Перейти к публикации

Метан лучше, чем пропан?


Рекомендованные сообщения

Какое-то время назад создавал тему с обсуждением ГБО: стоит ли вообще ставить газобаллонное оборудование или нет. Благодарен всем, кто принял участие в обсуждении! я для себя с производителем определился, предварительно выбрав диджитроник, так как цена довольно хорошая и производство европейское (китай мне не подходил категорически). Но у меня возник другой вопрос - а не стоит ли поставить метан вместо пропана? Ведь пропан вон как подорожал, а метан еще ничего, да и бодяжить его не получится, там в любом случае чистый газ. Что скажите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне думается, что главная засада с метаном - это малое количество заправок. С пропаном такой проблемы нет. Сам езжу на пропане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс метана в низкой стоимости. Минусов больше, чем плюсов. Большая взрывоопасность, в тот же объем баллона входит меньшее количество газа. Более высокая температура горения по сравнению с бензином и пропан-бутаном, клапана будут гореть.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы переделать метановый Камаз из булки в эвакуатор пришлось гнать в Нижний , так этих метановых заправок ваще нет , да и в Нижнем 3 шт . В притирку от пункта А в пункт Б даехали , без пробок ночью . В общем главная   засада отсутствие заправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить собственную недорогую метановую заправку: http://micrometan.ru/

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная засада это уроды которые повысили цену на наз за два года на 80-120 процентов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное обязательно поставить вариатор УОЗ !!!  Не слушай установщиков, что нет большой нужды в нем!!! Лучше перебздедь, чем потом жалеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2019 в 07:15, Spielhur сказал:

Главная засада это уроды которые повысили цену на наз за два года на 80-120 процентов.

 

Где это? У нас газ 17руб, бензин 45 руб почти. Или Вы имеете в виду цены на метан, у нас заправок то таких нет, легче найти розетку для Теслы, чем метан для камаза. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На метане меньше проедешь чем на пропане. Для примера, на 20-кубовом баллоне можно проехать всего около 250км в городе на обычной машине, а на пропане (эквивалент 80л баллон или 70 реально заливаемые) - 500км. Плюс ко всему есть баллоны в запаску, что гораздо удобнее, прада там баллон меньше, около 50л, те где-то 400км

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 13:26, GorodMira сказал:

диджитроник

Я бы биэрси ставил.

В 24.01.2019 в 10:34, Roman72 сказал:

Главное обязательно поставить вариатор УОЗ

Не ставил, пока всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bari сказал:

Где это? У нас газ 17руб, бензин 45 руб почти. Или Вы имеете в виду цены на метан, у нас заправок то таких нет, легче найти розетку для Теслы, чем метан для камаза. 

спб, новгород пропан ~25р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dydezzz сказал:

спб, новгород пропан ~25р.

Приезжайте к нам на заправку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Bari сказал:

Приезжайте к нам на заправку. 

у меня газавая заправка нужна только  для дачных баллонов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...