буксовать в снегу и на льду, постоять в пробках, поездки в горку и с горки (Город на сопках стоит и сплошные спуски и подъёмы).

Пересмотрел много видео где вроде бы как всё не так плохо...

Другие ответы в этой теме

Чаще масло меняй , не буксуй - он для этого не предназначен 

30 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Задним ходом на бордюры не влетай.

Всё, тему можно закрывать:D

1 час назад, Миша Алимофф сказал:

Как не буксовать ? После пурги же из сугроба то как-то надо выбраться, да и на льду иногда колёса проскальзывают...

Если честно, то меня реально смущает, что почти все рассматриваемые автомобили японского производства без вариантов имеют вариатор...

Edited by Inflamez

Jatco (Nissan, Mitsubishi, Renault, Jeep, Dodge) имеет косяк с масляным насосом, клинит редукционный клапан. Из-за этого все проблемы и мифы о ненадежности вариаторов в целом (т.к., к сожалению, именно эти вариаторы получили наибольшее распространение). На Айсин (Тойота) насос другой конструкции, их можно брать.

Как раз на Мицубиси проблем с вариатором не замечено. Хотя у них с Ниссан он один и тот же.

Этот парадокс открыт в 2008-2009 годах, когда пошли вариаторные X-Trail T31.

А вот у Outlander XL с этим же вариком проблем вообще не было и нет.

https://www.youtube.com/user/xu55311

Смотрел этот канал как раз про ремонт вариатора и там попутно еще перечисляют надежные и не очень модели в основном Jatco и может быть и действительно проще чаще менять масло в вариаторе и спокойно кататься по городу и по трассе.

так у вас там на краю земли все на правом руле а они в большинстве вариаторные, у вас выбора нет на чем ездить

буксовать в сугробе долго не даст вырубит до остывания

9 минут назад, vdn77 сказал:

так у вас там на краю земли все на правом руле а они в большинстве вариаторные, у вас выбора нет на чем ездить

буксовать в сугробе долго не даст вырубит до остывания

Да, либо вариаторные авто, либо джипы на механике или автомате...

Только что, Inflamez сказал:

https://www.youtube.com/user/xu55311

Смотрел этот канал как раз про ремонт вариатора и там попутно еще перечисляют надежные и не очень модели в основном Jatco и может быть и действительно проще чаще менять масло в вариаторе и спокойно кататься по городу и по трассе.

Именно - спокойно, не рвать - город и трасса, без говен и по возможности без буксов

54 минуты назад, Paulson сказал:

Именно - спокойно, не рвать - город и трасса, без говен и по возможности без буксов

В говно то я и не лезу, да и пока надо решать квартирный вопрос хочу поменять джип на кросс либо на легковушку пока не решил еще. 

Только что, Inflamez сказал:

В говно то я и не лезу, да и пока надо решать квартирный вопрос хочу поменять джип на кросс либо на легковушку пока не решил еще. 

Думаю, "обычная" гидромеханическая АКПП предпочтительней - некоторые производители, к примеру, тот же Форд - "наигрались" с роботами и ставят АКПП

30 минут назад, Paulson сказал:

Думаю, "обычная" гидромеханическая АКПП предпочтительней - некоторые производители, к примеру, тот же Форд - "наигрались" с роботами и ставят АКПП

Либо искать на механике интересующие модели, но это почти не реально. Как вариант тоже думаю про эскейп как у отца, но там проблемно подбирать запчасти. Каталогов нет на американца 2009-2011 года

А может и обратить внимание на Субару с их цепными вариаторами...

Edited by Inflamez

а что мешает корейца взять с акпп? тем более,я понял машина будет б\у.

а на американца есть елкатс.ру или рокавто.ком

Edited by borey