Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот собственно и доказательство что Димексид наносит износ двигателю 

 

Отработка с этой машины например:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так уж ли наносит!? Я ведь внутри двигателя тряпкой не тёр. Допускаю вероятность, что металлы износа отчасти попали из отмытых отложений, которые сразу не ушли с промывочным маслом.

Был у меня анализ с эстерами первый:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29408-uzautooil-premium-slcf-5w-30-syntolux-l-132-1489-otrabotka-na-toyota-prius-posle-4390-km/

Здесь тоже повышены металлы, и я так же думаю, что из отмытых отложений.

Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть версия что Syntolux тоже повышает износ. Это уже не первый мотор после него с повышенным железом. :) Возможно конечно отмывка отложений, но в эту версию я верю меньше... 

Спасибо за анализ! Надеюсь народ будет теперь проверять последствия Димексида тщательнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или отмылись отложения и гуляют ещё по мотору..Или в самом деле какой то износ (может коррозионный он как то провоцирует)

Но тем не более - применение рассола ацетон+ДМСО снизило у меня масложор

И даже если это приводит к повышению железа - всё равно б залил с целью уменьшения масложора. Ну и периодически для профилактики, ибо более действенного способа из химии я не нашёл.

 

Да и кстати, щелочное - 1,5 , кислотное - 3 , может и в этом причина износа

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

У меня есть версия что Syntolux тоже повышает износ. Это уже не первый мотор после него с повышенным железом. :) Возможно конечно отмывка отложений, но в эту версию я верю меньше... 

Спасибо за анализ! Надеюсь народ будет теперь проверять последствия Димексида тщательнее. 

Ну у меня же на галанте износ не вырос с добавлением 200мл синтолюкса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

Ну у меня же на галанте износ не вырос с добавлением 200мл синтолюкса 

200 мл. мало. Сколько это 3-5%? Я, например, лил 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему коррозионный износ? Димексид при испарении и нагреве кристаллизуется, он может наносить абразивный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Lord_ сказал:

Промыл двигатель димексидом. Два этапа маслом Volga Oil Super 15W-40 с добавлением димексида, слив со снятием поддона.

не осталось этой чачи для анализа? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свел в табличку со свежим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, _Lord_ сказал:

200 мл. мало. Сколько это 3-5%? Я, например, лил 15%.

Яж в илсак залил с вязкостью 10w30 , если я бы рухнул пол литра , то получилась бы водичка ,или в лучшем случае 5w16 и с практически на половину уменьшенным пакетом присадок , даже меньше чем в С3 пакетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

не осталось этой чачи для анализа? :crazy:

Есть. Наполнял бутылочки на всякий после каждого этапа :) : Волга, Волга, Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Почему коррозионный износ? Димексид при испарении и нагреве кристаллизуется, он может наносить абразивный износ.

По идее он кристаллизуется только при охлаждении, и то только в чистом виде. А в смеси с ацетоном - не кристаллизуется уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Яж в илсак залил с вязкостью 10w30 , если я бы рухнул пол литра , то получилась бы водичка ,или в лучшем случае 5w16 и с практически на половину уменьшенным пакетом присадок , даже меньше чем в С3 пакетах

Второй анализ у меня тоже илсак. Специально подбирал масло по вязкости и пакету для получения 0w-20 с количеством присадок в пределах допусков. Вязкость считал на калькуляторе. Таким маслом оказался Зик 0-30. В подписи есть ссылка на анализ. Во втором анализе с железом уже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Lord_ Я стараюсь брать во внимание опыт Шела ,  Мобила  и Кастрола , они стараются добавлять в масло не  больше 5% судя по окислению в районе 40  в лабораторных анализах масел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...