Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 0-40км-3458км-5560км, анализ после Cupper NSLine 0W-20


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

На РАВ4 тоже появился после Zepro?

Да, я об этом ранее отписывался.

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Так может соклубники помогут, кто на нем катался, как у них...

На профильном клубе залили тоже "жёлтый" Зепро, и так же озолотил горловину.

2 часа назад, исламыч сказал:

попробуй растереть, между пальцев масло, зепро и другое без моли, разницу ощутишь))), пробовал, после мытья рук, кажется, что еще масло есть на пальцах, скользят однако)))

У меня на руках все масла, и отработки и свежие, только с Мо:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по анализу, 200м/ч предел для этого масла, получается? Нет запаса до 250 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250мч нормально отходит почему. Смотря где опять же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, torcon said:

250мч нормально отходит почему. Смотря где опять же. 

Смотрю на кислотность, почти сравнялась с щелочным и ph уже 5.5.

Город с пробками плюс трасса 30/70 летом. Наверно, на лето жидковато по трассе 130км/ч с обгонами 150км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hermesfx сказал:

Город с пробками плюс трасса 30/70 летом. Наверно, на лето жидковато по трассе 130км/ч с обгонами 150км/ч.

Спойлер

Да, наверное для вас жидковато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/1/2019 at 4:54 PM, Евген 48 said:
  Hide contents

Да, наверное для вас жидковато.

 

Хотя, судя по результатам анализа износ минимальный, и это в основном при городском режиме эксплуатации за 210м/ч. Если по трассе спокойно ездить, без резких обгонов и ускорений, то даже легче режим получится. Температура воздуха в средней полосе России летом получше, чем зимой для эксплуатации двигателя. Движку легче крутиться будет, и не должен перегреваться, плюс молибден. Сейчас на этом масле проехал около 4тыс км. Звук ДВС отличный, лучше чем на зеленом был(нет характерного звонкого стука при старте авто и при ускорении). По вязкости чуть крепче стало, по температуре замерзания, вообще шикарно. Пока одни плюсы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hermesfx сказал:

Хотя, судя по результатам анализа износ минимальный, и это в основном при городском режиме эксплуатации за 210м/ч. Если по трассе спокойно ездить, без резких обгонов и ускорений

 

Можно и неспокойно, и с резкими ускорениями. Гляньте на отработки с двух одинаковых скромных моторов (200 л.с., 205 Нм, 7.6 с до 100 км/ч) :)

 

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Вадим_69 said:

 

Можно и неспокойно, и с резкими ускорениями. Гляньте на отработки с двух одинаковых скромных моторов (200 л.с., 205 Нм, 7.6 с до 100 км/ч) :)

Да, но пробег на масле не большой и мото/ч судя по количеству трассы не больше 150, как я понял. Плюс заливаемого масла 5-6 литров в этих моторах, а это на литр больше чем в наших авто. Вот если бы анализ за 250м/ч на новом желтом масле посмотреть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hermesfx да, это масло не для больших интервалов. 200-250 мч край. Но на таких интервалах масло работает превосходно. Вот очень интересное видео про то, как это масло снижает температуру в паре трения по сравнению с 5W-30:

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hermesfx сказал:

Вот если бы анализ за 250м/ч на новом желтом масле посмотреть

Без всяких "если" и "бы" - берётся масло, эксплуатируется, сдаётся в лабораторию отработанное - и "смотрим".

Предполагаю не только самому будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Legion777 said:

Без всяких "если" и "бы" - берётся масло, эксплуатируется, сдаётся в лабораторию отработанное - и "смотрим".

Предполагаю не только самому будет интересно.

Рано еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Вадим_69 said:

hermesfx да, это масло не для больших интервалов. 200-250 мч край. Но на таких интервалах масло работает превосходно. Вот очень интересное видео про то, как это масло снижает температуру в паре трения по сравнению с 5W-30:

Отличное видео! Спасибо. Похоже, что и на лето вопрос о выборе масла отпал))  Другой вопрос через сколько м/ч замена масла. Благодаря вашим записям здесь и вообще этому форуму в целом, я теперь смотрю на количество км пробега, учитывая только мото часы.

Специалист в этом видео показывает цифру 350м/ч , но мы уже знаем, что это слишком много. Меняю масло через 250м/ч, у меня трасса/город 50/50 и летом 70/30. Должно выдержать, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, hermesfx сказал:

Другой вопрос через сколько м/ч замена масла. Благодаря вашим записям здесь и вообще этому форуму в целом, я теперь смотрю на количество км пробега, учитывая только мото часы.

 

Всё же надо смотреть ещё и на количество сожжённого топлива. Например, при трассовой эксплуатации масло может окисляться сильнее, чем за те же моточасы в городе. Просто топлива проходит через мотор гораздо больше. Пример - мой летний анализ 250 мч на крепком полнозольнике А5/B5:

 

 

Я бы по трассе более 10 тыс. км не катал, не взирая на моточасы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Вадим_69 said:

 

Всё же надо смотреть ещё и на количество сожжённого топлива. Например, при трассовой эксплуатации масло может окисляться сильнее, чем за те же моточасы в городе. Просто топлива проходит через мотор гораздо больше.

Я бы по трассе более 10 тыс. км не катал, не взирая на моточасы...

Спасибо. Буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы это все хорошо и классно, но вы мне скажите одно как рядовому авто любителю. 

Как масло отличное? Или гавно? 

С то я все 16 страниц прочитал так и не понял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...